Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:07    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Сейчас работаю на полставки, в это время дома с ребенком сидит бабушка, но она с дочей НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, накормить, постирать, спать уложить - да, но не порисовать, полетпить и т.д. этим занимаюсь уже я после работы, а до этого времени доче конечно скучно и она начинает привлекать к себе внимание - раскидывает все из шкафчиков, гундит...

У нас точно такая же ситуация! И я надеюсь, что в садике Ре будет интересно!
НО.. на подготовку к школе, приобретение каких-то знаний я на д/с НЕ РАССЧИТЫВАЮ!!!!!!! Что смеяться, сейчас с ним дома занимаемся по программам, которые моему Ре лучшем случае покажут в садике в 3 года! А может вообще не покажут. Так что от садика - ТОЛЬКО социальная адаптация.
Для детей, с которыми дома не занимаются ничем, несомненно, дет. сад - это еще и источник мало-мальских знаний.

Действительно, споры в этой теме бессмысленны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:37    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

[quote=CARRE]НО.. на подготовку к школе, приобретение каких-то знаний я на д/с НЕ РАССЧИТЫВАЮ!!!!!!! Что смеяться, сейчас с ним дома занимаемся по программам, которые моему Ре лучшем случае покажут в садике в 3 года! А может вообще не покажут. Так что от садика - ТОЛЬКО социальная адаптация.
[/quote]
+1000, мы тоже дома занимаемся и будем продолжать заниматься, хотела еще на танцы поводить ее, но пока время попадается везде неудобное - совпадает с моим рабочим, пытаюсь найти на выходных (так и садику мешать не будет)
... сорри за оффтоп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:42    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Цитата:
Что смеяться, сейчас с ним дома занимаемся по программам, которые моему Ре лучшем случае покажут в садике в 3 года! А может вообще не покажут.

Мне вот безумно любопытно, это что ж за программы такие? shok
Неужто вузовские? shock

Дамы, споры в темке будут идти до тех пор, пока в ней будут появляться безаппеляционные заявления о том, что в саду работают одни садисты, с детьми там не занимаются, учатся там детки только материться, драться и кусаться и т.п. В особенности странно слышать подобное от родителей, которые в саду или вообще никогда в жизни не были, или были там только пару раз и то - в кабинете заведующего.
Как говорится - ноу комментс. dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:51    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Не, "Детский сад-2100". Мы можем попасть в группу, которая идет по Васильевой (там вообще финиш полный) или (это тот самый "лучший случай") по Детскому саду-2100, который с трех лет начинается.
ИМХО, дома по ним спокойно с двух лет можно заниматься.
Английский еще... Типа ритмики по Железновым... арифметика, писала в темке, по Карапузовским книжкам.

В моем д/с, в который я ходила перед школой, ничем с нами не занимались. Выдадут иногда карандаши - рисуйте что хотите. А обычно просто носились по группе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:28    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Если вы по 2100 занимаетесь, мой вам совет, покупая малышу рабочие тетради, не поскупитесь и купите методички к ним.
И ещё, если детка имеет уровень развития познавательных процессов "выше среднего" или "высокий", то ему нечего делать в саду, который работает только по программе Васильевой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:43    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Действительно, споры в этой теме бессмысленны!

Plakamoto писал(а):
Дамы, споры в темке будут идти до тех пор, пока в ней будут появляться безаппеляционные заявления о том

а я вот уже и не спорю tongue наверное отпуск оказывает благотворное влияние hysterical
Просто остаюсь при своем мнении smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:56    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Я в ожидании отпуска, поэтому мне настроение испортить сейчас практически не возможно Wink А ещё у моего сыночка сегодня первый в жизни ДР!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:59    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А ещё у моего сыночка сегодня первый в жизни ДР!

Ой, и правда!!!
Поздравляем!!!!!
Здоровья, удачи в жизни, пусть растет вам на радость!!! daisy
offtopic

Кстати, мне очень нравятся ваши посты. И всё, что в них написано совершенно не противоречит моему мнению про муниципальные садики, а наоборот подтверждает, что я в своё время приняла правильное решение по поводу сада, как впрочем правильно поступают и те, кто всё же вынужден отдавать детей в сад (в смысле нет другого варианта).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:04    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Спасибо, напросилась oops Гы smile

Цитата:
Кстати, мне очень нравятся ваши посты. И всё, что в них написано совершенно не противоречит моему мнению про муниципальные садики, а наоборот подтверждает, что я в своё время приняла правильное решение по поводу сада, как впрочем правильно поступают и те, кто всё же вынужден отдавать детей в сад (в смысле нет другого выхода).

Мир-дружба-жевачка! Пису-пис (в смысле миру-мир, ах, мой инглиш, маде ин ОмГПУ oops ) и всё такое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:35    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Plakamoto
Присоединяюсь к поздравлениям! Лёву с годовасием! daisy sun Пусть тут будет сегодня небольшой оффтоп Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:49    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Plakamoto
Примите наши поздравления daisy
Растите большими и здоровенькими sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 16:25    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Девочки, спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:26    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

nata, ни в коем разе не хотела вас обидеть или выгнать из темы.
Полагаю, вы имели только негативный опыт общения с мамами, которые не отдают детей в д\с. Ваша сноха - ведь это тоже частный случай, а здесь на форуме мамы с "домашними" детками и сами занимаются и в различные студии-мини д\с водят, где ребенок прекрасно общается со сверстниками.
Лично я никого не собираюсь убеждать, что детский сад - это зло hysterical
А вы, мне кажется, именно так и утверждаете про "неотдавание" детей в сад. Простите, если я ошиблась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:39    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Нет, девочки, специально повара каку не готовят... Все дело в том, что они тоже люди подневольные,и, как писалось выше, вынуждены готовить из того, что привозят. А привозят, соответственно, по тем деньгам, которые выделены на питание. это ж копейки!!! А привозят поставщики на эту сумму то, что стоит столтько же...Из мяса не вырезку, а плеву и сухожилия, шеину...иногда лытки...Вот и смотрите, сколько с этого можно срезать "мяса" на фарш?! ну и вообще: родительская оплата составляет 990 рублей в среднем. отнимайте от этой суммы 5% на хоз нужды. Остается примерно 940 рублей. Теперь делим эту сумму на 21 рабочий день...получатся, что ребенок кушает на 44 рубля 70 копеек в день. Какие тут могут быть рассуждения... И в тех садах, где все-таки неплохо кормят детей заведующим памятник поставить надо, за то, что они изыскивают возможность нормально накормить детей. Пускай даже путем "поборов" с родителей.

Наташа, извини, что воспользовалась твоим постом в своих корыстных hysterical целях.
(Я знаю, что в Умнице питание очень вкусное).

Но разве это не повод задуматься...

Что можно добавить, если даже сторонники садика признают, что питание ... (мягко выражаясь)...
Не хочу, чтобы моего ребенка кормили на 44 рубля 70 копеек в день, т.к. он растет и развивается.
Мы никогда не едим 2-3 блюда за раз, только одно, но на эти деньги у меня бы не получилось что-то приготовить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 13:50    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina, всё нормально. У нас же другая стоимость, что тут скрывать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 15 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543