Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многоводие

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Многоводие

      Поделиться:
Автор Сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:47    Re: Многоводие Ответить с цитатой

благословенная писал(а):
***НАстя***
В итоге сдала я все таки на инфекции, ничего не обнаружили. В консул. сказали что подождем следующего УЗИ, его в 30 или 32 нед. делают (если я не ошибаюсь) и там уже будут смотреть. может пройдет говорят. Вот жду, УЗИ что покажет.
У меня с первым ребенком тоже ставили многоводие. хотели в больницу ложить , но я отказалась. А когда рожала доктор сказал наоборот что у меня маловодие, воды почти не было. Вот и пойми этих врачей.
А живот у меня у меня со всеми(тремя) большой, думаю это у каждого индивидуально.

я решила тоже сдать на инфекции, только не венерические, а анализ типо посева (дисбиоз кажется)
и мысли уже проскальзывали пойти на узи на след неделе (когда 28 будет) я вообще у себя такого диагноза не ожидала, наоборот переживаю что живот маленький (или сейчас наверное не показатель) у меня обхват 85 не меняется уже не знаю сколько, помню в 23 недели сдавала кровь в консультации, зашла, а меня спрашивают, "беременная??" я в шоке была smile smile - " КОНЕЧНО"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:48    Re: Многоводие Ответить с цитатой

благословенная а если не секрет, какой у вас индекс вод был, и на каком сроке поставили этот диагноз?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:55    Re: Многоводие Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
благословенная а если не секрет, какой у вас индекс вод был, и на каком сроке поставили этот диагноз?
oops

индекс 288мм в 19-20 недель. у меня еще написано , взвесь в водах,вот это не хорошо. значит в водах что то плавает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:06    Re: Многоводие Ответить с цитатой

благословенная писал(а):

индекс 288мм в 19-20 недель. у меня еще написано , взвесь в водах,вот это не хорошо. значит в водах что то плавает.

и при этом пересдать узи только в 30-32? меня вообще так напугали как будто ребенок там уже еле дышит, и через 2 недели пересдать+ к генетику (у меня еще нос короткий у ребенка, но узист прямо акцентировала что по многоводию тоже направляют).
у меня индекс за 6 недель возрос с 154 до 209, хотя по нормам я посмотрела вроде бы это норма пока...
я вот тоже уверена что инфекций у меня быть не должно no но сдам для успокоения, мало ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:08    Re: Многоводие Ответить с цитатой

благословенная
раз у вас есть с чем сравнивать, (бе не первая), то вам вообще волноваться не зачем smile если бы у меня уже был ребенок, я бы вообще их всех послала бы куда подальше smile тем более с хорошими анализами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:24    Re: Многоводие Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
благословенная
раз у вас есть с чем сравнивать, (бе не первая), то вам вообще волноваться не зачем smile если бы у меня уже был ребенок, я бы вообще их всех послала бы куда подальше smile тем более с хорошими анализами


Я как к врачам схожу, они ужасов наговорят , я запереживаю. Домой приду отхожу потом, пару дней и все проходит smile Верю и молюсь чтоб все хорошего было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:31    Re: Многоводие Ответить с цитатой

благословенная писал(а):

Я как к врачам схожу, они ужасов наговорят , я запереживаю. Домой приду отхожу потом, пару дней и все проходит smile Верю и молюсь чтоб все хорошего было smile
вот и я так же Wink сегодня вышла со слезами с узи, сейчас вроде подуспокоилась...в 20 недель меня с кистами напугали в мозгу, вот 6 недель ходила думала о них, сегодня их уже не было. теперь чувствую опять 6 недель буду ходить думать об этих водах и о коротком носике...
скажите а в больницу вам не говорили ложиться? я читаю, кто то ложиться, не хотелось бы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
благословенная
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 2286
Откуда: баранова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:29    Re: Многоводие Ответить с цитатой

***НАстя***
Нет, не предлогали в этот раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:00    Re: Многоводие Ответить с цитатой

вчера ходила к своему гинекологу (который бе мне сохранял) мазок сдала - там только молочница, в остальном никаких инфекций нет, она меня успокоила, сказала что многоводие - результат инфекции перенесенной на ранних сроках (у меня герпес) что скорее всего плацента на себе все задержала и у нее немного нарушилась функция обмена, что по моему сложному первому триместру было понятно какая будет бе, и что обычно редко когда многоводие - это результат чего то приобретенного в 3-м триместре, обычно все закладывается в начале и сразу понятно какие могут быть осложенения, еще сказала что оно у меня на границе нормы, возможно дальше будет возрастать, возможно так и останется - тут уже ничего не сделаешь, многоводие очень редко лечится, чтобы я не сдумала пить никакие антибиотики, только свечки от молочницы выписала и все, контроль узи в 32 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 7:33    Re: Многоводие Ответить с цитатой

Девочки, а в кого нибудь есть нормы ИАЖ официальные??? Таблицы которые есть в интернете, какие то странные, в них у всех иаж в нормы укладываются, даже тем, у кого многоводие ставят....
У меня окружность живота выросла на 5 см за неделю, я и сама уже поняла, что это, мягко говоря, не норма. А ИАЖ у меня 212 в 27 недель, доктор на узи как датчик приложила, первое что сказала это:"о, да тут многоводие..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:57    Re: Многоводие Ответить с цитатой

Юлия
я вчера была на узи, мне сказали что до 200 это в норму укладывается, хотя и 212 это не много (У меня в 26 было 206 - написали тенденция к многоводию) тоже парилась все обхват живота мерила, но он как раз с этого срока сильно расти начинает! и обхват его меняется у меня то чуть больше то меньше (видимо смотря что поем и сколько поем, смотря как матка форму примет)) я гинекологу прямо вопрос задавала что у меня живот сильно вырос недели за 3 (с 26-27 по 30) прямо резко, что кожа болела, она сказала это нормально! потому что ребенок основной вес начал набирать
у меня сейчас индекс 19 и диагноз сняли, хотя норма 150-170 я так поняла, гинеколог еще сказал что это настолько примерно измеряется, где то чуть больше взяли размер вот и получилось за 200, если бы у вас было 300 - вот это уже многоводие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:59    Re: Многоводие Ответить с цитатой

***НАстя***
Спасибо, я успокоилась чуть. Вроде как не страшно это, количество вод регулируется, ребенок заглатывает их какое то количество и выделяет с почками, а вообще они должны полностью меняться за несколько часов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:37    Re: Многоводие Ответить с цитатой

Юлия
главное чтобы инфекций не было, тогда многоводие ничем не грозит, как мне врач сказал просто живот раздует на последних сроках...но у меня не раздуло пока)) опять же потому что многоводие не увеличилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Многоводие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543