Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Счетчики

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Счетчики

      Поделиться:
Автор Сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:48    Re: Счетчики Ответить с цитатой

У нас стоят такие. Платим только когда включают отопление. В остальное время платим в зависосмоти от того как топят. В среднем зимой когда топят нормально за трехкомнатную кваритру платим 1600-2000 руб. На мой взляд экономия на лицо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:52    Re: Счетчики Ответить с цитатой

У нас стоят такие. Платим только когда включают отопление. В остальное время платим в зависосмоти от того как топят. В среднем зимой когда топят нормально за трехкомнатную кваритру платим 1600-2000 руб. На мой взляд экономия на лицо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:24    Re: Счетчики Ответить с цитатой

ul-22 писал(а):
У нас стоят такие. Платим только когда включают отопление. В остальное время платим в зависосмоти от того как топят. В среднем зимой когда топят нормально за трехкомнатную кваритру платим 1600-2000 руб. На мой взляд экономия на лицо.

Интересненько!!! Мы, при наличии счетчиков, платим 1700 ежемесячно, круглый год за трешку 75 кв.м. Или я чего-то недопонимаю, или... shock Прожив всю сознательную жизнь в отдаленных военных городках, мы платили квартплату без счетчиков одну фиксированную сумму в домоуправление. А теперь... Куча квитанций, что и как платить - темный лес!!! Сорри, за оффтоп. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:34    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Эшли
У вас стоят теплосчетчики? Если да, то вы не должны платить в тот период времени когда отопления нет. Примерно этот период приходится на апрель-октябрь. У кого не стоят счетчики круглый год платят стандартно 1700 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:03    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Мы покупали счетчик газа в магазине на Богдана Хмельницкого 156 (т.36-37-25), цена 3700 (покупали - апрель 2011года), там же сразу они записывают на установку на определенный день (в т.ч. и на субботу, а когда мы звонили в горгаз нам сказали что в субботу они установку не делают), в установленный день пришёл дяденька из Омскгоргаза, поставил нам счетчик, поменял газовый кран, сделал запись в газовой книжке (даже печать поставил!!!!), взял с нас 800руб (500р установка и 300р замена газового крана, но его не обязательно менять, это уж наша прихоть была, уж очень он у нас страшный был). Потом мы сходили в Омскгоргаз на Нефтезаводской (живём в Нефтах), нам там сделали отметку что счетчик установлен и попрощались на 12 лет. Вот и всё. Обошлось в итоге 3700+500+300=4500тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 11:06    Re: Счетчики Ответить с цитатой

ul-22
у нас дом - новостройка, когда вселялись, кто-то говорил (наверно, из управляющей компании) что счетчики есть, хотя я сама их в глаза не видела. Sad Будем выяснять! Спасибо за информацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***Мария***
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 255
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 20:16    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Я тоже до недавнего времени считала, что если на доме стоит счетчик то платить нужно только в отопительный период (так делает ТСЖ в нашем доме). ТСЖ на определенную дату снимает показания передает их в ТГК и приходят квитанции по факту. Но есть и другая система. Управляющая компания раскидывает на год всю сумму за тепло, а в конце года делает перерасчет по факту и возвращает деньги. Но по-моему т.к. делает наше ТСЖ это лучший вариант. Как говорится ложка к обеду дорога. Но в любом случае счетчик на доме это экономия. А если бы еще и в квартире счетчик был то лучше и не придумаешь. А уже видела новостройки с такой системой отопления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sne*inka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск,Нефтяники,Садко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:59    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Юля73 писал(а):
Sne*inka
Цитата:
- «Прямая линия»? Я хочу установить в квартире газовый счетчик. Подскажите, куда обратиться и сколько это будет стоить?

В. Ч.: Позвоните на монтажный участок Омскгоргаза по телефону (3812) 977-444 и сделайте заявку. Приборы учета у нас есть в наличии - это счетчики производства города Чистополя с межповерочным интервалом - 12 лет. Его цена - 3 200 руб-лей плюс стоимость монтажа, регистрация (опломбирование - 580 рублей), также нужно заплатить за установку, которую мы и осуществляем. Возможен и перенос газовой плиты по вашему желанию. После установки мастер фиксирует первоначальные показания счетчика, вносит их в абонентскую книжку и все данные передает в абонентскую службу. Теперь дополнительно идти в ОАО «Омскгоргаз» регистрировать счетчик не нужно.

В общем что-бы там не говорили на "прямой линии"на деле все оказывается не так...Установили нам счетчик,мастер сделал все записи в абон.книжке,снял показания и все равно направил в Горгаз!!!Там и зарегистрировали счетчик и все данные.И при мне еще несколько человек также пришли регистрировать счетчики.Относимся мы к горгазу на Нефтезаводской 38/1.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 15:12    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Sne*inka
ну, что сказать......., у нас так везде: говорят одно, а делают другое fool буду знать, сама еще только собираюсь ставить счетчик
кстати, девочки на забайкальской счетчики на газ 8лет - 2000р, на 12 лет - 2500р
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 21:38    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет!
От Т*Г*К-11 приходят счета на отопление и горячую воду. В этих же счетах есть строка "Расход по ОДПУ (общедомовому прибору учета). Т.е. я плачу за воду, которую потратила сама (по домашнему счетчику) плюс еще по этому ОДПУ. А по ОДПУ сумма немаленькая - за сентябрь выставлен счет за 10 кубов!!! Вот я и думаю - откуда берутся эти "лишние" кубометры и должна ли я их оплачивать, если я этой водой не пользовалась?.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:03    Re: Счетчики Ответить с цитатой

За такие счета можно сказать спасибо нашему правительству( это особая забота о людях)
Эти 10 кубов могут появится от дырявой трубы в подвале( работникам ЖКХ теперь не зачем торопиться устранять течь , жильцы все равно оплатят) либо дополнительный счет выставлен за тех кто не платит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 662
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 0:23    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Хотабыч
у нас новостройка - дырявая труба, наверно, не наш вариант, скорее всего второй вариант - но, почему мы должны страдать из-за этих злостных неплательщиков? Это не вопрос, это возмущение! ranting


Последний раз редактировалось: Эшли (Пн Окт 03, 2011 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:19    Re: Счетчики Ответить с цитатой

а на Забайкальской это где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:18    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Kolokolchik писал(а):
а на Забайкальской это где?

забайкальский рынок, по Мира в сторону Николаевки, там в павильонах строительных есть магазинчик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 21:40    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Подскажи, кто поверял счетчики на воду. Где это делали, как (с вызовом или демонтировали счетчик и отвозили) и во сколько это обошлось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Счетчики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543