Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Траволечение при планировании

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Траволечение при планировании

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:16    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА
НАТУСЕЧКА-ЛАПАТУСЕЧКА писал(а):
когда я спросила своего гинеколога может ли БМ помочь зачатию, она ответила пробуйте все, я как врач не могу рекомендовать немедекаментозное лечение, но пробовать нужно все. подруга привезла с Алтая БМ пила ее дома 1 пакет в день, купила в аптеке тоже БМ (компания Эвалар вроде) чтоб и на работе пить, а когда ее попробовала аж плевалась - горькая такая, посмотрела состав и ужаснулась, чего там только нет. вроде это БАД, а дома посмотрела состав алтайской БМ - одни травы и пьется легко. не допила ее до конца (вроде 10 или 20 там пакетов) как оказалось, что беременна, О, счастье!!! Не знаю, что помогло БМ или постоянное лечение или еще что (в других темах писала, что мы перед ЭКО были, а тут самостоятельная беременность наступила. после стольких курсов лечения. анализов и прочее.. может и БМ поспособствовала, тут уже и не разберешься). Главное советую состав именно читать, т.к. они разные как оказалось. Всем удачи в зачатии


Ух ты, здорово, рада за подругу
hurrah вообще, да, надо смотреть, что покупаешь, на желании забеременеть фармакологические компании очень неплохо зарабатывают и при этом продают всякую чушь... Хорошо бы и правда самой БМ насобирать и пить, зная, что ничего там не добавлено... Никто на Алтай не собирается в ближайшее время? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:32    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Kapitoshka83 писал(а):
у кого бы ни спрашивала, все отвечали: всё может быть
да и вообще у них на всё один ответ: гормональный дисбаланс

ага, дисбаланс.... у меня все гормоны в норме, кроме антимюллерова, (повышен немножко), так что пить можно вроде smile Бегу за шалфеем))) его не пробовала еще))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:39    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Афоня девочка писал(а):
Я спрашивала, лечит ли бм спайки? Гиня мне усмехнувшись сказала:такая взрослая,а веришь в сказку! Кроме операции их никак не удалить:-( вот, но я как истинная девочка, верю в чудеса!


И правильно, верить надо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 13:47    Re: и Ответить с цитатой

Анюта Мальцева писал(а):
Правда не совсем понимаю, что значит СКРЫТАЯ инфекция, и почему же ее не видно...(все анализы хорошие)

А зачем вам нужна инфекция, если анализы хорошие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 14:04    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Demetra писал(а):
Анюта Мальцева
Я бы не советовала шалфей без анализа на гормоны, это опасно, это растение с гормононами. Вдруг у тебя этого гормонами в избытке, а ты еще добавляешь его в траве, в организме появится дисбаланс и не извествно чем это грозит. вот выдержка" Основное действие шалфея при планировании беременности – это насыщение организма эстрогеном, содержащимся в растении. Этот гормон, в свою очередь, способствует вызреванию яйцеклеток. Растение особенно показано женщинам, страдающим недостатком эстрогена в первой фазе цикла. Но перед лечением необходимо это выяснить точно, сдав анализы на гормоны. Также нелишним будет проконтролировать процессы в организме при помощи УЗИ мониторинга, который поможет точно определить наступление второй фазы цикла, которая начинается после выхода яйцеклетки из фолликула (овуляции). После овуляции прием шалфея следует прекратить до наступления следующего цикла."
_________________


Согласна. И БМ, и КЩ - тоже содержут гормоны. Тут наверно и важно знать какие именно и в каких растениях и от этого уже плясать)) В первой половине цикла в организме вырабатывается эстроген, во второй - прогестерон. Получается, шалфей можно пить в 1 половине цикла, раз в нем эстроген. А вот насчет БМ и КЩ я понять не могу, какие гормоны там содержатся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:52    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Ой, сколько читаю про эти травы, все больше и больше опасаюсь. А ну как окончательно цикл собьют, что делать-то тогда, гинеколог тогда точно по головке не погладит (она у меня строгая и резко против применения травок - только традиционная терапия). А ни у кого никаких побочек не было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Мальцева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 20:28    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Оксана Любицкая писал(а):
А зачем вам нужна инфекция, если анализы хорошие?


Мне она совершенно не нужна! )) Просто врач один говорит, что возможна скрытая инфекция, даже при хороших анализах. Хотя я уже сомневаюсь, что это хороший врач
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана Любицкая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 191
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:14    Re: ф Ответить с цитатой

Анюта Мальцева писал(а):
Оксана Любицкая писал(а):
А зачем вам нужна инфекция, если анализы хорошие?


Мне она совершенно не нужна! ))

Просто из того, о чём вы писали выше, складывается ощущение, что вы хотите найти инфекцию, хотя врач вам говорит, что анализы хорошие и сами анализы это подтверждают. Вот и возникает вопрос - А зачем вы так хотите найти у себя инфекцию?

Цитата:
Просто врач один говорит, что возможна скрытая инфекция, даже при хороших анализах. Хотя я уже сомневаюсь, что это хороший врач

То, что вам говорит врач, - сущая правда. Ни вы, ни врач не можете видеть всего, что происходит в наших организмах, даже несмотря на развитие науки и техники.

И человек такое существо, что ему нужно, для сохранения себя, найти того, кто ответственен за ситуации в его жизни... Например, пусть это будет врач smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vova80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:21    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Я где то слышал, что шалфей помогает для зачатия ребенка. Он содержит необходимые женскому организму гормоны. Может просто те кому он не помог не правильно его принимали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малипус
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:56    Re: Траволечение при планировании Ответить с цитатой

Девочки, может кому пригодится нашла на одном сайте
"1ст.ложка ромашки
1ст.ложка календулы
1ст.ложка кора дуба
1ст.ложка шалфея
1ст.ложка эвкалипта
Всю эту траву бросаете в трех литровую банку заливаете кипятком и даете настояться, пока не остынет. Процеживаете, берете специальную грелку для орошения, заливаете в нее теплый настой. Потом залазите в ванную, раздвигаете ноги и вливаете в себя весь этот настой. После этого делаете тампон с мазью Вишневского, вставляете его во влагалище и ложитесь спать. Делать это нужно 10дней до месячных и 10дней после месячных."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Траволечение при планировании

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543