Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:18    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня!
Нам дали путевку, но я против сада, а муж за.

Мои возражения против:
1, Общественный туалет. Я взрослый человек никогда не сяду на общественный унитаз, почему мой ребенок должен. Дома дочка ходит только на свой горшок, в гостях никогда не сядет чужой. Будет терпеть весь день до дома.
2, Болезни. У меня с детского сада остался хронический тонзилит от постоянных ангин и ОРЗ.
3, Питание. Ребенок не ест в гостях, ни у подружки, ни у бабушки.

4, Я ходила в ДС и никаких положительных воспоминаний у меня нет. Не ела я кашу, в меня ее запихивали насильно, до рвоты. Никогда не спала днем (доча с 2-х лет не спит днем), за что после полдника стояла в углу, пока меня не забирали.

У мужа только одно ЗА
Я выйду на работу.


Последний раз редактировалось: -=Маринка=- (Пн Ноя 18, 2013 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:40    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=-
Из четырех аргументов три основаны только на собственных ощущениях-воспоминаниях. Ну то есть - я не хочу чтобы ребенок ходил в сад, по тому что мне там было плохо.
Я лично воспринимаю детский сад как некий мостик к социализации ребенка. Как играет, общается со сверстниками? И в вашем случае наверное рано в сад. Надо с этого начинать-
Цитата:
Ребенок не есть в гостях, ни у подружки, ни у бабушки.
Цитата:
Дома дочка ходит только на свой горшок, в гостях никогда не сядет чужой. Будет тепреть весь день до дома.
Ко многим важным вещам детей приучают именно в детстве. Может частный сад или группа неполного дня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:55    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):

3, Питание. Ребенок не ест в гостях, ни у подружки, ни у бабушки

Мой тоже. А в садике ест Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:27    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

KriNa
Так в том то и дело, что я за группу неполного дня в каком-нибудь развивающем центре. По деньгам получится разница не очень большая. А детей в группе на 1 воспитателя будет не 35-40 человек, а 10-15.

Сейчас мы ходим на занятия 2 раза в неделю по 2 часа. (ходили бы чаще, но в нашем р-не больше ничего нету) Ходим с удовольствием. Играет с детьми хорошо. Часто гуляем на новых площадках, всегда сама первая идет на контакт. И на любой площадке уже минут через 10-15 находит с кем поиграть.

Мы уже совсем не маленькие. В декабре будет 4. В 5,5 планировала отдать ребенка в школу в подготовительную группу. Т.е. вся эта бодяга с садиком на год-полтора. А стоит ли мучиться и ставить эксперименты над здоровьем ребенка.

С унитазом нам сказали, что никто учить-следить не будет. Как сама сходит, так и будет. А меня прямо воротит от общественного туалета. Ведь ни один взрослый (по крайней мере в моем окружении) не сядет на это сооружение на работе.

Светулиса
Ну здесь можно спорить бесконечно. Все дети разные и все ситуации разные. У мужа племянница ходила в этот же детский сад, так не ела ничего кроме хлеба и булок. И дома перестала кушать. Я с ней сидела перед школой, так ребенок за день не ел ничего кроме двух 100г шоколадок.

Дома мой ребенок ест хорошо, супы, мясо, котлеты, йогурты, сметану, каши без молока (гарниры отварные). Не ест каши на молоке и не пьет молоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 14:09    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):
ребенок за день не ел ничего кроме двух 100г шоколадок.

а где он их брал-то? smile Не давали бы шоколадок - ела бы еду. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 14:50    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=-
я бы не рекомендовала вам, учитывая, что ребенку уже 4 года, затевать эту эпопею с муниципальным садом, все-таки чтобы не говорили, а ребенок будет здоровее, и с точки зрения имунитета, и с точки зрения здоровья ЖКТ (общепит не каждому подходит). Для вас идеально группа неполного дня в развивающем центре и потом - курсы по подготовке к школе. Но здесь одно главное НО - ваша работа. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 15:13    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Оля
Родители давали деньги. Им некогда было ребенком заниматься, карьеру строили и соревновались, кто больше денег даст ребенку.

