Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-Чёрное море на машине

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vredin@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 15:59    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

embrace, а что такое? Домой в Россию пускать не хотели? Расскажите,пожалуйста Sad
Когда Вы ездили? На ребёнка нужен загранпаспорт? Или достаточно, чтобы к родителям был вписан?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 21:08    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Vredin@
Всех пускали обратно, но была такая очередь... простояли часа три только на границе. очень хотелось домой, есть и спать. но не тут-то было. ездили без детей, поэтому ничего не могу сказать про паспорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 856
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:07    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки, кто-то выше писал что нужно хорошее автокресло чтоб спать было удобно. Дочке 4 года. Планируем до Адлера. Посоветуйте кресло. Я поняла что наше просто фигня, придется в аренду или просить у кого-то. Дайте совет короче, в каком удобно и ехать и спать. Днем естественно, поскольку планируем ночью останавливаться help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diwalen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1940
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:36    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Maria Lopez писал(а):
Дайте совет короче, в каком удобно и ехать и спать.

Мы ездили когда младшей было почти три года. Она нормально спала сидя в обычном автокресле. Но в этот раз хочу сделать какие-нибудь приспособы, чтобы голове было удобнее, а то падает когда спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 17:48    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Maria Lopez писал(а):
Посоветуйте кресло. Я поняла что наше просто фигня, придется в аренду или просить у кого-то.

Ну не знаю... Что значит фигня))
у нас простецкое


Но спалось нормально smile


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:28    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой



я купила вот такую подушку, очень удобно, чтоб голова не болталась. Есть в Дружном мире, где товары для новорожденных, я покупала на алиэкспрессе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Lopez
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 856
Откуда: Омск, 12 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:33    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Marisol писал(а):


я купила вот такую подушку, очень удобно, чтоб голова не болталась. Есть в Дружном мире, где товары для новорожденных, я покупала на алиэкспрессе

yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:05    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Девочки, у меня есть такая подушка в СП:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=263608
строка 657.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:19    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

diwalen
а на голову такие штуки типо резинки продаются или валик еще продается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 21:39    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

а мне такая штука как-то не очень.. не знаю как ее приспособить, чтобы удобно было.. на фото то да, кажется удобно.. а в реале ремень совсем не там и не так натянут.. короче штука не пригодилась...

ребенок в машине спит - раньше, пка маленький был в 2кресле, которое отодвигалось в лежачее положение . Сейчас обычное кресло.. единственное неудобно болтающиеся ноги.. Нужно что-то под ноги, т.к. они устают..
Мы приспособились - спинку от впередисидящего сидения полностью опускать, и придвигать это кресло максимально к ребенку - он тогда ноги может туда складывать.. и получается почти кровать)

Мы в 4 раз планируем в краснодарский край в этом году на своей машине))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 16:19    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

омскмамочки, планируем в конце августа на своей машине в сторону Абхазии . Цены на РЖД скоро станут как на самолете((( вот и пришла мысль попробовать на авто добраться. я,муж и сын 6 лет. дорог не знаем,опыта длительных поездок нет(( до принятия решения три недели (открывают билеты на ЖД), вот и нужно определяться. может кто планирует в ту сторону на машине,хотя бы до Адлера oops так же жду советов и кратких отчетов кто нынче уже съездил в те края oops спишемся Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 18:18    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

Для взрослых подушка на шею тоже классная штука. Я вообще на шею не жалуюсь, но через 2 дня пути у меня начала ужасно болеть голова, ощущение, как будто нерв защемляло. Стала ехать с подушкой, проблема исчезла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 19:15    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

michutka
а какие отчеты вы хотите? мы в апреле были в краснодаре.. дорога хорошая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 19:16    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

по бензину вышло туда-обратно 20 тыс, вместе с недельними покатухами в районе краснодара-джубги-новороссийска... при расходе машины 7, 6 литра на 100 км
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 19:21    Re: Re: Омск-Чёрное море на машине Ответить с цитатой

да.. еще - начиная с Ростовской области банальных радаров нет.. там сейчас хитро - замеряется скорость на определенной дистанции - фиксируется время когда машина проезжает начало отрезка и конец отрезка - и высчитывается скорость.. поэтому никакие антирадары не понимают - смотреть на знаки и соблюдать скоростной режим..

еще четко следить за разметкой.. начиная с Уфы - там больше штрафуют не за скорость, а за нарушение знака обгона - поэтому смотрите очень внимательно. Это же лишение прав, либо с вас возьмут приличные деньги. Поэтому смотрите внимательно разметку и знаки, особенно если ремонт дорог, знаки отмена и т.п. Еще внимательно на перекрестках - там везде сплошная.. и если не успеваете обогнать - лучше вернитесь до перекрестка на свою сторону - иначе нарветесь на штраф.. попадались так уже
Но надо отдать должное - знаки там дублируются по обе стороны дороги и еще на самой дороге иногда нарисованы.. не то, что в омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Омск-Чёрное море на машине

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543