Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:03    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
МарусинаМама Да, наверное... Только вот не знаю - человек рождается интровертом или экстравертом? Насчет темперамента понятно - это врожденная проводимсоть нервных импульсов, а насчет ориентации на окружающий мир - не от воспитания ли зависит?

Меня сейчас родственники сильно ругают за нашу "гиперактивность". Если бы просто в колясочке катала и сюси-пуси весь год говорила, спокойнее бы был и не такой любопытный.

Syberian
Насколько я помню, вы противник ранеего развития. И как раз уповали на то, что вашего РЕ именно в садике считать годам к пяти научат... Как же Вам без садика быть? Сами себе противоречите! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syberian
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 174
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:09    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Сами себе противоречите

Да вот, такой я противоречивый! hysterical В 4 месяца не мог своего ребенка поцеловать, потому что это "ахтунг и гомосятина"... А щас сам удивляюсь. Наверное, становлюсь настоящим папиком....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:18    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Подведу некоторый итог. Муниципальные сады не устраивают по многим причинам, Sofina все верно сказала. Но запирать ребенка дома, тем более, если это единственный ребенок, просто преступление.
Выход - искать что-то подходящее именно вашему ребенку (частный или домашний сад, няня или мама плюс всевозможные развивающие занятия плюс игровое общение с детьми)...
Муниципальные садики тоже не стоит со счетов сбрасывать окончательно. Есть же хорошие сады и хорошие воспитатели, только это редкость.
Во дворе мамаша хвасталась, что ее двухлетний ребенок, с которым мы в одном очереди в сад стоим, уже умеет говорить с*ка и бл*дь! Какая прелесть! shock


Последний раз редактировалось: CARRE (Вт Мар 31, 2009 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:21    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Мы с Сашей ходим в садик, точнее сказать- пытаемся ходить, числимся, т.к. болеем часто. Уже почти два года. Но вот чего-чего, а общительности в характере дочи садик нам не добавил. Она очень любит общаться, ей сложно даётся начать это общение. Она стала более общительной, когда мы стали общаться в небольшом кругу детей, но чаще - гости, прогулки, игровые комнаты и т.д. После этого она стала легче общаться в саду.
Так что- во-первых-это конечно,характер. Во-вторых-сад-это настолько индивидуально, я до сих пор не уверена, нужно ли нам туда ходить, поэтому ходим неделю через месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:27    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Во дворе мамаша хвасталась, что ее двухлетний ребенок, с которым мы в одном очереди в сад стоим, уже умеет говорить с*ка и бл*дь! Какая прелесть!

hysterical
А вот не будете в сад ходить и слова такие не скоро узнаете. А это же родной язык! Его знать нужно hysterical
Не готова я к такому общению пока и ответам на вопросы, а что это такое Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:28    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Я точно своего ребенка в садик не отдам. Для нас идеальный вариант 4 часа в садике (коммерческом),а остальное время с няней.
Аргументов против садика уже достаточно написано выше,даже добавить нечего
А по поводу стеснительности-кто б нам занял,доча соверменно никого не стесняется и со всеми легко идет на контакт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:28    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

К сожалению, и в развивашках тоже дети болеют. Мы вот полторы недели проходили - и слегли Sad
И в садике, и в частном саду ребенок будет общаться только с ограниченным числом детей - с малой группой вокруг себя. Это около 7 человек. Со всеми 25 детишками в группе точно общаться не будет, это закон социальной психологии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:30    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Ксеничка А Даша в твоем отсутствии тоже общительная? Например, в садике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:39    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
К сожалению, и в развивашках тоже дети болеют.

да, но считается, что если дети по времени общаются меньше, то и контакт не настолько сильный, меньше шансов заразиться. А если, как в обычном саду - целый день, то полотенцем одним воспользуются, то платкомодним (неодноразовым) носы утрут. Да и спят опять же все вместе. Шансов заболеть больше.
Кроме того читала, что в садиках микробы мутируют из-за постоянной борьбы с ними и становятся непобеждаемыми.
CARRE писал(а):
Со всеми 25 детишками в группе точно общаться не будет

вот ещё какая проблема с общением. В садик же ходят дети из разных семей. Я не буду сейчас рассуждать о том, что семьи бывают лучше или хуже, но то, что считается нормой в одной семье в другой неприемлемо. А в саду дети друг друга тоже воспитывают, своим примером. И шансов расхлебывать последствия такого воспитания довольно много, т.к. дети весь день вместе, подражают друг другу, а в раннем возрасте и сами не до конца представляют, что такое хорошо и что такое плохо. Они просто играют и учатся всему в игре. Друг у друга...


