Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:43    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
я просто не думаю, что именно это мне будет легче на самом деле... ну ладно ТУДА увезет муж, но забирать-то мне... ну сестра и предлагает не надолго и не каждый день (через день, через два на 2-3 часа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:50    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
мне все-таки кажется, что к садику больше ты сама не готова ,чем дочка
+10000000
Sofina писал(а):
а Вы в перспективе на работу хотите выходить?
Если да, то есть смысл пробовать, а если это не обязательное условие,
+100000
Вежка тебе нужно определиться с дальнейшими своими планами. Если же вопрос стоит в том что РЕ нужно общение-поэтому в садик, то на эту тему здесь уже много написано, не нужно детям СТОЛЬКО общения, недостаток этого самого общения вполне можно восполнить в детских развивающих студиях Wink
Адаптация-процесс травматичный и для мамы и для РЕ поэтому ради эксперимента "как адаптируется" я не стала бы отдавать РЕ в садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:38    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ЮляYnikmo писал(а):
почему неправильно?

я не имею ввиду во время адаптации, а потом, когда адаптируется.
Читала мнение психолога, работающего в саду с детьми.
Суть в том, что в группе у детей существует определенный уклад и правила. Если отдавать в сад, то нужно с этими правилами считаться. Если все дети остаются на сон, то и своего ребенка я бы не забирала посреди дня без особой необходимости, т.к. и он не будет чувствовать себя спокойно, если знает, что мама должна прийти и у остальных детей будет к нему соответствующее отношение. Если уж отдавать в коллектив, то нужно считаться с этим коллективом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:55    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Вежка, тут однозначно. Если на работу не необходимо и не очень хочешь, то платные садики на 4 часа для развития и общения достаточно. Хотя там тоже будет адаптация, но все-таки там проще, чем оставлять ребенка на целый день.
Если на работу Надо все-таки, то, в принципе, можно ребенка к садику подготовить в какой-то мере, уже знаешь - БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ, каждый день! Нужно приучать ребенка общаться, договариваться, если что-то хочет, подойти к ребенку и попросить или поменяться. Когда она у тебя будет свободно общаться, то можно будет спокойно отдавать в садик.
Делай сейчас упор не на развивалки, а на общение, часто ходите в гости, заведите друзей!!!!
Обязательно сходи к психологу, у нас такая замечательная, я очень пожалела, что мы не попали к ней до садика, а уже с проблемами.... Она сказала, что при оформлении в садик как раз самым необходимым специалистом, которого нужно пройти психолог и является, который определит, готов ли ребенок к садику и как его подготовить, даст советы насчет близлежащих садиков.

Замачательный центр существует на Куйбышева 27/7. Там проводят коррекционные занятия для детей. Оказывается там есть занятия для детей обычных, "ранников". Похожи на обычные развивалки. Но есть упор на взаимные игры, которые преодолевают застенчивость и побуждают детей к совместным играм и общению. Мы были на одном занятии, одна игра мне понравилась: три ребенка встали в круг, они были ёжиками, остальные водили вокруг них хоровод, рассказывая стишок про ёжика. Потом остановились и воспитатель говорит, давайте погладим наших ёжиков по головке, потрогаем, какие они у нас: колючие или нет. Дети конечно сначала были насторожены, а потом убедились, что ничего страшного нет, мамы показали пример, подбадривали (мой очень не любит когда его пытаются трогать другие дети на улице, в поликлиннике, сразу ищет у меня защиты, а тут ему понравилось гладить других детей и даже себя дал погладить!!!). Еще там работают психологи и можно получить бесплатную консультацию, если какие-то вопросы, проблемы. Если бы я знала об этих занятиях раньше, обязательно бы туда походили до садика. Еще есть на каждом занятии лепка или рисование. Стоят недорого 600-700 руб., бюджетные. Ост. 2-4 линия, находится за Сити-центром, от остановки минут 10 идти. Только летом там вроде не будет занятий, поэтому походить можно до конца мая, а потом только с сентября группы будут.

