Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:46    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
вопрос немного не по теме, но подскажи, пожалуйста, когда забираешь ребенка из сада, то нужно какие-то заявления писать, и еще медицинскую карту, которую заводят при поступлении в сад, нужно забирать и дома ее хранить, или как? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:47    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Обидно, что в развивалках те же болячки цепляем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:50    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Цитата:
Обидно, что в развивалках те же болячки цепляем...


но согласитесь, это происходит значительно реже. обычно на развивалки родители не приводят больных детей, а в детском саду (по крайне мере как у нас в группе было) постоянно несколько детей с кашлем и зелеными соплями, а все потому, что родителям некогда на больничных сидеть.

а полностью уберечься от болезней, наверное, не удасться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:52    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Обидно, что в развивалках те же болячки цепляем...

боюсь сглазить evil , но мы в этом году из школы ни одной не принесли.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 8:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:53    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
да все до заведующей не дойдем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:11    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

В теме Домашний детский сад все распишу подробно smile !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 15:04    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
спасибо oops но и я вот долго не протянула...оклад в бюджетном у меня был 800 р. ranting
сейчас 4 т у воспитателей, категоря или нет - не важно, и за своего платить на общих условиях, нет льгот, так что останется 3...На той работе откуда в декрет ушла в три раза больше...Вот так государству это всё надо ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:19    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
"личностно-ориентированный подход", это возможно даже в группе из 20-ти

а в группе из 28-30 детей, как у нас в соседнем саду shock
МарусинаМама, а вы домашний д/с организовать не хотите? oops
Я вас читаю и понимаю, что такому воспитателю своего ребенка бы доверила. Или отлично было бы, если б SevNatalia
садик открыла. smile
Еще хочется услышать про д/с Liona услышать поподробнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:24    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Наверное, немного не в эту тему, но закину ссылку на моего любимого доктора Комаровского:
http://www.komarovskiy.net/blog/chem-dyshat-v-detskom-sadu.html
почитайте и подумайте, во многих ли детских садах у нас соблюдают эти нормы и правила?
Вот потому и получаются затяжные, постоянные болячки... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:58    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

irisomsk
отличная статья! и добавить еще отсутствие прогулок в младших группах, когда на улице холодно. кошмар!
НО к сожалению, я просто уверена, что в наших садиках никого не переубедить, особенно - родителей, им всем нужно, чтобы в группе была жара!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 17:07    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Девочки, по-поводу температурного режима я создала отдельную темку, давайте обсудим
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=1347&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:40    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Хотела промолчать, сдерживала себя 2 дня. Все, не могу больше. hysterical
Многое зависит от детей. Кому-то садик противопоказан, а кому-то жизненно необходим. Я не представляю своего Мишку без садика. Он ярко-выраженный экстраверт и лидер, ему надо руководить массами, быть в центре событий. Мама и секции - не тот масштаб. Отдала его в садик в 1г11м. Практически не болел, пару легких простуд в год. Не плакал ни одного дня. В садике ему нравится. Когда прихожу немного раньше - ноет, что еще не наигрался, приходится ждать пока всех детей не разберут. С воспитателями нам очень повезло. Наша восп-ль как наседка с ними, никогда не кричит и они ее слушаются беспрекословно. Миша всегда в любимчиках, хоть и стоит в углу каждый день. Конечно, я не тешу себя надеждой, что там с ним занимаются, нет. Занимаюсь я сама дома.
Андрей попадает в группу к тем же восп-лям. Но Андрей другой, более нежная нервная система, его жалко отдавать. Поживем - увидим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:10    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Хотела промолчать, сдерживала себя 2 дня. Все, не могу больше

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:45    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

irisomsk
Спасибо за доверие smile daisy . Я уже что-то и правда серьезно об этом задумываюсь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:45    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
ЮляYnikmo писал(а):
через 2 недели идем на комиссию: думаю, мы не попадем в этом году в сад,


а почему так думаешь?


во дворе есть пара малышей, им уже скоро три года будет, встали на очередь примерно в 1-1,5 месяц, и им путевку дадут только к концу этого года

а что про нас говорить? нам еще и 2-х нет... сегодня была на работе - мне еще разрешили посидеть дома, тем более что кризис - работы мало... жалко что этот период не оплачивается государством...

у меня если честно ломка... я работала руководителем... получала прилично... а теперь жить на зп мужа... грустно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543