Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автокресло

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Автокресло

      Поделиться:
Автор Сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 14:14    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Девочки,сейчас в Сп идет несколько закупок по автокреслам....Я просмотрела их все и....совсем запуталась от обилия информации shock сыну 3 месяца,еще,конечно же,не сидит...Пока особо никуда не возим,но планируем. Все советуют люльку 0-13.Мы домой такую привозили,но он в нее только в бодике и влез..В одежке зимней или даже весенней нереально его туда усадить..сейчас смотрю 9-18 или 9-25 кресла...Фирмы разные. Отзывы тоже.Может,поделитесь опытом ,у кого какие кресла такой категории были... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:16    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Леони, мы младшей купили кресло 0-18, для новорожденных оно не очень-то подходит, несмотря на наличие вкладыша, но возить не более 2 часов в день (а у нас было гораздо реже) разрешается. Ребенок в кресле не сидит, а полулежит, а когда подрастает, то наклон кресла меняется и можно ехать сидя или, если спит, полулежа. Посмотрите такое кресло. Еще есть кресла, регулируемые по ширине.
Вообще лучше примерять кресла в магазине. Кстати, до 9 кг ребенка рекомендуется возить спиной вперед (тойсть кресло ставится лицом против хода движения) и большинство кресел в таком положении занимают довольно много места (у нас папа длинноногий, за его сидением кресло реально не вмещалось). Так что есть смысл померять кресло и в машину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:33    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Леони
поделюсь своим опытом...
брала коляску с автокреслом (люлькой)... что сказать... сейчас в одежде мы ремни, честно сказать не застегиваем.. так оно у нас... для ГАИ((( маленьий был когда - застегивали летом... поэтому ее не советую однозначно в 3 месяца...
дальше взяла себе по СП кресло Baby Care - лицензионный китай... группу 1-2 (с 9 до 36 кг) ... думала после люльки... честно сказать - хотела сэкономить... но как говорят - скупой платит дважды... там 3 положения наклона спинки... и наклоны так... чуть-чуть... если ехать больше 2 часов - то маленький ребенок однозначно не может .. тем более рекомендуют до года возить ребенка против направления движения... так я пролетела... Сейчас бы однозначно брала кресло 0-1 в вашем случае - там 6 положений раскладывания спинки (по крайней мере в этих итальянских, которые у меня в закупке)...
так что вот так((
Что делать мне дальше - свое продавать и покупать другое... или свое как-то приспосабливать - даже не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:50    Re: Автокресло Ответить с цитатой

да еще минус моего Baby Care 1-2 (9-36) - то, что против движения оно не ставится((( Так и живем... а ездим много... муж обещал ка-то его приспособить... но даже не знаю... может и продавать буду((

поэтому смотрите 0-1 или 1... для 3 мес лучше 0-1 - чтобы против движения ставить его - мое мнение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 19:05    Re: Автокресло Ответить с цитатой

У нас кресло BebeConfort Creatis.fix. Моя в кресло влазит в зимнем комбезе и еще места много остается. Но у меня ребенок довольно тощий. Кресло одно из самых широких в категории 0+.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 19:07    Re: Автокресло Ответить с цитатой

надо поехать в Дружный мир, там очень хорошие парни-продавцы - все расскажут и покажут, достанут то кресло с витрины, на которое покажете (ну во всяком случае мне снимали и показывали).
у меня лично кресло 9-18 кг, фирма Грако модель Логико М. (брала в СП у Niki-n1) мне нравится.и ребенку тоже. но единственный минус - ребенок из него вырастет за 2 года, так что думаю что осенью буду продавать и покупать новое.
И еще: я начинающий водитель и для меня важна безопасность ребенка, поэтому всегда, даже если еду в гараж, его пристегиваю.

думаю что можно кресло и б/у брать, если знаете, что машина в аварии не была...
а вообще можно и на раздаче у девочек-автомам на кресла посмотреть. ну во всяком случае у меня можете посмотреть, мне не жалко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 19:36    Re: Автокресло Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY
да б\у трудно сейчас найти... кресла только сейчас начали покупать и дети за исключением люлек, из них просто еще не успели вырасти... где-то через годик ну или край пол годика много будет уже б-у наверное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:54    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Мы брали б/у Bebe Confort Isis Neo. от 0 до 18 кг
Пользоваться начали месяцев с 7. До этого была люлька от 0 до 13 кг. В ней мы прокатались всю весну, лето, кусочек осени, т.е. без верхней одежды - влазили. Люлька, конечно, супер вещь, в том плане, что ребенок обычно в машине засыпал, и можно было вытаскивать люльку, не будя ребенка.
Но сейчас уже в люльку не входим по длине ног, хотя по кг еще проходим. Поэтому взяли кресло от 0 кг, чтобы лежачее положение было.
Сейчас кресло стоит против движения, т.к. наша лялька еще не весит 9 кг. Оно также по ширине регулируется. Но, конечно лежачего положения оно не совсем достигает, т.е. не сидящего ребенка я бы не стала в такое кресло помещать. Но мы ездили очень много и подолгу.
Леони

Мне кажется, вам сейчас уже нет смысла брать люльку, т.к. зима - много не поездишь, через 3 месяца Ре сядет. Лучше всего брать группу 0-1 от 0 до 18 кг. Кстати, мы б/у брали у девоки с нашего форума, и это же время еще подобное предлагали на нашем же форуме. Можно объявление дать- откликнуться. И вообще в инете не так уж и мало предлагают кресел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:58    Re: Автокресло Ответить с цитатой

НаТУСЯ_HAPPY писал(а):
у меня лично кресло 9-18 кг, фирма Грако модель Логико М. (брала в СП у Niki-n1) мне нравится.и ребенку тоже. но единственный минус - ребенок из него вырастет за 2 года, так что думаю что осенью буду продавать

НаТУСЯ_HAPPY
Я в очередь smile Нам тоже осенью менять кресло нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:16    Re: Автокресло Ответить с цитатой

юга
когда были эти объявления я как раз подбирала себе кресло... предложения были в основном на люльки... а если 1 группа - то за большую цену. практически по цене СП, так как покупались они тоже за большие деньги в магазинах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:35    Re: Автокресло Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Я в очередь

daisy
sanflauas писал(а):
покупались они тоже за большие деньги в магазинах

я в СП покупала, обошлось за 6500 (доставка дорогая, потому как кресло не раскладное для этой группы и коробка большая). а в магазине это кресло стоило 10000... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:44    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Спасибо всем за консультации..... daisy Про б\у тоже думала, чтобы сэкономить,но знакомые только люльки продавали...А у чужих людей ,сами понимаете, кресло брать страшно.... Буду смотреть по СП значит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:39    Re: Автокресло Ответить с цитатой

а мы сразу купили 9-18 кг. я не видела смысла тратиться на кресло, из которого ребенок почти сразу вырастет. а ездили в кресле от коляски (модель с автокреслом).
кстати, тоже скоро будем продавать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Леони
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1362
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 18:37    Re: Автокресло Ответить с цитатой

Анабелл
вам ЛС smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:35    Re: Автокресло Ответить с цитатой

вот - в доске объявлений появилось автокресло б/у 0-1 гр. по цене выше, чем новое в СП)) что и следовало ожидать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Автокресло

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543