Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

      Поделиться:
Автор Сообщение
Золотая звезда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3511
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:20    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
да и вообще, в принципе, модели не понравились, работа продавцов тоже на троечку.

smile может другая смена продавцов была? на ваш дюймовочный размер наверно маловато моделек.....у меня 46-48, поэтому чуть больше выбор, хотя модели все похожие))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 989

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:45    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Все про норку, да про норку...а я вот хочу себе в идеале бобра, но в "Империи меха" мне сказали, что бобра у нас в Омске не так уж и много, и в цене он конкурирует с норкой, а поскольку шубку я хочу белую, то мне посоветовали там взять хорька, они с бобром практически одинаковые на вид, хотя, конечно, в качестве и тепле он уступает, и в цене тоже...Вот может кто подскажет про хорька?
Особенно интересует мнение специалистов... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 19:11    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Вот, что нашла про "черный бриллиант":
Секретный код :
Эксклюзивная шуба «черный бриллиант » идеально выполнена из цельной канадской норки жгучего черного цвета. Густой блестящий мех шубы норковой «черный бриллиант» имеет набитую подпушь. Обработана она тонким декоративным кожаным кантом. Рукав шубы «черный бриллиант» также обработан изнутри мягкой кожей, что делает ее комфортной и чрезвычайно мягкой. Эту эксклюзивную модель можно носить, отвернув вниз манжету либо подвернув кожей наверх. Как видите, вариантов масса. Таким образом, даже имея в своем гардеробе одну качественную шубу, вы всегда сможете выглядеть по-разному.  Шуба норковая «черный бриллиант» достаточно практична в носке, так как все «проблемные» места, которые чаще всего обтираются в процессе носки, в этой шубке обработаны черной мягкой кожей с целью уберечь ее от истирания.

посмотрела несколько сайтов, про "черный бриллиант" пишут все по-разному, противоречивая инфа.
К чему пишу, у меня шуба вроде как из канадской норки ч.б., никогда не заморачивалась по этому поводу, ношу и ношу, а наткнулась на эту темку и решила по-подробней почитать.
В общем, истина где-то рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5327
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:20    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите как красиво:http://she.ngs55.ru/fashion/more/314137/
жаль, что на наших улицах такое редко встретишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43853
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:29    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Девочки, посмотрите как красиво:http://she.ngs55.ru/fashion/more/314137/
жаль, что на наших улицах такое редко встретишь.

Такую красоту можно приобрести,когда она будет 2 или 3 шубкой.
Мы сначала выбираем,чтобы было практично,а потом для красоты!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOSHKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 203
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:46    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Ирина0799
С хорьком можно здорово промахнуться и шуба будет сильно рваться. Недавно ремонтировала такую - вообще не знаю как хозяйка будет ее носить(миллион дырок и рвется дальше). Вообще если приносят хорька на ремонт , то сто процентов он дырявый - там сама кожевая ткань очень не прочная. Бобер в этом смысле более прочный, так что смотрите...
Rena
насколько я знаю, черный бриллиант - это просто такое "торговое название" меха, т.е. в международной классификации нет такого цвета(есть scan black, черный). Канадская норка - это сорт норки (цвет варьируется от темно коричневого до черного) - если это ОН то это очень качественная и красивая норка)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80250
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 15:36    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Ирина0799
Я бы на Вашем месте не рисковала. Где гарантия того, что Вам хоря предлагают? Мы сталкивались миллион раз с фалисификацией этого меха. И согласна с MOSHKA - кожевая ткань тонкая, малопрочная. Тот что у нас называется "мехом хоря" - очень недолговечен.
Если Вам необходима более полная консультация, смело обращайтесь в ЛС.

Rena
+100 к посту выше.
Секретный код :
К сожалению, норки с таким названием нет. Правильное название – чёрная норка. Но мы должны отдать дань уважения тому человеку, который придумал этот прекрасный рекламный трюк в 90-е годы. Под норкой «чёрный бриллиант» понимают классическую высококачественную чёрную норку. Пожалуйста, не надо путать её с китайской норкой. Китайская норка покрашена в чёрный цвет и сделан процесс «рейнфорсинг» (отбеливание) кожевой ткани (мездры).

"Ч*ерный б*риллиант" такой же раскрученный бренд как и «Б*лэк глама» - и не более.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:09    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

девочки, ну помогите кто-нибудь с поиском бобра? кто в курсе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:18    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Девочки, я тут наткнулась на очень заманчивое и интересное обсуждение про покупку шуб в Казахстане...http://спам.ru/viewtopic.php?t=184929 Может кто-то ездил, и может что-то сказать по этому поводу?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:22    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

прося писал(а):
девочки, ну помогите кто-нибудь с поиском бобра? кто в курсе?

На выходных начну поиски бобра в Омске, но уже заранее знаю, сто представлено его не так уж и много, да и цены на него кусаются, но более точно напишу после выходных... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена R
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1432

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:44    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Ирина0799
Я своего бобра стрижика покупала в торговом центре, там был салон модный мех, шубы были из прибалтики, было это 4 года назад, мой бобрик отлично сохранился, хожу в нем в гипюровых кофточках в -30, ни разу не замерзла, хорошо хоть не стриженного не взяла, мне сказали что в нем "спать можно прямо на снегу в минус сорок".
Ищите этот мех, он очень теплый и самый ноский из всех, у него очень густой подпушек и ость очень прочная (бобер водоплавающий и этим все сказано). Единственый недостаток, природный цвет бобра не очень привлекателен, а крашенный он выгорает со свременем, лет через 7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:25    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Я тоже брала бобра прибалтийского лет 5 назад в том же ТЦ, но только нестриженого. Я очень мерзлявая, но вчера в -33 стояла на остановке минут 20-25 и даже намека на замерзание не было. Очень нравится мне моя шубка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 20:47    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

прося писал(а):
девочки, ну помогите кто-нибудь с поиском бобра? кто в курсе?

в Каскаде видела шубки из стриженого бобрика)
мне нравятся шубки в Центре Скандинавской моды, есть ли там бобер- не подскажу, но норка там умопомрачительная, как и цены (от 100 и выше за длину 100)....
еще видела бобрика в магазине у Радости - Мишель кажется название, но есть ли что сейчас и где - тоже не знаю....на будущее тоже хочу бобрика, цвет такой палевый, пока присматриваюсь, так что постою, послушаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:38    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

заезжала сегодня в континент-2. салон на втором этаже, клеопатра. там тоже прибалтийский бобер, что-то в пределах 60-80. похож на настоящий, колюченький при поглаживании. понравился мне. но фасонов выбор невелик. и на мой размер 42-44 трудно выбрать. мож, в прибалтику сгонять..))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2269
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:28    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Я тоже брала прибалтийского стриженого бобра в торговом центре в сентябре 2008 года. Цвет - темно-бардовый. Силуэт - трапеция. Ооочень теплая шуба и красивая. А как под снег попадешь - она еще краше, распушается, сразу вспоминаешь, что бобер - животное водоплавающее, ему "мокрота" только на пользу. smile Стоила со скидкой всего 60 тысяч. Длина при моем росте 173 см - 20 см до пола не достает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 6 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543