Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка!
Качаем фото с утренника в теме встречи 2011 года!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка!

      Поделиться:
Автор Сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10225
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 13:12    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

Svetlaniya У меня есть вот такая:

(ссылка не работает)

Не ношенная. Свекровь вязала.
Если вам подойдет, то могу подарить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 13:14    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
а как ты реагируешь на такие истерики?

по-разному. В основном стараюсь переключить ее, но получается плохо, тогда иду на поводу. (несу блины, одеваю др. футболку и т.п.), бывает и срываюсь, как крикну, потом сразу жалею, тогда хоть понятно почему плачет. Вчера вот истерика была: говорит,
-не хочу спать на большой подушке (на кот. все время спала) -
-на маленькую
-маленькая не нравится
-спи без подушки
-ой, зачем зеленую пеленку постелила, надо желтую
-на, желтую
-открой шторы
-их нельзя открывать, потому что ночь
- нет открой-дай другую книжку, эту не хочу читать
-на
-ой, книжка упала
-на
-ой, опять упала
- на
И это только начало нашего засыпания и все со слезами cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68401
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 13:45    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

Умка
она тобой просто манипулирует, а ты поддаешься. Она же не дурочка, что-то хочет, сразу не дали, а если я заплачу, то дадут! Вот у нее и сложилось в голове, надо все время плакать, тогда будет все, как я хочу!

у нас конечно нет таких истерик, да вообще истерик нет(ттт) может попросить, дай сок! я говорю ты уже пил, может демонстративно открыть рот и орать АААААААААААААА! ДАЙ СОК!!! я так же спокойно повторяю, ты уже пил, попозже дам еще.
внимания не обращаю, занимаюсь своими делами, может даже театрально слезу пустить) я могу обнять, погладить, но сок не даю.
Это бывает редко, но если бывает, то менее минуты весь концерт длится.

Попробуй не идти на поводу и не обращать внимания на эти хочу\буду\не буду.

Конечно она уже привыкла, будет сложнее понять, почему это вчера срабатывала, а сегодня нет, поору погромче! Но все-равно поймет рано или поздно, что хоть заорись, если мама сказала НЕТ! то НЕТ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27189
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 13:50    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

Умка писал(а):
Меня же этот несчастный зуб мудрости совершенно не беспокоил, просто я ходила к стоматологу лечить другие зубы и она сказала, что на зубе мудрости - кариес, надо бы его удалить. Ну я же все люблю заранее делать hysterical

shock

А мне в свое время лечили зубы мудрости, на одном даже коронка стоит (но там с другим зубом проблема, поэтому врач посоветовала оставить, чтобы жевательная поверхность больше была), ну и я так боюсь удалять (есть опыт cry ), что я согласилась лечить, теперь думаю не зря... Но они у меня правильно растут, не мешают, даже наоборот)

Лена, скорей тебе восстановиться!
Умка писал(а):
что она не хочет спать а надо читать, а потом надо блины, а потом не хочет эту футболку одевать, и просто трясется, успокоить не могу

У нас тоже что то подобное, а так как еще толком не может сказать что ему нужно, то просто орет, катается по полу, швыряет все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 13:51    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

mamakatechka
Я понимаю, пробовала как то стоять до последнего, выдерживала я 40 минут ора с соплями и слезами, дальше страшно стало, думала ей плохо будет и скорую придется вызывать. Не знаю, как выдержать. РЕШИЛА, ЖДАТЬ, КОГДА ОНА БОЛЬШЕ ПОНИМАТЬ БУДЕТ И СМОЖЕТ ОБОСНОВАТЬ ПОЧЕМУ ЕЙ НАДО ТО ИЛИ ДРУГОЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 13:52    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
мама сказала НЕТ! то НЕТ!

всё верно, Кать! только от себя еще хочу добавить так сказать наболевшее oops так должны себя вести ВСЕ члены семьи - и мама, и папа, и бабушка, и дедушка и т.д. А то у нас, например, мама с бабушкой злые получаются, зато можно подойти к папе, дедушке или прабабушке и получишь желаемое ranting и эта лиса маленькая просекла уже всё... подойдёт к папе, посюсюкает с ним, поцелует его и готово, вот она конфетка в жадной ручонке shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68401
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:00    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

Умка
переключай внимание, конечно 40 минут истерики это слишком, у нас обычно срабатывает"ОЙ!! Что это! слышишь???" он еще ревет, но уже смотрит и слушает) Пойдем посмотрим!" А дальше уже все что угодно, машина поехала, дальше на тему машин переключились, птичка полетела, на тему птичек, и тд
ну а насчет понимает или нет, она уже все прекрасно понимает! она умнее тебя в этой ситуации оказывается))
она добивается желаемого, а ты нет.
ЛеСьКа
+100000000000 у нас тоже папа добрый, мама злая, но папа пару раз по шапке получал за такое, сейчас я только зыркну в его сторону, когда он на поводу хочет пойти, как он тут же вспоминает)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10225
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:02    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
mamakatechka писал(а):
мама сказала НЕТ! то НЕТ!