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Мар 31, 2009 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:44    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE
Да,мы ее с трудом из детских комнат забираем. Ей в театре тяжело приходится,столько народу вокруг,чтоб пообщатся,а нельзя. Она хоть с детками,хоть со взрослыми общается,никого не стесняется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 14:54    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
Абсолютно с тобой согласна! Расслоение в обществе сейчас очень велико и хотелось бы, чтобы основную массу времени Ре общался с детишками из семей того же класса. С другими людьми он успеет встретиться - на улице, в магазине... Вчера очень внимательно бомжа разглядывал, я даже испугалась - увела hysterical
Сейчас общество даже не классовое,а кастовое..

Ксеничка, здорово! Ну, значит, мне пока нет оснований за своего волноваться.
Я думала, что для формирования малой группы мало что-то делать вместе, напримеро,заниматься чтением или театр показывать. Важен бытовой момент как раз... Типа, вместе кушаем, вместе гуляем... Вот из-за этого я все же думаю про сад, а не просто про развивашку. это называется рутинные практики -бытовые взаимодействия.
Представим. Вы со свекровкой пошли в театр. Все чиннно- благородно, посидели - посмотрели, попрощались, друг другом довольны. А попробуйте с этой свекровкой вместе суп варить изо дня в день! Тогда вы будете о ней другого мнения, научитесь вести себя в конфликтной ситуации.
Мои мозги окончательно "испорчены" дипломом социолога Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:29    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

молодцы, девочки, столько всего понаписали, пока я тут работу работала smile Слава богу, оказывается, я не одна такая, которая решила все-таки отказаться от детского сада.

Хочу высказаться по поводу стеснительности... Все-таки кружки и центры развития могут очень многое дать ребенку в плане развития навыков выступления перед публикой (репетиция ответов у школьной доски). Мы вот например уже почти 2 года отходили в "Жемчужинку" и нам это многое дало. у них там есть такой сюжетно-ролевой момент - каждый ребенок выходит и перед другими детьми и их родителями исполняет частушку. Моя красавица не сразу начала петь конечно, но сейчас она спокойно выходит и поет, ничуть не стесняясь. Могу также сказать, что были дети, которые стеснялись конечно, но со временем и они стали комфортно себя чувствовать перед публикой.

Главная задача родителей - правильно выбрать развивающие занятия, благо их сейчас много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:34    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
хотелось бы, чтобы основную массу времени Ре общался с детишками из семей того же класса.

может даже не класса, а взглядов, что-ли. Или устоев, приоритетов, привычек, увлечений.
Если ребенок пришёл из семье, где материться, ругаться друг с другом, драться и всё такое - норма, то с таким ребенком будет возможно очень сложно общаться. Никуда от этого не денешься, но в 2-3-4 года хотелось бы как-то этого избежать, т.к. объяснить всё до конца - очень сложно. Ну или даже если не так всё сложно, а какой-то другой, более "легкий" вариант.

Yuliana писал(а):
молодцы, девочки, столько всего понаписали, пока я тут работу работала

нам только дай волю, такого понапишем hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:47    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Какая замечательная тема! Я давно мужу продвигаю идею отказаться от государственного д/с. Но мысль дальше "там с детьми мало гуляют и плохо занимаются и кормят тоже плохо" не оформлялась. Были какие-то сумбурные обрывки. А вы тут так замечательно все по полочками разложили!
Смущают только посты CARRE "рутинные практики" и тыпы smile потому что непонятно и пугает. hysterical Как молния первобытного человека.
Я и сама вижу, что студии по 2 часа 3 раза в неделю Вере для общения совершенно не хватает. Нет там общения - занятия. А елси взять "Непосед"?
Наташа, разъясни, пожалуйста, какое общение можно считать "полноценным".


Последний раз редактировалось: irisomsk (Вт Мар 31, 2009 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:52    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Непоседы - это как раз нечто среднее между садом и развивалками.
Я бы в такой сад наверное бы водила ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543