Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

      Поделиться:
Автор Сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 18:49    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

еня писал(а):
Gal04ka витаминки нужно давать, просто вам нужно подобрать их правильно. выше пишут про алфавит, у нас например, была аллергия на него, обсыпало спину и ножки.Пиковит в сиропе давал аллергию на щечки. Нам подошел мультитабс. Пьем их уже третий год, курсами- весной и осенью. Болеем очень редко superstition

А нас именно после этих витаминов начались проблемы с кожей ((. Она долго "приходила в чувства". я уже доверяю больше "живым" витаминам, но только тем, которые выращенны мои братом smile - у него свой бизнес, где все делает сам, разве что только полив механический. А так, боюсь и овощи, и фрукты покупать, потому что даже от граната у сына, который никогда не страдал аллергией, обсыпало попу (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:58    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
Пришли результаты анализов крови из вены старшего(сдавали биохимию, иммунограмму, на вирусы, инфекции)вирусы, инфекции отрицательно. Иммунолог назначила иммунофан свечи чтобы поддержать иммунитет и изопринозин(противовирусные таблетки)

Изопринозин достаточно сильный препарат, его в основном в гинекологии применяют при герпесе и ПВИ, цитомегаловирусе и проч. как-то мощно вам лечение назначили при отрицательных анализах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:46    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Gal04ka писал(а):
еня писал(а):
Gal04ka витаминки нужно давать, просто вам нужно подобрать их правильно. выше пишут про алфавит, у нас например, была аллергия на него, обсыпало спину и ножки.Пиковит в сиропе давал аллергию на щечки. Нам подошел мультитабс. Пьем их уже третий год, курсами- весной и осенью. Болеем очень редко superstition

А нас именно после этих витаминов начались проблемы с кожей ((. Она долго "приходила в чувства". я уже доверяю больше "живым" витаминам, но только тем, которые выращенны мои братом smile - у него свой бизнес, где все делает сам, разве что только полив механический. А так, боюсь и овощи, и фрукты покупать, потому что даже от граната у сына, который никогда не страдал аллергией, обсыпало попу (

просто надо овощи и фрукты очень тщательно мыть, их перед отправкой в наши края, да и перед продажей обрабатывают специальными средствами, чтобы продукт хорошо выглядел и долго хранился. Вот эта штука очень сильный аллерген. Я заказала себе специальное средство для мытья фруктов, овощей и прочего из Америкосии плюс щеткой обязательно поверх прохожусь. Только в таком варианте не обсыпает даже на самые аллергенные фрукты.. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:59    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Gal04ka писал(а):

А нас именно после этих витаминов начались проблемы с кожей ((. Она долго "приходила в чувства". я уже доверяю больше "живым" витаминам, но только тем, которые выращенны мои братом smile - у него свой бизнес, где все делает сам, разве что только полив механический. А так, боюсь и овощи, и фрукты покупать, потому что даже от граната у сына, который никогда не страдал аллергией, обсыпало попу (


В таких вопросах все очень индивидуально, моему хорошо подошли витамины пиковит с омега-3. И давать просто, и никаких высыпаний. А то что фрукты и овощи в магазине страшновато покупать, тут я с вами согласна. Только у нас такого брата нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irismart
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 240
Откуда: Омск, ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 16:15    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508

Температуру под сорок может давать грипп или гной в миндалинах. А так как нельзя бесконечно болеть гриппом, у вас скорее всего поселился какой-то кокк в горле. Причем старший мог заразить младшего.
Надо сдавать мазок из горла на определение подвида. Потом уже назначают антибиотик, который его убьет.
Ради профилактики, я бы промывала нос и горло утром и вечером содо-солевым раствором. Всю посуду, если у вас нет посудомойки, проварите в кипятке, также обновите зубные щетки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:00    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

irismart

вот присоединюсь ко всему вами сказанному.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 18:33    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

irismart писал(а):
Flora8508

Температуру под сорок может давать грипп или гной в миндалинах. А так как нельзя бесконечно болеть гриппом, у вас скорее всего поселился какой-то кокк в горле. Причем старший мог заразить младшего.
Надо сдавать мазок из горла на определение подвида. Потом уже назначают антибиотик, который его убьет.
Ради профилактики, я бы промывала нос и горло утром и вечером содо-солевым раствором. Всю посуду, если у вас нет посудомойки, проварите в кипятке, также обновите зубные щетки.


