Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автокресло

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Автокресло

      Поделиться:
Автор Сообщение
снежинка55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:24    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Мы купили бескаркасное автокресло ДАК, всего за 1350 рублей. Очень удобно. Ребенку реально комфортнее, чем в обычном каркасном кресле, да и нам стало проще, не надо кресло туда-сюда таскать, когда места в машине не хватает. Установил один раз такое кресло и забыл про все проблемы. Покупали в омском интернет-магазине ДИВО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:04    Re: Автокресло Ответить с цитатой

снежинка55
думаю, что в краш-тестах оно себя не очень покажет. Удобство для родителей и других пассажиров это одно, безопасность ребенка в машине все-таки важнее. Но это лично мое мнение, не претендующее на всеобщность.
Теперь поделюсь своей радостью. Заказали кресло ромер кидфикс в интернет магазине, о котором я писала выше. С доставкой обошлось 6000 руб, по сравнению с ценами в наших магазинах, просто подарок. Посылка дошла за 3 недели. Практически сразу прислали трек, что позволило отслеживать посылку на всех этапах. Рекомендую! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsAda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:32    Re: Выбор автокресла, нужна помощь. Ответить с цитатой

Мамочки и папочки, подскажите кто пользовался автокреслом Cybex Pallas (или подобным той же фирмы). Очень интересуют отзывы по креслу, качество, надежность, практичность и нравится ли вашим деткам? Если вы пользуетесь этим креслом, можно ли до вас доехать и посмотреть на него?

Может быть кто-то может порекомендовать еще какие нибудь модели? Мы часто ездим летом на природу, еще мы живем отдельно от родителей (в другом городе) т.е. периодически мы катаемся на расстояние около 600 км, а может и больше. Хочется кресло классом 1,2,3 (до 36 кг), из всех моделей мне нравятся модели со столиком и т.к. ездить на дальние расстояния, у кресла должно быть полулежачее положение.
По цене до 15 т.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 16:38    Re: Автокресло Ответить с цитатой

MsAda
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=118438 почитайте здесь. Там есть ссылка на немецкий интернет магазин, в котором мы заказывали себе кресло. Вышло в 2-2,5 раза дешевле. Если есть возможность подождать месяц, то очень рекомендую. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 19:49    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Я отмечу, что для меня было важным возможность снять и постирать тканевую прокладку и возможность регулировать креселко в лежачее и полусидячее положение. Почти все сейчас уже оснащены таким функционалом.

Последний раз редактировалось: Vasilisska (Вс Окт 19, 2014 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:21    Re: Автокресло Ответить с цитатой

У нас два кресло, одно "няниа", и вот недавно купила чиковское кресло. Цена не дорогая и я ими довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:07    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Daisy
Ваше кресло наклоняется в полулежачее положение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 21:46    Re: Автокресло Ответить с цитатой

юга
нет, к сожалению кресла этой группы уже не приводятся в полулежачее положение. У него большой подголовник, когда малыш засыпает, то голова не болтается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 4:38    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Я когда выбирала автокресло, то была в них полнейший ноль, начиталась отзывов, посмотрела краш-тесты, в магазин пару раз съездили ребенка примерить в разные модели. В итоге остановились на варианте кидди гардиан про 2. Не жалею до сих пор. Младшей такое же будем брать после автолюльки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 4:43    Re: Автокресло Ответить с цитатой

У нас похожее автокресло, но кидди производитель. Модель гардиан про 2. Цена вопроса на тот момент была 11500 рублей. На далекие расстояния и по удобству положения для сна - идеальный вариант. Плюс летом еще спасает то, что материал автокресла имеет термоматериал, в таком кресле детки не потеют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MaryP
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 672
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 10:41    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Мы заказывали Ромер кидс кресло. Ребенок раньше не любил в автокресле ездить. сейчас таких проблем нет. Говорит что удобно!!!! Правда им пользоваться надо когда рост ребеночка к 100см подходит. Выбирала долго. Первым критерием была безопасность по краш-тестам, вторым - комфорт ребенка. Купили в Германии, т.к. в Омске они реально в два раза дороже!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 4:46    Re: Автокресло Ответить с цитатой

MaryP писал(а):
Мы заказывали Ромер кидс кресло. Ребенок раньше не любил в автокресле ездить. сейчас таких проблем нет. Говорит что удобно!!!! Правда им пользоваться надо когда рост ребеночка к 100см подходит. Выбирала долго. Первым критерием была безопасность по краш-тестам, вторым - комфорт ребенка. Купили в Германии, т.к. в Омске они реально в два раза дороже!!!!!!!

Мы свое тоже не в Омске покупали, я заказывала на сайте поставщика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 5:08    Re: Re: Выбор автокресла, нужна помощь. Ответить с цитатой

MsAda писал(а):
Мамочки и папочки, подскажите кто пользовался автокреслом Cybex Pallas (или подобным той же фирмы). Очень интересуют отзывы по креслу, качество, надежность, практичность и нравится ли вашим деткам? Если вы пользуетесь этим креслом, можно ли до вас доехать и посмотреть на него?

Может быть кто-то может порекомендовать еще какие нибудь модели? Мы часто ездим летом на природу, еще мы живем отдельно от родителей (в другом городе) т.е. периодически мы катаемся на расстояние около 600 км, а может и больше. Хочется кресло классом 1,2,3 (до 36 кг), из всех моделей мне нравятся модели со столиком и т.к. ездить на дальние расстояния, у кресла должно быть полулежачее положение.
По цене до 15 т.

Поделюсь своим опытом, т.к. мы тоже часто путешествуем. smile У нас кресло имеет 8 положений. Вес до 36 кг, есть вкладка для самых маленьких smile. Ребенку достаточно комфортно и удобно. Отвечает международным стандартам качества и гарантирует ребенку максимальную степень защиты. Кроме того тканевые части съемные, стираются при темп. 30 градусов. Я вполне довольна качеством, ну и цена вполне приемлемая. Тут фотки vsekroham.ru/product/avtokreslo-roan-kiwy-slf123-q-fix/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 21:20    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Недавно мне рассказали про про серьезную аварию, при которой в машине было классическое автокресло, ребенка там не было. Водитель, молодой парень погиб на месте, детское автокресло развалилось на кусочки. Так что после этого задумаешься, стоит ли покупать дорогое автокресло, при любой серьезной аварии шансов выжить очень мало, тем более, что осколки такого автокресла еще больше поранят ребенка. Мне кажется, что больше шансов выжить в машинах с хорошими подушками безопасности и при условии, что пассажиры пристегнуты ремнями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 21:47    Re: Автокресло Ответить с цитатой

снежинка55 писал(а):
Недавно мне рассказали про про серьезную аварию, при которой в машине было классическое автокресло, ребенка там не было. Водитель, молодой парень погиб на месте, детское автокресло развалилось на кусочки. Так что после этого задумаешься, стоит ли покупать дорогое автокресло, при любой серьезной аварии шансов выжить очень мало, тем более, что осколки такого автокресла еще больше поранят ребенка. Мне кажется, что больше шансов выжить в машинах с хорошими подушками безопасности и при условии, что пассажиры пристегнуты ремнями.

А под классическим вы какое автокресло подразумеваете? Если это Мишка и тому подобные, то сравнивать их пластик и пластик дорогих автокресел - есть смысл. У Кидди автокресел, к примеру, пластик такой же, из которого делают шлемы гонщиков. Недаром же их тестируют за границей. Независимые краш-тесты не зря работают, я думаю. Так что судите сами...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Автокресло

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543