Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

      Поделиться:
Автор Сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 13:02    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Sheridan писал(а):
hysterical hysterical hysterical
завтра постараюсь сфотать...

ждемс...ждемс! smile

Дарья 55 писал(а):
Нет,магазин называется "Елен"
Продавец там супер мега классная!!!

спасибо! надо будет сходить туда....
никак не могу найти шубу, без которой "спать не смогу"))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43718
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 21:15    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Золотая звезда писал(а):
Дарья 55 писал(а):
Нет,магазин называется "Елен"
Продавец там супер мега классная!!!

спасибо! надо будет сходить туда....
никак не могу найти шубу, без которой "спать не смогу"))))

Мне очень нравятся шубы в "Снежной королеве".
Следующую буду там покупать Wink
Правда там цены... То,что мне нравится от 100 т.р и выше. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 9:57    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Дарья 55 писал(а):
Мне очень нравятся шубы в "Снежной королеве".
Следующую буду там покупать Wink
Правда там цены... То,что мне нравится от 100 т.р и выше. shock

была там вчера...один отстой...по меху сразу видно,
1 или 2 нормальные были, но они даже попу не прикрывают.
знать бы когда поступление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43718
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:06    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Золотая звезда писал(а):
Дарья 55 писал(а):
Мне очень нравятся шубы в "Снежной королеве".
Следующую буду там покупать Wink
Правда там цены... То,что мне нравится от 100 т.р и выше. shock

была там вчера...один отстой...по меху сразу видно,
1 или 2 нормальные были, но они даже попу не прикрывают.
знать бы когда поступление

Так надо было спросить,когда у них поступление бывает. Мне по осени говорили,что вроде как поступление каждые 2-3 недели,но какой именно товар не знаю. Может шубы так часто не поступаю,все-таки товар сезонный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 17:14    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Дарья 55 писал(а):
Нет,магазин называется "Елен"
Продавец там супер мега классная!!!

что-то в дубль-гисе не нашла такого магазина oops , может название другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43718
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:45    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Золотая звезда писал(а):
Дарья 55 писал(а):
Нет,магазин называется "Елен"
Продавец там супер мега классная!!!

что-то в дубль-гисе не нашла такого магазина oops , может название другое.

Съездейте в СКК там на месте и разберетесь. Магазин на первом этаже,с центрального входа,поворачиваешь налево,10 шагов по левую руку,магазинчик. Продавец женщина блондинка,очень общительная,очаровательная!!!
Может их уже там нет!? Этого не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 12:33    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Магазин "Элен" переехал из Скк. теперь он находится в Континенте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 17:10    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Дарья 55
Li
спасибо! в континенте их точно видела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 12:27    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Золотая звезда писал(а):

была там вчера...один отстой...по меху сразу видно,
1 или 2 нормальные были, но они даже попу не прикрывают.
знать бы когда поступление


А где, по-вашему мнению, хороший выбор и хороший мех, чтоб не ошибиться при покупке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Терри
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 52
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 22:59    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Мне понравился выбор шуб в Континенте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:08    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

на жемчужине в империи меха хороший выбор и цены хорошо сбрасывают. При мне пришла гламурная дама, одела белую в пол норку с красивой отделкой на воротнике,шуба стоила 240тр,а она сказала,что у нее только 5т евро. продавцы позвонили хозяевам и шубу ей продали) Во как! она там так вольяжно и гордо ходила и так заявила про сумму имеющуюся,что можно и поучиться было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терри
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 52
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:52    Re: ORINA Ответить с цитатой

Спасибо за наводочку, надо туда съездить.В Континенте тоже сбрасывают,но только если берешь за наличку.Если в кредит или в рассрочку то тогда по ценнику и никакого торга.Сама видела как на шубе ценник был 115,а если за на личку то 80.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:27    Re: Re: ORINA Ответить с цитатой

Терри писал(а):
Спасибо за наводочку, надо туда съездить.В Континенте тоже сбрасывают,но только если берешь за наличку.Если в кредит или в рассрочку то тогда по ценнику и никакого торга.Сама видела как на шубе ценник был 115,а если за на личку то 80.

все верно, это про нал говорится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:34    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
А где, по-вашему мнению, хороший выбор и хороший мех, чтоб не ошибиться при покупке?

в любом магазине есть и хорошие и не очень, вы когда примерите несколько сами начнете понимать.
неплохой выбор,цена и кач-во было в "леопарде" у Галактики, и продавцы очень приятные, что немаловажно, понимают, что не трусы покупаем, надо время на "обдумать" та ли эта шуба или нет. скидки тоже есть. модели практически одинаковые в кажд. магазине, мех и цвет только разный. в Континенте, Каскаде куча магазинов и есть хорошие шубки.

вот нужная инфа, которой нужно руководствоваться при выборе (нашла в инете):

