Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:06    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
навсегда запомнила ПУЭ-правила устройства электроустановок. А когда увидела чертежи то ли бетонного, то ли цементного завода-то
_________________


ПУЭ-это да... Настольная Библия для "политехников-электроснабженцев" hysterical А у меня было электроснабжение металлургического комбината, примерно такая же жесть,как бетонный завод... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:47    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Юля 55 писал(а):
навсегда запомнила ПУЭ-правила устройства электроустановок. А когда увидела чертежи то ли бетонного, то ли цементного завода-то
_________________


ПУЭ-это да... Настольная Библия для "политехников-электроснабженцев" hysterical А у меня было электроснабжение металлургического комбината, примерно такая же жесть,как бетонный завод... shock

Мне иногда кажется что я даже диплом мужа помню лучше, чем свой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 18:30    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Лариса Петровна писал(а):
если вы хотите отдать своего ребенка в престижный ВУЗ,то знайте либо он должен быть очень усидчивым и умным,чтобы выучиться,либо вам нужен ННЗ(а именно-неприкосновенный запас),чтобы ему помочь выучится)

Зная по собственному опыту получения двух красных дипломов, одного ума мало, чтоб закончить вуз, большей частью это усидчивость. Вполне успешно может учиться трудолюбивый студент, кот. не обладает семью пядями во лбу. Даже бывшие школьные троешники, могут сдавать сессии на отлично.

Афина писал(а):
Лариса Петровна, представляете, есть престижные вузы, где зачеты не продаются

Согласна на все 100. Вот когда я училась с 2001 по 2006 г. в ОмГУПСе (мех. фак) даже когда очень хочется сдать экзамен или зачет, но не хочется учить, было просто нереально его купить. Наверное поэтому образование было у нас очень качественным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:02    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Вполне успешно может учиться трудолюбивый студент, кот. не обладает семью пядями во лбу. Даже бывшие школьные троешники, могут сдавать сессии на отлично.

+1
сейчас учусь на 5 курсе все так и есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:04    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

У меня муж тоже специалист по промышленной электроники, ОмГТУ (в 2005 выпустился) Wink
А берут сейчас и правда многие, но чаще оттого, что предлагают.cry
А есть и еще одна категория - те, кто требуют. За все время обучения (опять же в ОмГТУ) один раз столкнулась с такой кафедрой. Хотите получить зачет - купите чайник.

Лирическое отступление - Мне кажется задача высшего образования - научить думать, описать способы получения информации и ее возможные источники и, главное, научить создавать собственные алгоритмы действий. Вот это качественное образование!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 9:15    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Lega
да, в политехе берут, но если ДАВАТЬ! не даешь-учись, я не встречала такого, что не сдашь-пока не дашь. еще раз повторю, я училась в политехе, ни за один экзамен, ни один зачет не были куплены, хотя доучивалась уже с сыном, поэтому, хотите чтоб ребенок учился, настаивайте (другого выхода не знаю),а если не дано, то зачем вам вуз? все равно если без знаний уйдет, и на работе за "недоуча" считать.

а кто тут про гос писал, так моя одноклассница, просто от природы умная, самая умная в школе, которая егэ одна из лучших в городе написала и не смогла поступить....поехала в нововсиб и там без проблем в гос поступила без экзаменов, с руками и ногами схватили!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 15:54    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Александра
Саша, я и не спорю. Вот только сама однажды столкнулась с ситуацией не дашь - не сдашь. А вообще за 5 лет обучения и столько же работы в ОмГТУ предлагать не научилась, а вот отказывать и пересдачи назначать запросто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:49    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Lega
а на каком факультете ты работаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:33    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Александра
ФГО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Танюсик!
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 1329
Откуда: КАО, ОЛТКГА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:45    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

А на счет ОмГТУ - позвольте не согласиться!Я закончила там эконом с красным дипломом-взяток никому не давала и никто их вымогал!!!За подаренные на экзамене цветы и коробку конфет от всей группы преподаватели краснели как корка моего диплома!!! hysterical
Возможно, эта проблема (взятки) существует лишь в головах, неспособных к ВУЗ-му образованию)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Танюсик!
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 1329
Откуда: КАО, ОЛТКГА

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 13:56    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Почему-то про СИБАДИ молчат все!У меня 3 одноклассника купили вступительные экзамены в этот ВУЗ!Как было весело смотреть на 100-бальные результаты вступительных экзаменов у ребят еле школу закончивших!
+
Сейчас поступила в магистратуру при ОмГАУ - небо и земля с ОмГТУ, имею ввиду эконом!Знания дают шикарные, спрашивают их сполна!Зря туда сначала не пошла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:29    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Предлагают те, кто не хочет учится и потом хотят чтоб все было "пучком", и побольшей степени сами родители. Часто встречаю такую картину: на сессии приходит мамаша (папаша) и начинают в открытую и не очень предлагать (последний раз, пардон, мясо) не только деньги, при этом так красноречиво рассказывая какие у них замечательные детьки, как они учаться чуть ли не сутками напролет, а вот вы (препады) такие плохие и тому подобное...
Может ктото и гдето и берет, не все видно, но все же преподаватели стараются научить хоть чемуто. И таких честных амного больше)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:44    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

!Танюсик! писал(а):
За подаренные на экзамене цветы и коробку конфет от всей группы преподаватели краснели как корка моего диплома!!!

Тоже вспоминаю подобную ситуацию, на экзамен подарили преподавателю коробку конфет. Так вот, чтобы не сочли за взятку Wink конфетами из этой коробки он угощал всех, кто получил 5 Wink В ОмГУ вообще со взятками дело суровое, говорю за Ист.фак daisy
про ОмГТУ тоже внесу свои 5 копеек oops , там и 10 лет назад практиковались взятки и уж сейчас не меньше. Сами студенты подходят к преподавателям и говорят, что лучше на руки, чем через кассу shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:22    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Happy__mama
кто хочет учиться тот учиться без взяток. я в политехе ни разу не дала взятку! да никто и не просил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
!Танюсик!
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 1329
Откуда: КАО, ОЛТКГА

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 13:23    Re: Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет??? Ответить с цитатой

Александра писал(а):
Happy__mama
кто хочет учиться тот учиться без взяток. я в политехе ни разу не дала взятку! да никто и не просил

И я про тоже!Никогда не просили и не давала взяток!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Легко ли учиться в ВУЗе...или сколько стоит сдать зачет???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543