Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:59    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=-, нет, не сажусь smile У меня мальчик, поэтому ему было проще, и он в этом плане не в меня - абсолютно не брезгливый. В туалете всегда было почти стерильно, я специально заходила проверяла. Первый год мой ребёнок ел в садике только хлеб и макароны, вечером я не могла его накормить. Но как-то мы это пережили. В садике болел первое время по 6-7 раз в год, в школе - 1 раз в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:20    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):

Будет тепреть весь день до дома.

Ребенок не есть в гостях, ни у подружки, ни у бабушки.


Вы считаете, что это нормально? oops Откуда это у ребенка? Почему он не ест в гостях, например? Почему он не может сходить в гостях в туалет? Мне кажется это странным. И сами по себе такие комплексы у четырехлетнего ребенка в голове не могли возникнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:44    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
-=Маринка=- писал(а):

Будет тепреть весь день до дома.

Ребенок не есть в гостях, ни у подружки, ни у бабушки.


Вы считаете, что это нормально? oops Откуда это у ребенка? Почему он не ест в гостях, например? Почему он не может сходить в гостях в туалет? Мне кажется это странным. И сами по себе такие комплексы у четырехлетнего ребенка в голове не могли возникнуть.


О каких комплексах вы говорите? Если человек не ест грязными руками - это тоже комплекс? smile

Да не будет кушать, все что дадут. Супы и горячее ест только мамино, а перекусы всухомятку или макароны - не считаю едой.
На чужой горшок не сядет, а зависать не умеет. Станет старше, сильнее - научится.

Если вас интересует. То я ем в гостях и ребенку всегда предлагаю. И санузлом пользуюсь. И под кустик могу сходить. Но садиться никогда не буду на чужую сантехнику.

А вообще есть тема http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2581 smile


Последний раз редактировалось: -=Маринка=- (Пн Ноя 18, 2013 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:51    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Я никогда не утверждала, что детский сад жизненно необходим каждому ребенку дошкольного возраста. Но аргументы, которые Вы приводите в качестве "против", кажутся мне странными. Есть другие, гораздо более серьезные и состоятельные аргументы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:18    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Я Мила писал(а):
а если учесть, что полноценного контакта с детьми не было раньше - то скорее всего болеть ребенок будет

Эти вещи не взаимосвязаны. Моя не ходила в садик, в школе третий год, пока не болела особо superstition Зато и хронических заболеваний не приобрела. В классе более половины детей не садиковских, но болеют все по-разному. Кто-то чаще, кто-то реже, кто-то не болеет. Видимо зависит от индивидуальных особенностей ребенка и образа жизни, который был до школы. Кто не ходит в садик, обычно, ходит куда-то ещё. Не сидит же в 4-х стенах.
Helicopter писал(а):
зачем взрослые люди держат в голове таких тараканов?

Хорошо говорить мужчинам, а у женского пола без этих тараканов никак. Особенно с дочерьми. Маленький ребенок не может зависнуть, просто роста не хватит. Хотя, я бы тоже не стала думать, что в садиках можно что-то подхватить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 19:28    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

Хорошо говорить мужчинам,


Не знаю, это надо у мужчин спросить hysterical у меня, слава богу, таких тараканов нет. А дочь есть. И у нее тоже нет тараканов. По крайней мере, по поводу туалета. Я понимаю, что правила гигиены еще никто не отменял, но здесь, простите, клиника какая-то. Ребенок будет умирать с голоду и терпеть до горшка, который остался дома. И речь идет не об общественном туалете а-ля "сарай на улице с дыркой в неизвестность" slow

А болеют все дети действительно по-разному. Я тоже не вижу связи между болезнями в школе и посещением детского сада. Или не посещением. Если изначально ребенок физически и психически здоров, то на 90 процентов все зависит от родителей. Но об этом уже в разных темах мильЁн страниц исписано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 20:54    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=-, рассуждения очень напоминают стеклянный колпак вокруг ребенка. smile Честно. Вопрос: зачем целенаправленно взращивать такое беззащитное, неприспособленное к жизни вне дома и без мамы существо, причем взращивать именно в своей голове? smile Да еще и доче такие установки по жизни давать: человек не выживет, если не будет привычной комфортной обстановки.
А в школу мам не пускают. Вообще. Только на собрания. И дети там едят в столовой "всякую гадость", писают практически в общественных туалетах, пьют соки из одной трубочки по двое-трое на переменах, бросают в пыль и грязь на пол свою одежду и пр. Wink И уже в первом классе там находятся по 4-5 часов. smile Даже самые чистоплотные и аккуратные. И ничего мы, мамы, с этим поделать не можем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:05    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
И ничего мы, мамы, с этим поделать не можем. smile


