Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

какает в штаны

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

какает в штаны

      Поделиться:
Автор Сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:56    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
МамОля
А что Вы порекомендуете из ноотропов? У нас был общий наркоз в 5,11, нам ничего не говорили, и ещё фимоз у нас впереди...



shock shock shock
мда, педиатры "не чешутся", а психиатрам потом разгребай......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:58    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

МамОля

А то может уже подвяжешься в какую нибудь клинику консультироваь, я так думаю запись на пол-года вперед будет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 21:03    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: МамОля (Пн Авг 02, 2010 16:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 21:05    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
МамОля



А то может уже подвяжешься в какую нибудь клинику консультироваь, я так думаю запись на пол-года вперед будет....

нееее no , меня моя работа на настоящий момент устраивает... Не хочу в клинику. Хватает мне общения и с врачами, и с пациентами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:57    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

МамОля
я в ауте... cry Унас наркоз был в феврале (я даже обсчиталась - 3 раза подряд, один раз в первый день и 2 раза на второй). Подскажи пожалуйста - сейчас еще не совсем поздно обратиться к неврологу за консультацией? Очень не хочется всяких последствий перечисленных... Хоть бы один врач отправил к неврологу вовремя. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:00    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

Девочки! Панику отставьте! Я немного откорректирую свои посты, т.к. сеять ужас среди мам я не собиралась.
Что я хотела сказать: каждый ребёнок ( как и взрослый) переносит наркоз по-своему. Кроме того, многое зависит от длительности и глубины наркоза. Большую роль играет также состояние здоровья, особенно нервной системы до наркоза ( наличие травм, в/у гипоксии , и т.п.) Например, в данной теме автор пишет- что после наркоза она отмечает ухудшение у своего ребёнка. Поэтому нужно внимательно относиться к здоровью своего ребёнка. Если вы сомневаетесь - обратитесь к неврологу- он осмотрит, при необходимости назначит облследование и даст рекомендации по лечению. Конечно, не любой наркоз наносит непоправимый вред здоровью детей. И далеко не все дети потом не справляются с обучением в школе. Чаще бывают такие малозаметные симптомы, как нарушение внимания, незначительные нарушения памяти, утомляемость, головные боли после переутомления. И если вы у своего ребёнка заметили что-то подобное и знаете, что была травма, наркоз или что-то - проконсультируйтесь у невролога.
К чему я в этой теме начала спрашивать о наркозе и ноотропах- причиной недержания кала может быть патология кишечника ( органическая либо нарушение нервной регуляции), психическое расстройство, иногда- сочетание этих 2 причин. Если есть патология кишечника- пациентом занимаются хирурги. Если они исключат свою патологию- пациентом занимается психиатр. Если есть патология кишечника, но все проведённые методы коррекции не помогают- ребёнка направляют к психиатру и пациентом занимаются сообща-хирург и психиатр. Иногда уже на ноотропах отмечается улучшение. Иногда подбирают ещё препараты и подключают психотерапию- всё индивидуально.
Не хотела никого напугать, видимо- сказалась моя работа именно с "самыми запущенными случаями" - до психиатров с легкими головными болями не доходят Wink .


Последний раз редактировалось: МамОля (Пн Авг 02, 2010 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:13    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

МамОля, ох, Оля, где жа найти этого невролога.
Назначил Андрею невролог в ПК 2 лекарства, пошла в ГНЦ, а там невролог говорит: пили? Нет, не пили. Ну и хорошо, а то одно вообще не в тему, да к тому же у этих двух лекарств дозировки местами поменяны shock А там разница получается в несколько раз, если поменять. Ну как можно доверять после этого нашим неврологам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:17    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ну как можно доверять после этого нашим неврологам._________________

этот риторический вопрос - не ко мне... Есть у нас в городе хорошие неврологи.
Добавлю- очень часто даже и отправят маму к врачу, назначит врач лекарство- придёт мама домой, посоветуется с бабушкой- решат "Нефиг нашего здоровенького ребёночка пичкать химией" и забудут о том. что им вообще назначали. А потом начинается "а как же! да если бы объяснили! да я думала просто для профилактики, как всем назначили!" . Вот так делать не нужно, а если делаете- то понимайте, что ответственность лежит только на вас, родителях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:24    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

МамОля, да, и еще вот это, что всем для профилактики назначают есть. Меня это тоже лично настораживает.
А то, что после наркоза нужно у невролога наблюдаться - первый раз от тбя услышала 3 дня назад. Видимо педиатры этого тоже не знают. fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 16:36    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А то, что после наркоза нужно у невролога наблюдаться