Еще приведу цитату психолога: "Для ребенка очень важна атмосфера в семье. Для ребенка большое счастье видеть, как родители держатся за руки и улыбаются глядя друг на друга!"
Для меня это было открытием. Так как последнее время для меня самое главное в жизни - ребенок, ради которого я живу и для которого всё, а муж ......
Оказывается, что Очень важное я для ребенка и не делала, не создавала счастливую и дружную семью!
Поэтому консультация по поводу ребенка плавно перешла в консультацию по семейным взаимоотношениям smile Нельзя ходить дома в халате, на первом месте для мужчины секс, на втором вкусная еда..... А как мужчины любят, когда их хвалят!!! ........................ это уже другая тема smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:09    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Вежка, и еще, психолог сказала, что лучше эту проблему застенчивости решать сейчас, а не в школьном возрасте!!!! (И я мама молодец, потому что переживаю за своего ребенка и сейчас стараюсь принимать меры по формированию его характера smile ) Именно до 7 лет формируются способности к общению, нужно их только развивать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:20    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Оказывается там есть занятия для детей обычных, "ранников".

мы попытались походить на эти занятия в сентябре 2008г. Мне не понравилось вообще no Хотя может быть кому-нибудь они будут полезны oops Основная цель этих занятий направлена на установление контакта между детьми, детей учат общаться, играть друг с другом. Ксения очень общительная и у нее не возникает проблем в установлении контакта. Но не понравились мне эти занятия по другой причине- все очень не организованно, педагоги могуь задержаться на пол часа, а прийдя сделать вид что это "часть программы" -дети устанавливают контакт друг с другом. Группы есть разновозрастные-мы ходили в группу 4-х леток, ну я вам скажу с ними там занимаются как с ляльками-ну представьте- читали сказку колобок, поводили хоровод -в общем из образовательного ничего. Шокировало меня другое -программа для 2-х, 3-х и 4-х леток не отличается, за группой 4-х леток в которой мы были следом шла группа 2-х леток, я поговорила с педагогом об уроке который она собирается провести и выяснила что он будет тот же самый с колобком no Я пошла на беседу к главному психологу-директору центра, грубая тетка, абсолютно не располагающая к общению- я высказала сомнение по- поводы соответствия программы возрастным рамкам- мне ответили, что существуют рамки установленные Минобразования итд итп- в общем бюрократия –шаг вперед, шаг назад-равно бегству, прыжок на месте-попытка улететь.
Поговорила с мамочками –есть разные мнения по-поводу «а раньше, когда я водила сюда своего старшего, было лучше», но однозначное мнение всех родительниц по-поводу происходящего сейчас- не нравится никому.
На приеме у психолога тоже побывала, ничего плохого сказать не могу, меня выслушали и подтвердили что я все делаю правильно, так и нужно продолжать, а мне хотелось услышать как раз то что я делаю НЕ правильно. В общем консультацию психолога в этом центра со счетов списывать не стала бы, а вот на занятия с РЕ туда ходить не стали.
Может быть мне просто не повезло, может это было начало года и сейчас все по-другому, я не спорю, но я описала только свой опыт похода в данный центр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:21    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ohara
Можно в личку координаты психолога? oops Очень заинтересовала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:37    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Основная цель этих занятий направлена на установление контакта между детьми, детей учат общаться, играть друг с другом.

Вот это как раз самое важное для детей у которых замкнутый, застенчивый характер и которые собираются в садик! Насчет развития, после одного занятия не скажу, судя по всему - уровень садика, все в соответствии со стандартами smile , мы нового тоже не открыли для себя на занятии smile Там психологи работают, а не специалисты по раннему развитию.
Мы сами попали на занятия для детей до 3-х лет, т.к. выглядим на 2,5 smile Мне, наоборот, одна мамочка сказала, что почему мы в этой группе, должны были нас отправить в старшую, там другие занятия!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:54    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Там психологи работают, а не специалисты по раннему развитию.
А какой имеено предмет там вел психолог? Когда мы ходили конечно заявлялось что занятия ведет психолог, а после беседы с педагогом выяснилось, что она просто воспитатель в детском саду, приходит сюда на час-два с детками позаниматься. За две недели посещений, психолога в группе я так и не увидела no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:19    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

На воспитателей как-то те девушки не очень похожи. Мне тоже заявлялось, что там работают психологи, а как на самом деле, я не уточняла. По идее, психологи там сидят в кабинетах, а с детьми наверное воспитатели и занимаются, проигрывая те же игры, что и в садике.

