Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:51    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
вот читаю вас и вижу фразу: "так психологи считают..."
дайте ссылки, пож-та...

очень хочется первоисточник почитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:15    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Все, не могу больше.

а я все два дня удивлялась, где же ты hysterical hysterical hysterical
Афина писал(а):
Я не представляю своего Мишку без садика.

это точно!!!
Миша вообще особый экземпляр. Он всем ещё покажет! Что-нибудь откроет, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:16    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ЮляYnikmo писал(а):
очень хочется первоисточник почитать

если честно, то психолог, которого я всё время читаю, встретилась мне на одном мамском форуме. Она большой специалист по маленьким детям, работает психологом в садике-санатории и много занимается с детьми сама. У неё нет такого супергромкого имени. Не знаю даже, есть ли у неё книги, если честно oops но я ей полностью доверяю, потому что всё что она пишет согласуется с моими собственными мыслями.
Если хочешь, почитай. Это её страничка на форуме, она там много интересного, на мой взгляд, понаписала. Зарисовки из жизни. (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:29    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Афина
понятно, что все дети разные, ситуации жизненные тоже разные в каждой семье.
кому-то повезло с воспитателями, с самим садиком, а кому-то нет! кто-то готов мириться с постоянными болезнями ребенка ради его социальной адаптации, а кто-то нет.
тема то была поставлена: "почему вы не отдаете ребенка в детский сад?" а не "всем детям обязательно нужно посещать детский сад".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:24    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

А еще я не отдам, потому, что мне хорошо с ним рядом, я наслаждаюсь общением с ним, время так быстротечно, боюсь пропустить что-то новое в нем, его улыбку, его взгяд, какое то его новое слово, действие, и так чувствую, что не успеваю насладится растет слишком быстро, так и с первым не успела, хотелось, чтоб деткой был подольше hysterical , сейчас вон дядька какой hysterical !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:33    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Liona писал(а):
А еще я не отдам, потому, что мне хорошо с ним рядом, я наслаждаюсь общением с ним, время так быстротечно,

У нас такая же история.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 8:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:40    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

согласна с Liona, только я чтобы еще продлить детство - Степика рожу))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 20:07    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Liona
согласна. Я без дочи не могу. Ей уже 3 года,я НИ разу не отсавляла ребенка ни у каких родственников на ночь. Вообще очень редко с ней расстаемся и то при большой необходимости и на несколько часов.Если мы в Омске,где есть бабушка,то если нам и хочется с мужем в ресторан/клуб вдвоем,то идем только после того,как дочу уложим и обязательно утром она просыпается рядом с мамой и папой. По другому я не могу,доча так быстро растет,боюсь упустить каждую минутку. Даже когда дипломы писала весь день с дочей,а когда она спать ложилась писала диплом(правда иногда ревела от усталости и хотелось забить на все эти дипломы/курсовые/экзамены,но это другая история).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 20:43    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Ксеничка
+100, со старшим не расставалась и с младшим не хочу, максимум, что могу себе позволить отлучиться на час-полтора, на большее время не расставались и надеюсь не будем, пока, разумеется, он не подрастет и не захочет самостоятельности Wink !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 22:01    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Liona
а как вы в магазин ходите? даже не за продуктами, понятно, что муж может помогать, а вот за одеждой? И не хочется иногда с мужем вдвоём выйти куда-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 23:15    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама
за повседневными продуктами я хожу с двумя детьми, что старший, что младший это обожают hysterical , или старший по пути со школы заходит в магазин, Глобальные продуктовые покупки, если в Ленту то с папой и младшим, если в Метро, то с папой, а младший со старшим дома. И так же за вещами, у меня есть полтора часа, чтоб сгонять в магазин, я не шопоголик, и времени мне этого достаточно, например, чтоб купить себе обувь, хотя большая часть покупок теперь только в СП Wink ! В гости, в кафе, в бассейн, за город, сынок младший везде со мной, я спокойна, он рядом sun и могу по настоящему отдохнуть hurrah .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 23:22    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Liona

как наверное детки счастливы рядом с такой мамой! sun Но наличие старшего это огромный плюс конечно в походах по магазинам.

простите за offtopic smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 23:35    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Мы тоже всегда вместе и за продуктами и за одеждой,иногда можем оставить в игровой,но либо дежурим у комнаты поочереди,либо прибегаем каждые 15 минут .В кафе,рестораны и т.д. мы с ней с 5 месяцев ходим.Нам без нее грустно очень,у меня муж иногда вечером предлагает разбудить дочу,а то он скучает.Вдвоем мы с ним когда наше чадо сопит в соседней комнате-по другому и не хотим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 23:41    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Многое зависит от детей. Кому-то садик противопоказан, а кому-то жизненно необходим.

Золотые слова Wink

Мы вот свою не отдали осенью(в 2,2) потому как ей садик действительно противопоказан. На тот момент казалось, что подрастет, что-то изменится и пойдем через год (в 3,2) , но вот этот год уже почти прошел, а вижу, что дочка у нас ну никак не готова к садику. Не знаю, что теперь. Путевка в садике, писали заявление об отсрочке на год, сказали через год обязательно приходить. А мы не знаем и понимаем, что путевка скорее всего пропадет, но ребенка жальче. Мы вот с мужем сами очень замкнутые и очень тяжело идем на контакт с незнакомыми людьми,дочка растет такая же. От общества очень быстро устает и капризничает,самое большее на сколько ее хватает сейчас это только пару часов, потом ей обязательно нужен отдых сидя с мамой или с папой в обнимку (очень у нас нежный и ласковый в этом плане ребенок) Wink Так что решили, в садик не отдавать. Сейчас пытаюсь устроиться на работу, но пока не выходит никак, подозреваю, что отчасти из-за дочи отказывают. Конечно, понимаем, что без садика будет очень сложно, но и не считаться с дочкиными особенностями не можем.
Даже пока не загадываю, что делать дальше. В мыслях ходить лет с 3,5-4х в садик с кратковременным содержанием, но пока даже не знаю как получится. Будь что будет, как нибудь прорвемся. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 23:53    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Вежка писал(а):

Сейчас пытаюсь устроиться на работу, но пока не выходит никак, подозреваю, что отчасти из-за дочи отказывают.

100% ! Я сама через эту кучу собеседований прошла! Если пытаешься найти сокращенный рабочий день - то это вообще в современных условиях бесполезно делать. Напрямую придраться к наличию ребенка не могут, но...
Согласна с Афиной! Нам, по этому критерию просто жизненно необходим коллектив (сейчас вот склоняюсь, что не обязательно муниципальный сад). Приходила с Ре на работу (девать-то некуда): "Мама, садись - сиди!" Сам идет, заходит в приемную, здоровается за ручку с управляющим, потом - с начальником безопасности, посидит на коленях главного юрисконсульта, дальше его начинают обнимать наши девчонки. hysterical У кого бусы стащит, у кого - банан hysterical Появления Ярьки на работе уже ждут, спрашивают hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543