Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как научить кушать ложкой?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как научить кушать ложкой?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 14:09    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Мне кажется интерес должен быть у ребенка. Нам год и три.
я в отдельную маленькую тарелочку положу еду и ложку и сын делает че хочет, ему интересно.
котлету с вилки очень любит есть,
ложкой иногда, берет ее за кончик, а я его рукой зачерпываю и в рот. вроде как сам держит. иногда сам зачерпывает и до рта пытается, пока редко получается.


Последний раз редактировалось: Мама Маришки (Сб Дек 20, 2014 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 17:14    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Мама Маришки
Спасибо! Вы уже котлетки кушаете! Мой давится пока...

Правильно то, что можно и зайца научить курить. А если не удается, то не заяц глупый попался, а наши педагогические возможности ограничены-)))
Буду по-другому пытаться. Тарелочку купила с картинкой веселой на донышке, может, это заинтересует. И стоять, видимо, надо не перед столиком, а за ним, чтобы не было соблазна у детенка-хитреца мне обратно ложку всучить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Александровна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 3420
Откуда: пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 14:30    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

нам год и 5 мес, сама стала кушать ложкой где-то с 1,1-1,2, садимся кушать, берем 2 тарелки и 2 ложки, ребенкова пластиковая глубокая, туда погуще и маленько еды, все остальное во второй тарелке, она сидит потихоньку в своей ковыряется, а из второй либо я кормлю, либо просто добавляю в ее тарелочку. с питьем, кстати, также делаю, по чуть-чуть подливаю. а вообще, конечно, от настроения много зависит, тоже бывает все по стенам летит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KristyK



Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:28    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Моей год и девять. Ложкой сама ест только если ей очень нравится еда. Да и то, потом отвлекается, бросает ложку и я ее докармливаю. Приучала к ложке, вложив ложку в ее руку и обхватив ее своей рукой, зачерпывала пищу и доносила до рта. после нескольких попыток убрала свою руку и лишь подносила, чтоб направить ложку, дабы ребенок не облил себя и донес еду до рта. Еще в ванной всегда даю играть черпак: ребенок зачерпывает воду и льет в стаканчик. В песочнице играет совком. Все это помогает в обучении пользоваться ложкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 22:10    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
Мне кажется интерес должен быть у ребенка. Нам год и три.
я в отдельную маленькую тарелочку положу еду и ложку и сын делает че хочет, ему интересно.
котлету с вилки очень любит есть,
ложкой иногда, берет ее за кончик, а я его рукой зачерпываю и в рот. вроде как сам держит. иногда сам зачерпывает и до рта пытается, пока редко получается.


Сейчас нам год ии 8 мес почти. Хорошо кушает ложкой сам. Второй ручкой поддерживает ложку и в ротик. А племяннику год и 4 мес. ест сам, даже лучше чем мы в его возрасте. Маме не дает кормить. Как то у него тоже интерес проснулся, мама не переживала за грязь и давала ему самому учиться. Мы также учились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid girl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:36    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Сейчас меня, наверное, закидают камнями, но... сыну 2,2. Ложкой ест сам только творожок. Может сосику на вилку наколоть и съесть. Иногда макароны. А так в основном просто в еде ковыряется. Даже если сильно голодный, сам есть не хочет. Может сидеть и ковырять суп ложкой, расплескивать по столу, хотя есть хочет.
Самому нравится брать столовую ложку, черпать из стакана воду и так типа пить.
вот ждем, когда пойдет в детский сад. Надеемся, что там со всеми детками начнет кушать сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 16:42    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Acid girl
Никто вас не завидует,у нас та же самая история. Нам вообще 2г4м и ест только то,что нравится:сосиски,плов,гречку,пельмени и т.д. Суп-это вообще оттава,поэтому кормлю сама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 2:04    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

чтоб дети сами ели ложкой, нужно их учить на своем примере, дать малышу маленькую ложечку и самой кушать с ним, он смотрит и пытается повторить , а дальше у кого как, у одних сами начинают, у других капризнечают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokozyabra45
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 121
Откуда: ОАО,ул.Комсомольский г-к

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 18:15    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

margo don
Ну вас послушаешь, так мы ногами едим, а не лодками, личный пример ребёнок видит каждый день, только вот желание и мотивация у всех разные. У нас знакомый мальчик уже в сад ходит,а ложкой просто отказывается кушать, хотя умеет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfik077
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 27
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 21:19    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Стоит сказать сразу, что не надо медлить: чем раньше состоится знакомство ребенка с ложкой, тем лучше. Так, детские врачи рекомендуют делать это в возрасте шести месяцев, когда идет привыкание к «взрослой» кашеобразной пище.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizz



Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 1:12    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Собственным примером. Ребенок будет смотреть и постепенно научится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:32    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

я просто дожила ложку рядом с сыном, а он сам ее брал и пытался повторить за мной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марго03
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 14:24    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

со временем сам научиться, за вами повторять будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lady71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 288
Откуда: бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 23:59    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Нам год и 10, умеет есть ложкой (сам ест творожок, сметану, омлет), но это дело не очень любит, ленится. Отдает ложку мне, чтобы я его кормила. Тоже пока не переживаю по этому поводу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
04Анастасия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2015
Сообщения: 55
Откуда: Левый берег.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 13:17    Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

давайте ложку. пусть с ней сидит. ребенок сам научится. просто помагайте. и терпения вам. я вообще не могу смотреть, когда ребенок пачкается- у меня какая то проблема в этом.))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как научить кушать ложкой?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543