ну, допустим, не наблюдаться ( т.е. не вставать на учет к неврологу)- а хотя-бы показаться например- в течение месяца, через полгода, через год. И в течение этог времени внимательно от носиться к ребёнку ( наблюдать). Прошу понять, что я не МЗ, нет таких указаний , что всем, перенесшим наркоз - стоять на учёте у невролога. Я отталкиваюсь от того, что наблюдала на своём опыте, а также на опыте своих коллег (напр- Беладонна не даст соврать и преувеличить- она подростковый психиатр).
Про профилактику: будучи студенткой 3 курса и прослушав лекции по фармакологии о том, что ни в коем случае нельзя назначать АБ для профилактики, а только по строгим показаниям, я решила поумничать в отделении, где работала медсестрой и спросила у заведующего- почему детям с подключичным катетером всем сразу после катетеризации назначают 2! АБ ( или АБ+ противомикробное синтетической ср-во), ведь у детей пока нет повышения температуры и никаких признаков инфекции нет. На что получила ответ, что катетер в центральном сосуде стоит, инфицирование есть в любом случае, даже если нет симптомов- а их нет, т.к. назначен АБ. То есть- это не профилактика, как многим кажется. Нечто подобное можно сказать и про назначение ноотропов- если у ребёнка нет грубых нарушений сразу после травмы, наркоза, это не значит, что нужно сидеть и ждать, когда появятся, т.к. лечить запущенную, нелеченную годами органику- дело длительное и не всегда успешное. Можно пропить 2-3- курса ноотропов вовремя и никогда не вспоминать. Опять же- ИМХО, опираюсь на собственный опыт и знания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 17:11    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

OLKA1979

В июле 2010 г. мой 3-летний сын проходил обследование в Центре патологии тазовых органов на базе Детской областной клинической больницы (Куйбышева, 77).

Ребёнок с раннего возраста страдал длительными запорами, и это превратилось в огромную проблему для всей нашей семьи.

В апреле 2010 г. мы (по собственной инициативе, а не по настоянию нашего педиатра!) попали на приём к колопроктологу Центра патологии тазовых органов Фёдорову Денису Александровичу (записывались в марте 2010 г.). Он выдал нам талон на госпитализацию в хирургическое отделение Детской областной клинической больницы (для обследования).

Ирригография (рентгенологическое исследование толстой кишки) подтвердила наличие у сына долихосигмы. Причиной задержки стула явилось патологическое удлинение сигмовидной кишки. Сейчас мы проходим курс лечения в своей поликлинике (массаж, ЛФК, лазер на живот).

В Детской областной клинической больнице мы наблюдали несколько детей с проблемой каломазания. Их обследовали, назначали им лечение, кого-то оперировали.

Пришла в шок, когда прочитала вашу фразу: "Уже и била по попе, и стирать за собой заставляла, всё бесполезно". shok shok shok

У вашего ребёнка проблема, ему и так живётся весьма некомфортно, а вы вместо помощи... shock shock shock Понимаю, что причиной этого недоразумения послужили ваша неосведомлённость и непонимание ситуации... Sad

Огромный минус вашему педиатру (как и нашему)!

Желаю вашему сыну скорейшего выздоровления (как минимум, улучшения его состояния)! give_heart

А с вашей стороны никакой паники быть не должно! Чётко выполняйте указания врачей, со временем всё наладится! Терпения и удачи! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLKA1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:36    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

Lady O
Спасибо за Ваш ответ и пожелания!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 15:19    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

OLKA1979
    Я тоже думаю,что это долихосигма.у моего малыша такая же проблема, с понедельнака начинаем курс лечения:физио и массаж,а вообще нужна строгая диета,сладкое убрать,можно мармелад,мед,варенье,отруби добавлять в пищу.К психиатру не надо,там другое лечат. К гастроэнтерологу идите,физио,массаж пройдёте,если не поможет,тогда к проктологу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 15:26    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
К психиатру не надо,там другое лечат.

если долихосигма- не нужно, в любом случае- сначала обследование в отношении врожденной патологии кишечника. Долихосигма частая патология, но далеко не единственная, которая даёт подобную симптоматику.
Oktavia писал(а):
идите,физио,массаж пройдёте,если не поможет,тогда к проктологу.

стоит ли время терять? существует специализированное отделение, где занимаются именно этими проблемами. Туда первично и стоит обращаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly2000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1485
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 0:34    Re: какает в штаны Ответить с цитатой

Lady O писал(а):
OLKA1979

Огромный минус вашему педиатру (как и нашему)!

sun


+1
у моей дочки тоже были проблемы с раннего детства с каканьем и педиатр об этом знал. Мало того, что он советывал на это не обращать внимания, мол само все с возрастом пройдет, так когда я узнала о Центре патологии тазовых органов на базе Детской областной клинической больницы и сказала, что будем ложиться на обследование, педиатр с недоумением спросил: а оно вам надо? shock Очереди там конечно долгие, но что ж поделать, нам эту очередь предстоит ждать два раза, т.к. когда мы первый раз с дочей легли на обследование, у нее на второй день поднялась температура, появились признаки ОРВИ и нас оттуда побыстенькому выписали, чтобы других не заражать. ОРВИ вылечили, теперь будем снова записываться в очередь на госпитализацию.
Единственный минус - там не дают больничного и работающим мамочкам нужно брать на это время отпуск.

OLKA1979
не отчаивайтесь, вы не одна такая, все решаемо! Мы ежедневно сталкиваемся с этой проблемой. У меня всегда в сумочке (да и в садике тоже) лежат влажные салфетки и КУЧКА трусиков на всякий случай. Живем надеждой на то, что после обследования и лечения у нас все изменится в лучшую сторону )) Желаю и вам удачи и терпения!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

какает в штаны

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543