Вообще в садике одна из задач воспитателя как раз научить детей играть вместе, разрешая конфликты!!! Я заказала в СП 2 книжки по развитию общения для дошколят, а они подойдут в основном для воспитателей, расчитаны на группу детей, там те же приемы, ту же игру про ёжика нашла....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 0:42    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Спасибо девочки за отклики smile Почитала, как-то спокойней стало. Еще больше убедилась, что пока в садик нам не стоит даже пытаться, пока надо психологические проблемы решить. Да и сегодня опять разговаривали на эту тему с мужем, решили, какой смысл идти пробовать, заранее думая, что если что ходить не будем? Тут однозначно лучше решать или ходить и заранее настраиваться на обязательный успех этой затеи, либо не мучать ни ребенка ни себя smile
ohara
А можно в личку тоже телефон психолога? И oops а про какие книжки из СП речь? Можно названия и авторов тоже smile
И как здорово, что такой центр есть! Вот в такой центр я думаю нам стоит походить в первую очередь. Где бы еще найти по какой методике они занимаются найти? С развитием у нас проблем нет и так неплохо развиваемся, а вот с общением со сверстниками и вообще с восприятием мира так сказать, большие проблемы shock И к психологу я как раз собиралась сводить дочу. У нас сейчас вообще какие-то сложности появились,Милана стала просто бояться на улице всех, кто хоть какое-то ей внимание уделяет, посмотрит на нее, не дай бог попытается заговорить, сразу прячется у меня (или у мужа) в ногах, прижимается ко мне, а то бывает и сразу плачет this Вот сижу, почитываю всякие психологические сайты, но чем больше читаю, тем больше запутываюсь, хотелось бы с хорошим специалистом пообщаться а не с такими, как у меня одна знакомая, которые корочки фактически купила, не учась evil


Но вот место в садике все равно терять жалко Sad Может получится еще на год договориться об отсрочке или на полгода хотя бы smile


Последний раз редактировалось: Вежка (Вт Апр 21, 2009 0:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:16    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Вежка
договориться об острочке можно! надо разговаривать с заведующей детского сада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:15    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Раз такая тема - напишу, что я для себя решила с детским садиком.
Ходить будем однозначно, НО желательно (уж постараюсь как-нибудь) с 4-5 лет. Проблема у нас 1 и большая - страшная аллергия на целый список продуктов.
Хочу, чтоб доча узнала, что же такое детский сад (я ни разу не ходила, в нашей деревне не было)? Попробовать, думаю, стоит. Чувствую, что проходим (с нашей то аллергией) в сад недолго.
А сейчас начали посещать развивающие занятия в Знайку. Пока все нравится - разнообразие, новые игрушки и т.п. Смотрю, что моей в саду будет легко в плане адаптации. Тут же есть и мини-детский сад на 3 -4 часа. Решила начать пока с него ближе к осени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:32    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Я тоже из-за аллергии опасаюсь отдавать ребенка в сад, тем более сейчас много групп всяких развивающих для деток, можно и туда водить ребенка, опять же если нет острой необходимости выходить маме на работу. У меня такой необходимости нет. А вторая причина, в скором будущем будет второй ребенок у нас и я не хочу, чтобы старший мне болячки из садика таскал, что на мой взгляд неизбежно и очевидно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LedySun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: ОМСК (Лаптева САО)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:20    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Девочки раз уж такая тема.. не знаете? у нас например в Перми существует такой вид компенсации за домашние воспитание ребенка, в размере 5000 рублей возраст ребенка с 1,5 лет до 5 лет. А есть ли такое в Омске?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 11 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543