Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Нытик"... Как реагировать?
Перерастет?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"Нытик"... Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:40    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Вот!!! Моя настоящий манипулятор! Я вот ночью это обмозговала hysterical . Характер то у нее мой! Не терпит ни чего что не по ее правилам! Я просто с возрастом стала спокойнее))) тоже наверно переросла hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serafima1963
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 740

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 14:09    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

У меня внук тоже нытик , но мне кажется ,что ныть меньше стал , пошёл в школу . а как он говорит там не поноешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 22:24    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Вот Афина сразу поняла, я же не говорю о том, что ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может справиться с проблемами сам. Нет, у нас было по-другому - дочка просто начинала скандал на пустом месте из ничего! она прекрасно могла изложить свою просьбу, но ей хотелось скандала! и не надо думать, что она привлекала внимание своих родителей - мы не воспитываем девочек, мы с ними растем, живем, дружим, и внимания им ох как много! мне бы так в детстве. но вот свое место они знают. Хотя иногда бывают проколы, и потом очень трудно детей вернуть на место. вот как сейчас. И когда они успели понять, что гости им ОБЯЗАНЫ что то привезти? и теперь вместо "бабуля, привет, мы скучали!" я всё чаще стала слышать "бабуля, а что ты нам привезла?" Бесит, сил нет. Поставила "бабулям" ультиматум - еще раз что то привезете, на порог не пущу. Пока держатся. Кстати, именно бабули в нашей семье - "корень зла" hysterical hysterical hysterical чуть не уследил и всё, детям уже всё можно. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:11    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
вместо "бабуля, привет, мы скучали!" я всё чаще стала слышать "бабуля, а что ты нам привезла?"

Ха. У нас бабушка приходит 1-3 раза в неделю и обязательно несет гостинцы. Младшие ее встречают "Бабушка, что ты нам принесла?" вместо "Здравствуй". И я не вмешиваюсь. Когда бабушка вместо того, чтобы внучек обнять, порадоваться вместе, что встретились сразу достает гостинцы и в руки им дает - что тут ожидать от ребенка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Katya_kir
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:34    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Это черта характера. Думаю, что стоит в этом случае поставить примером отца. Что папа не плачет и ты не плач. Так как ты будущий мужчина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котик55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 0:00    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

У меня старшая доченька росла хорошим и милым ребёнком.Но когда появился сынок я её стала не узнавать,во внимание я её не обделяю.А здесь ещё сынок,чем дальше тем хуже.Выходные дни когда я дома у нас превращаются в кошмар.Сынок не успев проснуться начинает ныть ,сядет на пол и никого к себе не подпускает,кроме меня.Дочя тоже психует по любому поводу.У меня уже сдают нервы.Папа начинает орать на них.Я пытаюсь их всех успокоить.Вообщем я на работу как на праздник.Без меня они идеальные дети.Вот как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 9:30    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
дочка просто начинала скандал на пустом месте из ничего!

Так не бывает. Всегда есть причина. Просто не всегда она сразу видна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 17:40    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

мама Ксюша
да, вы правы, причина была - ребенок потерял границы дозволенного, или ПРОВЕРЯЛ, наверное так точнее. Потому что мой ангелочек в тот момент был мелким чертиком, доводивший до безумия и меня и мужа. ничего, границы вернули и всё стало хорошо. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:34    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Вот и у меня нытик, аж бесит. Не так собрала волосы, не так одела носок, не так нарисовала, не так одеялком укрыли - ревет как белуга, психует, дергает одежду так что может порвать или сломать что-нибудь. И я уже не знаю что с ней делать, я сама взрывная и к концу дня между нами скандал. Потом просит прощения, обещает так больше не делать, но с утра та же эпопея. Разговариваю, объясняю, даже делаю так же как она иногда, чтобы показать, как выглядит со стороны, игнорирую ее нытье. Толку ноль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 8:58    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

N@t@lk@ писал(а):
В я сама взрывная и к концу дня между нами скандал. ...........даже делаю так же как она иногда, чтобы показать, как выглядит со стороны,


Мне кажется, так делать не надо. Этим вы показываете, что вы на равных. А вы не на равных, вы мама, а значит главнее и умнее.
У нас был такой период тоже, да и сейчас как нытьё или псих, я говорю, что не понимаю, что тебе надо, если она кричит. Прошу повторить спокойнее или если не помогает, то говорю, сама успокойся и приди скажи, что надо или делай сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:42    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Мы тоже проходим период нытья, сейчас уже чуть-чуть поменьше стало. У нас с рождением младшего, у старшего многие слова заменились на: "уууууууу", "ааааааа" и т.п. Например покушал, и вместо: "мама, я покушал" - "ыыыыы", или играет в своей комнате, что-то не получается (колеса не крутятся у машины), вместо каких-либо словесных объяснений я слышу нытье: "ммммммммм" shock Сначала подходила и начинала угадывать: "Что случилось? Машина сломалась? Колесо отвалилось? Человечка не можешь вытащить? Музыка не играет? и т.д., хотелось быть помягче со старшим т.к. много времени отнимал младший и домашние дела, переживала, что ему не достает моего внимания, но чем дальше так, тем все больше. Стало все это жутко злить, у меня появился не один младенец, а сразу два и я стала говорить старшему что братик говорить не умеет потому что маленький, если и ты такой же маленький, то придется давать тебе титю как и брату, объясняла, что нужно не ныть, а подойти и сказать: "Мама, я покушал", на некоторое нытье не обращала внимания, особенно если была в другой комнате. Сейчас вроде пореже ноет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:01    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
Может вы правы, но с моим ребенком такие номера проходят иногда. Если дочке лень помочь убрать ее постель, то и мне лень, чем-нибудь помочь ей. У нее ножки устали игрушки убирать, то и у меня болят, не идем гулять. Хотя с игрушками мы уже все порешали. Короче жду я когда дочь перерастет, я посмотрела темку, у всех детки нытики 3-4 летние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 13:25    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

И у нас нытик. У меня просто нет сил иногда.
А с недавних времен еще и отрицание всего появилось. Даешь машинку, говорит "Не буду". Разворачиваешься убрать ее, а он в крик "Дай" "Мое" и слезы градом. И так может по любому поводу.
Если он играет с чем-то, а кто-то (чаще сестры младше его) забирают или уносят из под носа. Все, тушите свет. Опять слезы. Скоро идти в сад, а я просто не знаю что делать. Сам же может легко поделиться игрушкой, но это реже.
Еще есть бабушка (живущая за тридевять земель, с которой общаемся по скайпу), так тут целые представления. И слезы, и нытье, и истерики. А она причитает "Обидели маленького". Все! Финиш!
Иногда очень тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 15:07    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Настенька писал(а):
И у нас нытик. У меня просто нет сил иногда.
А с недавних времен еще и отрицание всего появилось. Даешь машинку, говорит "Не буду". Разворачиваешься убрать ее, а он в крик "Дай" "Мое" и слезы градом. И так может по любому поводу.

Отрицание может быть проявлением кризиса трех лет.
Почитайте про этот кризис здесь на форуме или в интернете.
Это важный этап формирования личности ребенка. И родителям нужно знать, как правильно себя вести, чтобы ребенок прошел этот кризис и получил ту пользу, которая была в нем заложена природой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настенька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 99
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 15:09    Re: "Нытик"... Как реагировать? Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо большое! Я догадывалась об этом. Обязательно почитаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

"Нытик"... Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543