Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Музыка-пение-танцы ->

Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:47    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Фу-у-у прямо выдохнула, а то после твоего первого поста про ниче не люблю кроме математики аж напряглась

Нет, ну бывает. Я тут недвно даже гитар, гитар 3 раза подряд послушала, точнее посмотрела клип и штук 5 песен битлов. hysterical
А вообще я визуал, не могу я когда звук есть, а изображения нет, у меня в мозгу революция при таким раскладе начинается.
А муж у меня наоборот аудиал. Тот ни в какую не хочет смотреть изображение и слушает радио, которе меня просто бесит.
Вот так и мучаемся.
Ой, только сейчас до меня дошло shock , что музыку по ТВ я смотрю спокойно, нравится. А вот слушать - ну никак. Наверное и на симфонический по этой же причине хожу, что смотреть можно.
Во дела-а-а. Просто открытие какое-то для себя совершила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:35    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Читаю и улыбаюсь...
Oreshek не могу раскусить, для чего вам понадобилась такая тема... Рассуждать о музыке вобщем?.. Понятно, что на вкус и цвет товарищей нет. Если б вы решили объединить в теме любителей какого-либо конкретного направления, может я бы и отнеслась серьезнее. А пока - до свидания!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 4:31    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Значит я вас не правильно понял. Хотя посмотрел, и вполне допустил два варианта трактовки. Один мне нравится, другой наоборот.
Не понял, что значит задать умения?
Каждая девочка должна уметь шить и вязать. А каждый мальчик просто обязан уметь, скажем, делать мебель и строить дом. С этим я полностью согласен. И ещё много чего, кажися.
Цитата:
Я считаю, что с интересами и увлечениями никому ничем ребенок не обязан. И уж тем более не обязан исполнять "хотение" родителя владеть инструментом.

И я так считаю. Но если у чада есть много способов самовыражения, я как родитель только рад, и без всяких целей, мне приятно это знать и видеть. Этож типа как знать ещё один язык. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 4:48    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Вот, уже улыбаются, всяко хорошо. smile
Раскусывать меня не надо, там вкусно ( Орешек имею ввиду), а это должно быть желанно и не досягаемо, и от этого еще более желанно...
Так это только мне такая тема нужна? Раздел: мамины увлечения. Я подумал что музыка вполне относится к одному из самых популярных среди мам увлечений. Или я ошибся? Рассуждать о музыке, о музыкальных вкусах, обо всём что с ней связано. Многие умеют играть, петь, да слушать наконец. По направлениям есть специальные сайты, хип-хопы, рэпы, роки и ..... Кстати серьёзно можете и не относиться. Даже тему закрыть можно. Пожалуйста. Я тут папа, а форум мамский, и чувствую себя я тут не уютно в последнее время. Даже начал подозревать основную массу пишущих вообще на этом форуме, в склонности к феменизму. И появляется мысль убрать из закладок. Года два назад многое читал и было интересно, хотел так сказать пытаться получше понять женскую логику, поступки, поведение, а сейчас очень часто ловлю себя на мысли, а нафига сюда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:37    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Oreshek писал(а):
Каждая девочка должна уметь шить и вязать. А каждый мальчик просто обязан уметь, скажем, делать мебель и строить дом. С этим я полностью согласен.

Вообще-то этот пример я приводила с тем, чтобы сказать: не должна каждая девочка уметь шить, а мальчик строить. На свете вообще-то столько существует занятий, что зацикливаться на кучке некоторых из них, будь то игра на муз. инструментах или катание на коньках несколько странновато. Конечно, если ребенку интересна тема музыки, у него есть слух, да хотя бы желание петь или играть на гитаре, например. Да ради бога, пусть занимается, остается только поддержать и помочь. Но грести всех под одну гребенку лишь потому, что "так хочется и так полагается". Такими методами за пианино может пропасть одаренный автомеханик или скалолаз. Вот и все, что я хотела сказать.

Сама по себе тема музыки очень интересна, но все-таки хотелось бы общаться более предметно.
Oreshek писал(а):
Раскусывать меня не надо, там вкусно ( Орешек имею ввиду), а это должно быть желанно и не досягаемо, и от этого еще более желанно...