Цитата:
Как выбрать норковую шубу?
Неск.советов, что нужно проделать, чтоб отличить хорошую норковую шубу от некачественной.
На ощупь шкура должна быть толстой, а мех густой. В момент выделки шкуру обрабатывают раствором и растягивают, если в этот момент перестараются, то кожа будет тонкой и хрупкой, а мех "жиденький".
Подол подклада не должен быть пришит к шкуре. Это для того, чтоб клиент мог удостовериться в качестве товара "со всех сторон", если подклад пришит, то продавец легко должен распороть (если уверен в качесте своей шубы).
Размер кусочков должен быть 15 на 15 см, если кусочки меньше, то это скажется на долговечности норк.шубы, чем меньше кусочков, тем дольше срок службы.
"Густота" и блеск меха должны быть видны невооруженным глазом.
Раздвиньте подшерсток пальцами и посмотрите на кожу. Если шкуру норки не красили, то кожа будет белой.
Проведите рукой против шерсти, если шуба качественная, то ворс быстро вернется обратно полностью.
Встряхнув шубу с неё может осыпаться немного волосков. Не пугайтесь (это естеств.процесс после окраски, просушки и прочих процедур), Но если волос опадает слишком много, то стоит насторожиться!
Норки размером с человека не бывает, поэтому обратите внимание на то, как сшиты и подогнаны кусочки: 1) идеальный вариант, когда вы не замечаете "стыков"; 2) достаточно хорошо, когда шкурка в местах сшива как бы струится, играется; 3) ну и самый позор, когда горбится и "ломается"
в сезон устраиваются распродажи норковых шуб, где можно приобрести по низкой цене, однако не стоит сильно вестись на дешевизну в этом вопросе. Лучше купить в магазине, который работает не один год.
Не забудьте поинтересоваться о гарантии.

Цитата:
Цена цвета
Цвет норк.шубы влияет на её цену. Приведем основные цвета в порядке возрастания от дешевого к дорогому:
ореховая (светло-коричневая)
темно-коричневая
рыжие (от сочного золотисто-медового до светло-янтарного)
черная норка, бежевая, серая и голубая
«Турмалин» - подшерсток бежевый и длинный коричневый волос, в этой же категории и белый мех
«Черный бриллиант» - считается дорогим видом норк.шуб, черная с синим или фиолетовым отливом. Хотя классификации шкурок (а именно от них цвет) таковой нет. Просто был модельный ряд норковых шуб, который назывался "черный брилиант", а название так и прикрепилось, поэтому многие считают, что есть такой вид шуб.
BLACKGLAMA - очень понтовая и модная вещь. Означает цвет (чёрный), а самое главное качество меха. Это бренд и название североамериканской норки. Её кормят, поят и получается необычный мех, похожий на плюш.

Цитата:
Уход за норковой шубой
Если вы подумали, что купить норк.шубу это самое трудное - вы ошибались. Уход не менее "легкая" процедура, чем выбор и покупка. Хотя удовольствие от самой шубы видимо мало с чем можно сравнить.
Встряхнуть, чтоб избавится от капелек (это не то, что вы подумали), это так же касается снега, пыли, да и для того, чтоб проредить и уложить волос. Это можно делать после кажой носки. Кстати, мы чаще делаем эту процедуру с шапкой, а ведь это тот же самый мех.
Если вы везете шубу с собой, то лучше нести её на себе, ну или хотя бы взять в салон самолета. Чем сдать в багаж.
Особой аккуратности требует норк.шуба при поездке в автомобилях. Точнее, то,что некоторые виды чехлов и сидений могут быть вредны. Чехол в клеточку у которого рельефная фактура или массажный чехол, который может сильно слоить ворс.
Ношение сумки через плечо, так же может негативно сказаться на внешнем виде шубки
Городской снег отличается от лесного, наличием солей и реагентов, поэтому намочив подол нужно встряхнуть и высушить шубу. Сушить стоит естественным путем при комнатной температуре не прибегая к услуге батареи или паравого утюга.
Если намокание слишком большое (проливной дождь, душ, джакузи), то следует обращаться, как можно быстрее, в меховое ателье или химчистку.

Цитата:
Хранение норковой шубы
Оставляя шубу на "нешубный" сезон, так же нужно позаботиться о ней.
Для начала спрячьте норк.шубу от её главных врагов: тепло, солнце и хим.препараты. Можно воспользоваться услугами мехового холодильника, это предлагают химчистки. Если всё таки решили хранить у себя то можно воспользоваться советами бывалых шубников.
Норк.шуба должна висеть на широких мягких плечиках (обшитые мягким материалом или надутые воздухом), так она не вытянется и не потеряет форму
Шуба должна находиться в чехле. Шуба "дышит". Поэтому если чехол будет из материалов пропускающих воздух (натруральная, неплотная ткань) будет хорошо. Избегайте синтетич.чехлов.
Шуба пьёт. В шкаф где хранится шуба можно поставить ёмкость с водой. В то же время слишком влажное помещение, например балкон не подойдут для хранения.
Ничто и никто не должен стеснять норк.шубку во время хранения. Дело в том, что соприкасаясь с чем-нибудь (вещи, предметы или человек) она теряет свой вид. Волос сминается, шуба теряет фактуру, перестаёт играться и переливаться.
2-3 раза за время хранения нужно проветривать вашу красавицу. Между волосками меха должен циркулировать воздух.
Раз в месяц шубу стоит расчесать. Для этого некоторые используют чесалку для собак с длинной шерстью
Довертесь профессионалам и периодически сдавайте норковую шубу в химчистку. минимум раз в год.
Кстати! Если шубу подержать в прохладном помещении не менее 4 дней, то яйца, которые откладывает моль погибнут. Температура для данного мероприятия должна варьироваться от минус 9 градусов по Цельсию до минус 12°C.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 23:53    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Золотая звезда
спасибо за инфу! Wink
ну вот видите, у каждого свой вкус, мне в Леопарде (именно у Галактики)не понравились ни модели, ни обслуживание. Во-первых моего 42 размера не было нормальных моделей, и мне предлагали примерить какие-то мешки размера 44-46, с рукавами "по колено", не понятно, зачем, неужели и так не видно, что шуба мне большая, и "укоротить рукава" тут никак бы не помогло), да и вообще, в принципе, модели не понравились, работа продавцов тоже на троечку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543