Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:53    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

MagicLady
Мы вот после болезни вышли сегодня на 2 часа,до болезни проходили 2 недели не полных. По поводу сроков никто мне ничего не говорил,буду водить на 2 часа пока плакать не перестанет.С заведующей я не разговаривала о времени нахождении в садике,мне кажется это должны решать совместно воспитатель и родитель.Если моя дочь будет не домогать,посидим дома,если заболеет -вызовем врача,не думаю что мне кто то будет злостно звонить и спрашивать почему в садик не пришли.
Не знаю,у нас в садике по крайней мере так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:54    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Мари28
Я про вариант не ходить вообще, но путевку не потерять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари28
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 922
Откуда: ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:04    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама
Ну мы такое не пробывалиsmile Мы пропустили 3 недели, потмоу что болели.Но говорят, что можно же что то написать типа домашнего режима и не ходить,путевка за вами останется.
Попробывать еще через 3 месяца опять походить, а мож и приучится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:12    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама
А в чем проблема-то? Во сколько хотите, во столько и забираете дочу! Это Ваше право! Заведующая обычно не вмешивается в эти дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:15    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Вы можете не посещать сад, просто написать заявление ("Прошу сохранить место за моим ре... на срок с.. до.. по семейным обстоятельствам") и всё, никуда путёвка (т.е.место не денется)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:17    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

В первый год (ясли, 2-я младшая) 1/5 от общего числа родителей так поступает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:59    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Irinmama
А мне на мой вопрос: могу я написать заявление ещё на месяц - ответили "Я не могу вам этого позволить. Тогда вам придется решать нужен вам дет сад или нет". Я просто не понимаю - Почему не может позволить???

На какой срок могу писать? Мы на месяц написали, месяц заканчивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 22:10    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

В договоре прописано, сколько времени ребенок может в год пропускать сад по причине отпуска родителей или по иным причинам (не включая пропуск по болезни). По крайней мере у нас прописано. Но сейчас не могу написать точно - сын спит в той комнате. А до 3 дней подряд ребенка вообще можно не водить без причины. То есть, можно среди недели устраивать выходной или даже 2. А на 2-3 часа можно водить долго, месяц - легко. Тем более, если это ясли. Там у воспитателя хватает хлопот с ревушками. Оплачиваете вы полный день, правильно же? Как вообще заведующая узнает, когда вы забрали ребенка, она что - в яслях дежурит? Деток только сутра отмечают. А вот если не ясли и вообще не ходить - то зачем вам путевка? Многие все готовы отдать за это место, которым вы не пользуетесь. Вы ждете какого-то определенного возраста? Да и в подготовишках мою племяшку почти каждый день забирали до сна - потому что она пшла на гимнастику и в художку. Без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:39    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
На какой срок могу писать? Мы на месяц написали, месяц заканчивается.

У меня родители писали заявление сроком с ноября по май (Ре очень ослабленный был после болезни, с них даже мед.справки никто не потребовал). Женя, обязательно посмотри договор, если нет на этот счёт никакого пунктика - твоя воля, делай так, как считаешь лучше для твоей девочки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:05    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Трикси
Путевку мы получили, сделав самолично ремонт в группе, так что могу сказать, не известно ещё, были ли места бы для других деток и когда, если б наш папа практически в одиночку не пропадал в саду каждый день. В администрации нам сказали "спасибо". Так что думаю, путевка заслужена. Не куплена и не выпрошена. Поэтому распоряжаюсь ей по своему усмотрению во благо ребенка.

У нас не ясли, уже трёхлетки.

Irinmama
В договоре про "время отпуска родителей" - на это время сохраняется место за ре...это помимо санатория и пр. А если у меня работа без графика? Какой хочу, такой ставлю себе график )))Директор даже официально не оформляет на работу))) (мой собственный муж).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 0:26    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

В нашем садике так: по любой причине вы можете отсутствовать в течении 2х месяцев...если более пишите заявление на имя заведующего д.с. по какой причине вы будете отсутствовать и все, за вами сохраняться ваше место...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
-=Julia=-
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:57    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

у нас в саду тоже не дают отсрочки,заведующая спросила почему мы не хотим ходить,я ответила, что пока не готова отдать ребека,жалко ее,да и болеть будет постоянною Мне сказали, что она в любом случае будет болеть-это адаптация,даже если мы придем позже,сказала что лучше сейчас в отопительный сезон поводить да и детей мало,у нас в группе я вчера посмотрела 10 деток было,все остальные видимо болеют.
Ну мы пока все равно карту проходим и приболели чуток всей семьей,так что пока нам допуск в сад не постявят будем дома сидеть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 22:38    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

а в домашний детский сад кто-нить своих деток водит? не хочется мне что-то в обычный ходить, столько детей у знакомых и все их болячек не вылазят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manny__
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:44    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

[quote="riana_tvins"] а в домашний детский сад кто-нить своих деток водит? не хочется мне что-то в обычный ходить, столько детей у знакомых и все их болячек не вылазят.[/quote мы уже не ждем муниц.сад а стали ходить в частный в нефт.Сначала не могли долго решить.надонам или нет.пока думали и сомневались наша звезда стала привыкать.сейчас уже прихожу в садик она такая веселая и счастливая и не хочет собираться домой.вроде пока без болячек Был правда момент.КоГДА В нАЧАЛЕ сомневалась ия сильно переживала меня поддержала зав.ел.мих.объяснила.что ре активный обяз. нужно объщаться и заниматься именно вколлективе.Теперь я смотрю на ре и нежалею о своем выборе.рекомендую комерч.группу малышок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:43    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Мое мнение: совсем без садика нельзя, а вот заменить на частный это как раз само то для общения ну и плюс всякие дополнительные занятия. Надо смотреть между чем выбирать. У меня вот например нет возможности сидеть с ребенком по причине материальной. И если выбирать между бабушкой (с которой они только читают и мультики смотрят, другое бабушка уже не может) и пусть муниципальным садиком (откуда на днях моя дочь принесла "мама, а ты знаешь что когда то давно на земле жили динозавры (давай их называть) а потом они умерли навсегда", конечно я выберу садик.....от безысходности наверно...а вот если бы могла выбрать, то от садика бы отказалась в пользу развивающих центров и дополнительных занятий по разным направлениям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543