Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:06    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Для меня и моего ребенка это вообще не проблема! А сейчас, когда на работу вышла, ТЕМ БОЛЕЕ не проблема! Мама у него ВОТ ТАКАЯ, с рождения, Ре любит маму, все счастливы Wink

Девочки, ну что за бред! Правильно Вежка сказала: "полностью себя контролировать не есть хорошо тоже. Мы же не роботы, а люди."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:18    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Сегодня Ксения закатила ТАКОЙ скандал в садике-просто так из ничего- ничего не хотела и всё тут, ревела всю дорогу домой в машине- я сдержалась не кричала на нее, не шлепнула по попе-привезла домой выгрузила ее бабушке сама на работу напилась пустырника сижу с головной болью-вряд ли если бы я ее отлупила или наорала на нее мне было бы легче, просто мы наверное склонны все усложнять, может быть проще относиться к таким вот выпадам наших любимых чад-и мы наверняка истерили в детстве-правда у меня пока не получается, для меня истерика моего РЕ-трагедия oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:26    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
и мы наверняка истерили в детстве

Это точно! И чаще всего никак это не объясняется.
Я, если что, стараюсь показать, что не собираюсь сильно обращать внимание на такие вещи, а потом обязательно разговариваю после успокоения.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 8:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:29    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE

можно "отлупить" нейтральное что-то, если уж невмоготу, конечно все люди, и я злюсь. Выходить в другую комнату, кухню, я вот например иду в ванную, включаю краны, чтобы на вопли не реагировать, когда уж совсем никак. Последнее время ночью просыпается с диким рёвом, подскакиваю, и злюсь, потому что спать хочется, она слов утешительных не слышит, орёт дурниной - и так неск раз за ночь...это мы памперсы на ночь сняли, ей мокро - она не просто недовольна, она вопит!! А каково мне из состояния сна постоянно подрываться как на пожар, это стресс и хочется как поддать! oops Просто она эмоциональная такая, реакция на многие вещи очень бурная - а у меня мозг отключается буквально..так что я лучше выйду из помещения, остыну...я думаю тут каждая мама свой рецепт может найти smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:48    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама, вот-вот, я тоже так на частые ночные побудки реагирую oops
Потом утром очень стыдно.
Мы поэтому Вере "памперс на ночь" сняли после двух (до этого никак просыпаться ее контролировать не могли, мужу на работу рано, а я беременная спала как сурок). При том, что от дневных памперсов мы совсем отказались в год и 7.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:59    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

и я злюсь oops
но заметила именно в состоянии Б. причем больше злюсь на свое бессилие - мне тяжело а тут еще и она прыгает, не спит...
весьма стыжусь... последний раз просто рыдала из-за этого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:31    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Я Бармалея сажу в кроватку, он там сидит - орет. Сама - на кухню лопать шоколад, успокаиваться hysterical На ручки взять - это не наша тема, еще больше орет и укусить может.
А вообще, по-моему, надо привыкнуть. За первый год я привыкла к болячкам (у нас очень часто были), сейчас спокойно их воспринимаю. Сейчас надо к истерикам просто привыкать...чтобы не реагировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 19:18    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МАсика
Если бы наорала и не дай БОГ еще и отлупила, то потом еще и чувство вины добавилось бы. Я за 17 лет на старшего голоса не повысила oops , иногда он мне говорит, лучше бы наорала hysterical hysterical !!! Чем так тихо, мирно и с расстановкой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:26    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Я за 17 лет на старшего голоса не повысила


если это и правда так....то....завидую белой завистью, видно гармония в отношениях с окружающей действительностью - найдена! sun будем учиться....стараться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31621
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:19    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама
это правда, и я сама этим горжусь sun ! Часто рассуждаем, если сейчас на БОГдана голос поднять, нам кажется моська тааакая несчастная будет, еще и напугается, не дай БОГ, и старший всегда добавляет, ну как на таких беззащитных можно кричать no !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:27    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Liona Ты молодец! daisy daisy daisy
Я вот думаю по поводу всех этих детских истерик...
Где-то в январе Ярькин папа хотел у меня сына отсудить, лишив меня родительских прав. Просто чтобы мне сделать плохо, а ребенка на воспитание кому-нибудь отдать. В наше время за деньги все можно сделать и без оснований.
И тогда я готова была горло за Ре перегрызть любому, отдать и квартиру, и машину, лишь бы меня с Ре оставили в покое... Да уж, какая разница, буйный или спокойный, хорошо что есть... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:07    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Приходила с Ре на работу (девать-то некуда): "Мама, садись - сиди!" Сам идет, заходит в приемную, здоровается за ручку с управляющим, потом - с начальником безопасности, посидит на коленях главного юрисконсульта, дальше его начинают обнимать наши девчонки. У кого бусы стащит, у кого - банан Появления Ярьки на работе уже ждут, спрашивают

Ну у вас народ и распоясался hysterical У нас строго запрещено, даже дойти до отдела кадров и написать заявление - с РЕ нельзя. Да какое там до отдела кадров - недавно выгоняли на улицу, когда с Андреем в холле ждала сотрудницу с моим пропуском для бассейна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:27    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Афина
Так у нас то филиал "Омский", все в одном помещении, а у вас - "голова" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:42    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE, голова у нас в Венгрии. В Омске - филиал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:46    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Я за 17 лет на старшего голоса не повысила

просто завидую твоей выдержке белой завистью, мне чтобы начать орать пол пинка не надо, для меня сдержаться-подвиг. До Ксениных двух лет было проще -я для себя решила что РЕ можно ВСЁ что не опасно, поэтому и необходимости повышать голос не было, а после 2-х решила ограничения начать вводить постепенно и не расчитала свои сили, после "все можно" - любое "нельзя" не воспринимается. Иногда тяжело сдержаться особенно когда истерика из ниоткуда, но очень стараюсь не повышать голос, пытаюсь над собой работать усиленно Wink . Когда чувствую что сейчас сорвусь- предупеждаю Ксеню- сейчас ругаться начну, если не услышишь что я говорю и она сразу из глухонемой превращается в слышащую hysterical А еще я заметила- если все время на РЕ повышать голос, РЕ перестает воспринимать когда ему говоришь спокойно и понимает только крик Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543