Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 23:55    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Ксеничка
Liona

вот так почитаешь вас, девочки, и возникает чувство собственной
неполноценности oops smile вы идеальные мамы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 23:58    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

вот сейчас наблюдаю наши гулянья... радости от вида детей не унять, НО играет сама по себе - схватит чью-то игруньку и все... и все дети этого возраста сами по себе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 0:00    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ЮляYnikmo У нас и у Ксенички с Леонкой просто разные... ценностные ориентации, что ли friends Самореализоваться маме тоже нужно. Я бы не смогла долго с Ярькой дома сидеть, даже с ночными моими подработками и универом. Сейчас, конечно, очень скучаю, но, тем не менее, счастлива, что опять по специальности работаю. А ребенку - конечно, внимание уделяю. Но он у меня такой шилопопый, безобразник - капризник, так часто на него злюсь.. что наверное, это даже лучше, что я с ним не весь день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 0:03    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE

+1 не говори, вот на работу хочу, сил нет дома сидеть ... девочки, не поверите, иногда в дрепресняк впадаю и ничего не могу с собой поделать... все подруги ржут надо мной: говорят роди второго и не будет времни депресировать hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 0:10    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
Я долго на эту тему думала... но вариантов нет, т.к. муж теперь детей на пушечный выстрел не хочет видеть.
Надежда И правда, хорошая мысль! В каком возрасте надо определять, что Ре общительный или нет? В 8 мес. мы истерику устраивали, если моя подруга=чужая тетя домой приходила. Т.е. в то время можно было сказать, что совсем не общительный Ре....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 0:11    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
CARRE

friends
Прямо жалеть себя перестала oops (всего полгода дома сижу Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 0:47    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE
я в наших почти два вижу, что общительная, сегодня подошла почти к каждому, кого встретила (продвигались к магазину муравьиными шагами hysterical ) - и что ведь делает - сама меняется с детьми, подойдёт, сначала свою игрушку отдаст - потом у дитёнка "просит" (зачастую дети не против, им новая интереснее своей), сама ж соображает уже! И готова общаться со взрослыми - к бабулям-семечницам на улице подходит, всё рассмотрит, потом в лицо смотрит, улыбнётся или вообще заигрывает! я если честно бывает дома с ума схожу, не отлипает от меня, общаться надо ей, постоянно (ежесекундно) что-то спрашивает, говорит, ещё б я всё понимала hysterical счастье когда сама сидит и чем-то занята. Так что думаю к двум это видно явно. Люит девчнок постарше, лет 11-ти, "разговаривает" стоит с ними, конечно и поиграет каталкой "сама по себе", но не всегда так. Так что я б не сказала, глядя хотя бы на Машу, что все дети такого возраста сами по себе smile

вот что нашла в учебнике по психологии:"дети от 1 г. до 1.6 - в отношении сверстников производят только неспецифические действия - как с игрушками - бьёт рукой, тянет за волосы, тыкает пальцем в ухо и тд. от 1.6 до 2 лет - начинают больше внимания обращать на сверстников и совершать субъективные действия по отн к ним - общаться с выразительными жестами, эмоциями, вокализациями." (с) - Детская психология, О.А. Шаграева
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:36    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

В общем, хождение ребенка в муниципальный д/с зависит от:
здоровья ребенка
материальных и нематериальных возможностей родителей ( в д/с – единственный вариант или м.б. няня, частный/домашний сад, развивалки и т.п.)
общительности ребенка и представлений мамы о развитии этой общительности (субъективно)
желания самого ребенка (если выразить может) и других членов семьи
ценностных ориентаций мамы – на семью, или на карьеру, или на успешное совмещение семьи и карьеры
и т.д.
Факторы сочетаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 8:54    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
Я даже засмущалась. Все мамы хорошие,каждая по своему.

У меня доча очень-очень общительная.В садике она грустить не будет,но все равно не отдам ее в муниципальный садик на полный день.Считаю,что доче моей достаточно будет и 4 часов в день в детском коллективе.

По поводу самореализации мамы и скучно сидеть дома.Во превый,у меня была материальная возможность(и есть) сколько хочу,столько и сидеть дома. Если б ее не было,то пошла бы на работу уже давно-и это вовсе не означало бы,что я плохая мама,я старалась бы обеспечить своего РЕ всем необходимым. Во вторых,я не скучала,училась в институтах,в 2 дочиных месяца пришла с ней в кенгуру сессию сдавать;вот только в феврале защитила второй диплом,в конце апреля получу,а в мае на работу(скорее всего)-так что все время было занято.Скучать не приходилось.Когда становилось скучно,находила себе новое занятие/хобби-фотошоп,фотография и т.д. Постоянно с дочей ходим куда-нибудь.Муж тоже все время нас с собой везде берет,на всякие мини-корпоротивы за городом и т.д. Мама очень даже может самореализоватся ,аходясь в декретном отпуске,например,выучить французский язык.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:00    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
выучить французский язык

Моя мечта!


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 8:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:24    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

Sofina
Я работаю с французами, язык учила еще в школе. Вот я себе 2года назад еще обещала заняться и вспомнить, тк поездки были постоянные. Сейчас опять это желание появилось. Но пока работа +доча не дают. Знаю, отговорки..... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:51    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
Я кстати,недавно читала на СМ про вашу работу и подумала,что у вас идеальная работа smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:53    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
В общем, хождение ребенка в муниципальный д/с зависит от:
здоровья ребенка
материальных и нематериальных возможностей родителей ( в д/с – единственный вариант или м.б. няня, частный/домашний сад, развивалки и т.п.)
общительности ребенка и представлений мамы о развитии этой общительности (субъективно)
желания самого ребенка (если выразить может) и других членов семьи
ценностных ориентаций мамы – на семью, или на карьеру, или на успешное совмещение семьи и карьеры
и т.д.
Факторы сочетаются.


замечательное резюме!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:39    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

МарусинаМама
Конечно детям хорошо и комфортно, и наблюдая за старшим, за его отношением к брату, вижу растет суперпап sun !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:43    Re: Детский сад - аргументы "ПРОТИВ" Ответить с цитатой

CARRE
тебя, правда, злишься на свою детку oops ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Детский сад - аргументы "ПРОТИВ"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543