А к чему это кокетство? Мы на тему музыки здесь пытаемся общаться или как?
Oreshek писал(а):
Я тут папа, а форум мамский

Опять же, какое это имеет отношение к теме музыки? Можно, конечно, если Вы желаете, пообщаться на тему "Мужчины и женщины и их различия в отношении к музыке". Но только тогда я все равно не понимаю, при чем тут фемИнизм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:07    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

А я и не писал ни где о категорическом застсвлении заниматься музыкой.
Про феменизм на форуме? Скажу так, аллегорией: Вон видишь поле? Вижу. А суслика там видишь? Не вижу. Вот, а он там всё-таки есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:24    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Феминизм есть! Его не может не быть на мамском форуме. Это естественно. Вы же умный, сильный мужчина, зачем поддаётесь на женские провокации? Не уходите, и так мужчин на форуме мало, а иногда ой как нужно нам ваше компетентное мнение услышать.
Я так понимаю, что тема про контрацепцию вас "добила"? Wink Не обращайте на меня внимания. Я так со всеми на форуме общаюсь (и как вы меня терпите?), а не по половому признаку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:49    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Plakamoto, нет, похоже, человеку на его заявления возразили, он аргументов достаточных не нашел, предпочел обидеться и уйти. smile Ну правильно, грамотно и вдумчиво возразить всегда сложнее, чем обидеться, обругать, списать все на "женскую логику и феминизм" и, громко хлопнув дверью, удалиться. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 16:57    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Кстати, у меня, например даже в голове не укладывается, чтобы какой-то нормальный родитель не хотел чтобы его чадо умело играть хоть на каком-то инструменте.


Oreshek писал(а):
Каждая девочка должна уметь шить и вязать. А каждый мальчик просто обязан уметь, скажем, делать мебель и строить дом. С этим я полностью согласен. И ещё много чего, кажися.


Не слишком ли много "обязан" один ребенок? hysterical Одной рукой шьем, другой дом строим. А в перерывах осваиваем инструмент. Независимо от желаний и способностей. А иначе родитель "ненормальный" и ребенок, видимо, не совсем в порядке. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 0:02    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

лучше как то определить тему о музыке, а то абстрактно как то..
Вот например, я для себя открыла музыку Karunesh / это спокойная красивая музыка, очень нравится.
Секретный код :
Родился в Кёльне (Германия) в 1956 году. С детства интересовался музыкой, однако выбрал карьеру графического дизайнера. Однажды попал в аварию на своём мотоцикле и на длительное время оказался в коме, что побудило его, выйдя из комы, переосмыслить свою жизнь и провести переоценку жизненных ценностей. В 1979 году он поехал в ашрам Ошо в Пуну (Индия), где получил посвящение и взял себе новое духовное имя — Карунеш (Karunesh), означающее в переводе с санскрита «сострадание». Там он познакомился с Дойтером, Гови и Анугамой, после чего принял решение стать профессиональным музыкантом.

Возвратясь в Германию, в течение пяти лет жил в коммуне Раджниша в Гамбурге. Одновременно с этим развивался как музыкант, общаясь с другими музыкантами и создавая лёгкие, медитативные мелодии.

Музыка Карунеша имеет сильное восточное влияние, в первую очередь индийской народной музыки. Звучание современных синтезаторов сочетается в ней со звучанием нежных колокольчиков, а звучание флейт сочетается с пением птиц и журчанием воды. Также Карунеш использует традиционные индийские музыкальные инструменты (в первую очередь, ситар).

В 1984 году Карунеш выпустил свой первый альбом Sounds of the Heart (Звуки сердца), который был встречен с успехом. Впоследствии выпустил ещё ряд альбомов, ставших классикой стиля «нью-эйдж». В настоящее время многие эзотерические группы (в частности, последователи Ошо) используют его мелодии в качестве фона для медитаций и тренингов [1].

С 1992 года живёт на Мауи (Гавайские острова).

http://www.karuneshmusic.com/

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:46    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

А я чуть было не открыла тему "Что слушаем?" Понятно, что у всех вкусы разные, но я люблю музыку разную и красивую. я ее чувствую так: Если мурашки есть, то хорошая, если нет, то уж ,не обессудьте, фигня. Вот сейчас у меня Gregorian-Moment_Of_Peace, но это так... потому что есть

Мама Маришки
Обязательно схожу туда, но не сегодня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:14    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

MeriAnn
ооо!! это моя любимая музыка!!! спасибо, напомнили!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 18:32    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Секретный код :
Club_des_Belugas_feat_Brenda_Boykin__-_Some_Like_It_Hot
, не знаю чем нравится, но не напрягает это точно. Может словами :I am Lobo... Ржу, Сразу фильм вспоминается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:04    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

Очень нравится музыка на Серебряном дожде. Вся smile
Но определить что это, кто это и где это можно взять - не получается (с иностранными исполнителями).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:58    Re: Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!! Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Очень нравится музыка на Серебряном дожде. Вся smile
Но определить что это, кто это и где это можно взять - не получается (с иностранными исполнителями).


вот здесь все радиостанции он-лайн, и видно. кто исполняет песню.
Секретный код :
http://www.moskva.fm/stations
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Музыка-пение-танцы ->

Да вжись не поверю что музыкой ни кто не увлекается!!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543