Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сыпь

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Сыпь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:59    Re: высыпание на коже Ответить с цитатой

Столкнулись с проблемой. У сына по телу выступают постепенно (4 дня уже) красные прыщики с неровной поверхностью. Педиатр сказала-аллергия. Но что-то мне не верится, что аллергия появляется так медленно и постепенно и прыщи такие-вокруг прыщика красно, примерно 5 мм в окружности красная кожа, а сам прыщик бугристый и плоский. И выходные как раз. Куда податься? Хотела вызвать дежурного врача, но педиатр заранее строго предупредила, мол это не повод вызывать врача, только если высокая температура. Никаких недомоганий я у сына не наблюдаю, прыщи не чешутся. но постепенно появляются новые! на лице в основном их скопление и в пахах... разве может быть такая аллергия?! сыну 10 месяцев и никогда не было ее, может из-за этого я не знаю, как может выглядеть аллергия. Sad и боюсь протянуть время, как бы боком потом не вылезло... Думаю в понедельник пойти к кожному, так детский врач называется, занимающийся такими вопросами?
Вернуться к началу
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:40    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Катюня
такая аллергия может быть. Но если не уверены- сходите к дерматологу, как и планируете, т.к. чтобы точнее сказать-что это есть, нужен обязательный осмотр. Ещё проводят пробную терапию гипосенсибилизирующими средствами-это в случае затруднений с диагнозом. Если есть положительная динамика- значит сыпь аллергического характера. Педиатр вам что-то назначил?


Последний раз редактировалось: МамОля (Сб Ноя 21, 2009 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 13:07    Re: Сыпь Ответить с цитатой

нет, ничего. только сказала ванночку вечерами принмать с отваром лаврового листа или череды. Наверное, действительно, аллергия. Только что-то замедленного действия... грешу на баночное мясо с крахмалом "Тема"... первый раз дала, но это было почти неделю назад... да и картошку он у нас вареную ест во всю, может крахмал и ни при чем. но на всякий случай -больше брать не буду... Sad
Вернуться к началу
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:58    Re: Сыпь Ответить с цитатой

а у нас на руках от локтя до ладошек высыпания красные прям как корочка на ощупь и не проходят. думала на цитрус, исключили его. а не проходит.даже не знаю на что еще может быть. новых продуктов не употребляем, на что обычно у детей бывают такие аллергии?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:10    Re: Сыпь Ответить с цитатой

если аллергия, то в первую очередь нужно исключить из рациона продукты с яркой окраской. нашим прыщам вроде лучше стало, не прибавляются
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:28    Re: Сыпь Ответить с цитатой

ksusha777-07
аллергический дерматит сразу не пройдет - это дело не одного дня после исключения продукта...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:48    Re: Сыпь Ответить с цитатой

ну вот они у нас не такие красные стали и стали превращаться в корочки-на кончиках прыщей корочки
Вернуться к началу
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:13    Re: Сыпь Ответить с цитатой

ну прошло у нас около 2 недель а причину мы так и не выяснили это я предположила что цитрус а так до сих пор не знаю........а может быть от череды мы в ней купаем? а может быть что мы какой то продукт едим давно а высыпало только сейчас? а может на мед? но мы давно его потихоньку едим.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:18    Re: Сыпь Ответить с цитатой

ksusha777-07
исключите мед (он явно входит в список аллергенов, а едите один и тот же мед?).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:23    Re: Сыпь Ответить с цитатой

ммммм ну один заканчивается открываем другой....наверно разный......неужели иной мед мог ТАК подействовать что у нее руки в корочке аж жуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 13:16    Re: Сыпь Ответить с цитатой

ksusha777-07
реакция идет не на сам мед, а на добавки как правило, и если мед разный, то вполне может... да и бывает часто накопительного типа аллергии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:45    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Попробуйте мазать сыпь Фенистилом.Если нет , то детским кремом. Должно помочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:58    Re: Сыпь Ответить с цитатой

клёпа писал(а):
Если нет , то детским кремом.

а интересно, на какой эффект детского крема Вы рассчитываете при сыпи неясного происхождения? Чем он должен помочь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 20:57    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может ли сыпь по всему телу у Ре (напоминает потничку, у нас летом бывает, но спина-шея, а сейчас - ВЕЗДЕ) быть симптомом какого-либо заболевания - ветрянка, корь...
Все остальное - нормально, остаточные явления ОРВИ - покашливания, сопли, Ре сидит дома 12 дней на больничном, контактов с больными за это время не было. Ели - как всегда, разве что сегодня утром - грибной суп, часов в 10, высыпания былыл уже к 13-00(может и раньше, а я внимания не обратила).
К дерматологу в больницу сейчас тащить не хочу, нас и так только выписали, не хватает опять что-нить подцепить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:56    Re: Сыпь Ответить с цитатой

Добролежа, ветрянка - это такие пузырьки в красной окантовке, потом пузырьки лопаются, получается маленькая коросточка на его месте. Одновременно с коросточкой вместо одних появляются новые пузырьки. И они чешутся. Могут быть по всему телу, у Олега даже на пятках было. Похоже?
Если на это не похоже, то вполне может быть и реакция после ОРВИ. У вас же температура была. Моих детков обоих после большой температуры при ОРВИ обсыпАло, потом, после купаний и просто со временем проходило... Вообще сложно сказать, не видя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Сыпь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543