irismart вы правы! Опять банальная простуда у старшего закончилась ангиной, успела как стала расти температура дать антибиотик послабее флемоксин, опять лечение антибиотиками, врач тоже сказала что надо чувствительность определять, в ближайшее время поедем в санопедстанцию, там сдают на мазок. Там надо выждать после приема антибиотиков недели две чтобы результат верный был. Нос, горло промываем и посудомойка есть, все дезинфицирует, а игрушки вообще с хлоркой перемывали и простирывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 11:08    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Flora8508
ИМХО - но пока будете на каждое повышение температуры пичкать ребенка антибиотиками "послабее" так и будете в болячках с осложнениями сидеть. Если что - я своему 5-летнему сыну флемоксином пневмонию вылечила. Потому что до этого антибиотики он получал больше 2 лет назад в послеоперационном периоде.
И это не потому что у меня такие дети здоровые, а потому что надо менять отношение и брать ответственность за детское здоровье на себя, а не перекладывать ее на врача. Врачу по большому счету до лампочки. Есть у него протокол лечения - в соответствии с ним он и действует.
Я на каждое назначение антибиотика требовала диагноз - что именно лечим. И анализ крови. Не покажет? и не услышите? замечательно, давайте направление на рентген! Там все увидим. На том как правило все и заканчивалось. И через неделю ребенок выздоравливал.
Излишняя стерильность тоже плоха для иммунитета. Все цепляться будет.
Температуру под 40 может давать не только грипп, а любой вирус. Мои в саду только так и болели, теперь меньше - подросли и с большинством вирусов уже знакомы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 15:17    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Flora8508
ИМХО - но пока будете на каждое повышение температуры пичкать ребенка антибиотиками "послабее" так и будете в болячках с осложнениями сидеть. Если что - я своему 5-летнему сыну флемоксином пневмонию вылечила. Потому что до этого антибиотики он получал больше 2 лет назад в послеоперационном периоде.
И это не потому что у меня такие дети здоровые, а потому что надо менять отношение и брать ответственность за детское здоровье на себя, а не перекладывать ее на врача. Врачу по большому счету до лампочки. Есть у него протокол лечения - в соответствии с ним он и действует.
Я на каждое назначение антибиотика требовала диагноз - что именно лечим. И анализ крови. Не покажет? и не услышите? замечательно, давайте направление на рентген! Там все увидим. На том как правило все и заканчивалось. И через неделю ребенок выздоравливал.
Излишняя стерильность тоже плоха для иммунитета. Все цепляться будет.
Температуру под 40 может давать не только грипп, а любой вирус. Мои в саду только так и болели, теперь меньше - подросли и с большинством вирусов уже знакомы.


Очень вас прошу прочитайте не только мое первое сообщение но и ВСЕ последующие очень внимательно, если вам интересна эта тема. Ответ на каждую вашу фразу есть в моих предыдущих сообщениях. Я рада что у вас дети больше не болеют, я делаю все чтобы и у меня было также.Поэтому пишу сюда, читаю литерутуру, делаю и думаю, ищу путь выздоровления для моих детей.

Спасибо ещё раз за советы, после сдачи анализов напишу как у нас дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:22    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Я вот тоже жалею, что на море детей не свозила хотя бы пару раз.
У меня тоже дети очень часто болеющие в садике были.
Мы были у одного гастроэнтеролога платного в ацлд. Она нам сказала, сдать кал и кровь на вирус эпштейн-барра. Но это в нашем случае. Мы испугались и не пошли
А до этого с другим ребенком мы были у нашего больничного гастроэнтеролога . Тоже после частых простуд. Так она нам посоветовала сдать в нормальной лаборатории анализ на паразитов. И мы нашли проблему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 9:17    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Температуру под 40 может давать не только грипп, а любой вирус.

...мои с такой температурой до 2-х лет переносили любое ОРВИ ( по 2-3 раза в месяц обходились без антибиотиков, после возраста двух лет ( тьфу, тьфу...) вот уже около года даже соплинки не было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinag
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:24    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

при частых простудах сдайте мазок из горла и носа на стафилокок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 22:43    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

В общем феврале 2013 мы сдали мазок из горла и носа, по результатом пролечились пиобактериофагом Май-август ходили в садик, проболели простудой, ротовирусом, все без антибиотиков и осложнений. Сентябрь- ноябрь не водила. А неделю назад пошли и тут же заболели. Вирус перешел в кашель.Сейчас делаем ингаляции. думаю в соляные пещеры ещё поводить. Сейчас читаю отзывы, и про бронхоиммунал думаю давать или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 5:23    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

У моей соседки сын ходил в детский сад один раз в неделю,остальное время он болел,как не позвоню ей идем гулять,а она всегда отвечает,что не может Влад болеет,то у него сопли,то ангина,то бронхит.Сотрудница посоветовала Деринат , для лечения и профилактики простуд, ОРЗ, гриппа,он оченть хорошо борется с вирусами и бактериями.Капала по 2 капли каждые 2 часа,а потом 3-4 раза в день,вообщем помогло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:31    Re: Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться Ответить с цитатой

деринат вообще-то скорее плацебо, чем лекарство, почитайте состав - из молок осетровых сделано, что это вообще?! кроме того он от всего, и рак и ожоги и орви, странно, вам не кажется, да и столько им лечиться надо, что все само по себе пройдет, пока вы 2 недели будете капать, так что нет, не думаю, что это выход. Для меня правильнее возить ребенка на море, чтоб ходил по горячему песочку, даже наша ЛОР удивилась осенью, где наши аденоиды 2 степени?! редукция! но сейчас правда все равно периодами болеем, и ждем все равно лета, чтобы снова на море и солнышко, чтобы снова избавиться от соплей. Эх, тяжко быть мамой, такой, чтоб не навредить, столько всего знать надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Сильно и постоянно болеют дети, Помогите разобраться

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543