всё верно, Кать! только от себя еще хочу добавить так сказать наболевшее так должны себя вести ВСЕ члены семьи - и мама, и папа, и бабушка, и дедушка и т.д

Это да, самое главное в воспитании
Гдето я читала про это... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10225
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:04    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Умка
переключай внимание, конечно 40 минут истерики это слишком,

Сейчас, когда у ребенка уже сложилась модель поведения, очень сложно будет переключить его. Она привыкла так реагировать, так себя вести...
Маме только терпения... МНОГО, МНОГО!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash :))
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:10    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

Всем привет!
Всем болеющим малышам поскорее поправляться!
Умка Я тоже зуб мудрости "заранее" вырвала, и тоже потом мучалась и думала чем же он мне так помешал, ну дело сделано!

С истериками и капризами безпричинными у нас тоже беда. Еще повадился только на ручках у мамы и папы по дому перемещаться, ни шагу сам. Пытаюсь становиться строже, не ребенок должен диктовать нам как жить, а мы должны его направлять. Надо мыть руки после улицы, надо переодеваться в домашнюю футболку, надо дать маме помыть посуду, надо есть суп а не конфету... Но не всегда получается, иногда проще дать то, что он хочет или отступить от своих требований Sad Вобщем все так сложно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68401
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:10    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

OGRA
я согласна, но это рано или поздно надо прервать, конечно чем дальше, тем сложнее, но само ничего не поменяется, от того, что она будет расти и что-то еще больше понимать, она будет только еще больше и тоньше манипулировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68401
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:23    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

Кто хочет детей обрадовать:
Звонок от Дино
http://www.rastishka.ru/children/dino_house/wow_call
Сидеть перед компом с ребенком с телефоном в руках.
На каждый номер можно не более 5 звонков.
у нас сначала Полине позвонил, потом Теме, а потом пришел папа и мы ему сюрприз сделали hysterical hysterical hysterical
он трубку берет"да, привет!" глаза округляются, ничего понять не может, потом дошло и ржет hysterical hysterical hysterical

пс Наташ Полтавка ссылку дала daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:27    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

Умка
ой, Лен, у нас тоже истерики
вчера, время 22, я зачем-то заглянула в холодильник. звезда тут как тут, нос засунула, это хочу и это хочу! нет, ты уже поужинала, пора спать, говорю, начинает орать, не дает закрыть холодильник, ну я понятно закрываю, она психует, стучит по холодильнику руками, срывает с холодильника все магнитики раскидывает их по полу, я опять повторяю - кушать уже не будем, магнитики велю собрать, она с ревем убегает к бабушке жаловаться, слышу - мама угаить, кусать ни даёть, я не лезу, через пять минут приходит хмурая-прехмурая, я ей опять - магнитики собери! собирает, че делать-то Sad с мамой не поспоришь
и так постоянно, каждые полчаса
ты просто сама расширила границы дозволенного, сужай, все она понимает, и да, помощь врача все же не помешает наверное, но не забывай, что ты в доме главная, а не она yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagodka_55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 1487
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:32    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

Svetlaniya писал(а):
Девочки, где продаются манишки?

мне кажется во всех отделах с шапками-шарфами в больших детских магазинах (Детский мир, дружный мир, смик и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5298
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 14:44    Re: Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка! Ответить с цитатой

Умка
мне тебя жалко, дальше все будет только хуже, знаю по себе, Димка такой был да он и сейчас такой, но уже знает, что может и схлопотать. С тимохой таких ошибок не допускала, он иногда, укладываясь спать, начинает просить горшок, пить, кушать и пр, я перед сном с ним все дела делаю, выбираю книгу и если начинаются капризы свет выключаю в кроватку его кладу сама на свой диван ложусь и лежу тихо тихо. он сначала плачет потом прислушивается, потом меня зовет, потом говорит: "спись я все не пачу ази меня" и мы засыпаем вместе, я потом его перекладываю.

у меня есть пломба на зубе мудрости уже 10 лет мы с ней, но она маленькая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ ЗАЙЧАТ (62) kSushka с рождением сыночка!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101  След.
Страница 48 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543