Ну почему не можем? Можем. Существуют альтернативные школьному обучению способы образования, домашнее обучение, к примеру Wink так можно еще 11 лет протянуть на "домашних котлетках" и стерильном унитазе. Простите, что утрирую, но уж очень зацепило smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:12    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Helicopter, я поняла. smile Ох, перспективка какая-то безрадостная. Это же и по городу только на машине, никаких дальних поездок, походов, пикников, пришкольных и загородных лагерей и т. д. И любой отход от комфортных условий будет представлять для человека реальную опасность. Так получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:17    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=- писал(а):

А вообще есть тема http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2581 smile

Спасибо большое за ссылку , эту тему я начала в 2009г. Интересно было почитать свои "старые" мысли. Ну и оживила тему новыми подтверждениями своих убеждений. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:17    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Девы, ну вы уж совсем. smile

Я ясно написала, что мой ребенок не хочет есть в гостях, не хочет садиться на чужие горшки, а не садясь пока не научилась.
И поэтому это мои аргументы против.
Остальные аргументы я прочитала, со многими согласна, поэтому я не стала повторяться
Со многими нет. Но не смотря на это я никого не назвала человеком с комплексами, клиникой и т.д.

Я не хочу ставить опыты над желудком моего ребенка и проверять сколько он протянет на хлебе и макаронах.

И мой ребенок не сидит постоянно у моей юбки. А совершенно спокойно остается в развивающей студии, в гостях, в детской комнате. И не смотря на то, что в садик муниципальный мы сейчас не ходим - дома из 7 дней недели мы бываем 1-2. Ездим при этом в маршрутке, не на машине.

Многие дети, посещающие ДС, тем не менее остаются под колпаком. Одевают их потеплее, при первом чихе сразу оставляют дома, в школу водят до старших классов и т.д. и т.п.
[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:24    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=-, нет, серьезно, а вы куда-нибудь выезжаете дольше, чем на несколько часов? А в детской комнате или развивалке ребенок не писает, ждет до дома или горшок с собой возите? А если в гости на пару-тройку дней, как ребенок питается? Не, ну правда, вопросы сами собой напрашиваются.

И как насчет школы, таки интересно? Дитя вдруг ведь не изменится, эти проблемы сами собой не испарятся к школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:35    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
-=Маринка=-, нет, серьезно, а вы куда-нибудь выезжаете дольше, чем на несколько часов? А в детской комнате или развивалке ребенок не писает, ждет до дома или горшок с собой возите? А если в гости на пару-тройку дней, как ребенок питается? Не, ну правда, вопросы сами собой напрашиваются.

И как насчет школы, таки интересно? Дитя вдруг ведь не изменится, эти проблемы сами собой не испарятся к школе.


Я не вижу никаких проблем.

Ваши ахи из области: "В 2 года ползуетесь памперсами, так он у вас и в школе в памперсах ходить будет!" smile Wink

Ну во первых к школе она вырастет и научится пользоваться взрослым санузлом. Это я уже писала.

Ездили мы на несколько дней и не раз - решали эти вопросы своими способами. Ребенок ел и писал.

Мне вот интересно, если у всех детки такие молодцы, то почему в свое время был такой ажиотаж вокруг СП с надувными горшками? oops Кстати у нас его нету, обходимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:59    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

-=Маринка=-, я не иронизирую и не пытаюсь подколоть. И вопрос у меня вообще к теме детского сада не относится. Тут вопрос вообще скорее в том, как жить ребенку в обществе, кроме шуток. Общество у нас, к сожалению, не стерильное.

-=Маринка=- писал(а):
Ну во первых к школе она вырастет и научится пользоваться взрослым санузлом.

Это разумеется, никто и не сомневается. Но в школе не будет привычного домашнего унитаза. И если в садике горшок или унитаз "бяяя" (причем именно для вас, родителей, без подобной подачи родителями этого вопроса дети к нему намного проще относятся), то школьный туалет - вообще совсем невыносимое "бяяя".
-=Маринка=- писал(а):
Мне вот интересно, если у всех детки такие молодцы

А причем тут другие детки-молодцы-не-молодцы? Разумеется, все детки разные, со своими проблемами, достоинствами и недостатками, все люди-человеки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 22:09    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Писала-писала и стерла...

Я с автором отчасти согласна. На общественные уборные тоже зуб имею. И не моют их в бюджетных садах по 5 раз на дню (в частных - да).

Сейчас детка выросла - половина вопросв отпала на эту тему. Но тогда я заморачивалась сильно про вот эти холодные фаянсовые (керамические) - "нестерильные" очень - унитазы и горшки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 21 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543