Yuliana
Работы у меня нет, ее еще надо будет найти hysterical Но это уже другая история smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:34    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):


А меня прямо воротит от общественного туалета. Ведь ни один взрослый (по крайней мере в моем окружении) не сядет на это сооружение на работе.

.



Как интересно... Стандартный рабочий день - 8 часов. Расскажите, пожалуйста, как такое может быть возможно: человек, находясь на работе, не сходит хотя бы 1 раз в туалет?
Предположу: Либо приносится с собой индивидуальный био-унитаз, либо используются памперсы для взрослых.mosking

А если серьезно, -=Маринка=- , то зачем вы взращиваете этот комплекс в ребенке? После детского сада (даже если вам удастся его миновать) будет школа, а там как? Неужели брезгливость к туалету в общественном месте у вас перевесит тот ужас, который может случиться в связи с лопнувшим мочевым пузырем?

Знаете, я тоже не во всякий туалет зайду и заведу своего ребенка, но под стекляным колпаком держать всю жизнь тоже не буду. Можно ведь просто научить правильно обращаться с сантехникой (где-то не садиться, где-то наклоняться и т.д.) Это же жизнь, нормальные жизненные потребности, справлять естественную нужду тогда, когда надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:48    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Котик
я ни когда не садилась даже в гостях на унитазы. ну ни могу. просто присаживаюсь как раньше были просто дырки вместо унитазов. получается повисну над ним.

и в садике у нас в яслях были горшки, а в младшей группе просто дырки, садились на корточки и писали. это было в моем в саду в детстве.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:54    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Для девочки терпеть и не ходить в туалет - это ВРЕДНО! это раз

В школе можно также цеплять болячки, а если учесть, что полноценного контакта с детьми не было раньше - то скорее всего болеть ребенок будет... А вот пропускать школьную программу не так просто, наверстывать пропущенное будет тяжело. это два

Ну и три - в садах давно уже ничего не заставляют делать, насилия в виде еды нет! Мои не пьют молоко, едят избирательно - никто их никогда силком не кормил.

Иногда стоит пересмотреть свою точку зрения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 13:58    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Orange, вопрос не в том, чтобы именно садиться, а в принципе пользования общественным туалетом.

и по поводу детского сада. Знали бы вы Сколько раз в день обрабатываются унитазы, так категорично бы не говорили. Мы дома столько не моем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:34    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):


А меня прямо воротит от общественного туалета. Ведь ни один взрослый (по крайней мере в моем окружении) не сядет на это сооружение на работе.


Ваше окружение по 3 часа работает? Завидую smile Я в принципе не знаю, зачем садиться на это сооружение. Даже с физиологической точки зрения, извините, зависать полезнее для организма. Если уж я сажусь, то стелю 3 слоя бумаги, и мне хорошо hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:58    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Мне вот интересно, зачем взрослые люди держат в голове таких тараканов? А главное, зачем они таких же насекомых передают своим детям по наследству, культивируя эти комплексы в благоприятных условиях стеклянного колпака? shock

Мои дети оба садиковские, практически с рождения путешествуют, ну, со всеми вытекающими по поводу, где и что есть, где спать и под каким кустиком попЫсать hysterical ТТТ, оба здоровые и, главное, комплексов по минимуму. Здоровый пофигизм - наше всё Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:02    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Helicopter, как всегда, +100000000000000000000000000000 smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:43    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Котик
Helicopter
DiminaMama

А вы садитесь на туалет на работе? Или зависаете и стелите 3-5 слоев бумаги? smile

Как раз вопрос в том, что именно садиться. Мой ребенок еще не может зависать над унитазом. И я не думаю, что она недоразвита - успеет еще научиться этому "немаловажному" умению.

Да, сейчас не заставляют есть, но и не уговаривают. Не хочешь - не ешь, моя и не будет есть. Не знаю как у вас, а у моего ребенка после 5-6 часов голодания начинает болеть живот.

Я Мила
Я ходила в садик и болела. Болела постоянно. А потом болела и в школе по 2-3 раза в месяц и все равно училась на 5.
В садике не получают иммунитет. Если он есть, то есть.

А в школе дети находятся по 12 часов вместе? Чтобы привыкать к этому в садике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543