Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Органическое резидуальное поражение ЦНС
Органическое резидуальное поражение ЦНС + сопутствующие синдромы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Органическое резидуальное поражение ЦНС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 23:27    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

Собираемся к Едомскому еще сходить и на ээг. Вы ээг делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 7:13    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

Natali_V
да, ЭЭГ делали 2 раза. по первому были какие-то косвенные признаки жидкости в голове, но контрольное ЭЭГ не подтвердило. в общем-то по ЭЭГ у нас в целом все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 19:11    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

trafimava, с нсг не путаете? Ээг активность мозга показывает, не жидкость
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 20:00    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

Natali_V
нет-нет, ЭЭГ тоже может косвенные признаки жидкости в голове показать. там как-то импульсы по-другому проходят при гидроцефалии (я не специалист, поэтому точно объяснить не могу).
А НСГ же только деткам до года делают, пока родничок не зарос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 20:00    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

Natali_V
нет-нет, ЭЭГ тоже может косвенные признаки жидкости в голове показать. там как-то импульсы по-другому проходят при гидроцефалии (я не специалист, поэтому точно объяснить не могу).
А НСГ же только деткам до года делают, пока родничок не зарос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 21:51    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

trafimava, понятно, а по нсг не было отклонений?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 22:23    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

Natali_V писал(а):
trafimava, понятно, а по нсг не было отклонений?

в возрасте 1 месяца была увеличена большая цистерна (это какой-то пучок сосудов, кажется, в головном мозге, или что-то в этом роде), но сказали, что у новорожденных детей часто такое в результате родов бывает, и через 2 месяца это дело рассосалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корюшка В.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 318
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:50    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

trafimava прямо моего ребенка описываете....ээг сделали мы и там эпиктивность неужели она провоцирует отставание?кортексин нам нельзя дает обратку...уже несколько раз начинали говорить после кортексина забывали всё напроч...теперь Шестакова назначила нам КЕППРУ,меня хватило на три дня...истерики не реальные..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 13:12    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

Корюшка В.
эпиактивность может очень сильно тормозить речь (если очаг активности в речевой зоне), кеппра как и любой пэп надо просто время привыкнуть (если на кеппре прям совсем ужа с поведением то прикрывают успокоительным ввод)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 3:42    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, может, кто в курсе.

В пятницу прошли областную ПМПК, назначили нам коррекционный садик.
Заключение ПМПК действует 1 год. И садик коррекционный, соответственно, тоже только на один год? А потом куда? Или я что-то не так понимаю?

И еще в связи с этим вопрос. У нас документы лежат в "обычном" садике, так как туда мы путевку полгода назад получили (попробовали ходить, но нас там воспитатели в штыки приняли, конечно...). Так вот: документы из этого садика нужно забрать??? То есть наша путевка аннулируется? Или мы после обучения в коррекционном садике (если все пойдет хорошо), сможем вернуться в обычный сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev_sfp
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 17:33    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

trafimava
если еще актуально, вы ходите год в коррекционный садик (если попадете туда), после этого проходите ПМПК, и если они пишут, что все хорошо идете в обычный садик, если нет, то еще на год остаетесь в коррекционном и т.д., путевку из обычного садика забираете, место за вами не сохраняется. И не пугайтесь из-за коррекционного садика, многие родители пытаются туда устроить детей норма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev_sfp
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 18:10    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

trafimava
присмотритесь к диете безглютеновой безказеиновой, просто в яндексе введите БГБК диета при аутизме. У нас после введения безглютеновой диеты и исключения всякой химии из рациона ребенок спокойнее стал, и посмотрите информацию про биомед, если хотите реально помочь ребенку, там все хорошо объясняется откуда это все берется, потому что врачи сами говорят "мы не знаем почему в последнее время так много таких детей", нам так Манукян сказала. Т.е. они не понимают отчего это берется, но лечение назначают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 18:13    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

Lev_sfp
Садик коррекционный ждем ((( Даже осенью не обещают пока место. В обычный ходить не стали (конфликт с воспитателями).
Спасибо за совет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:16    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

trafimava
Вам еще повезло что так рано ПМПК установила, что нужен сад. Моей дочери только в этом году в 5 лет такое счастье выпало, до этого все "индивидуальные занятия". В обычный тоже не смогли ходить из-за конфликта с воспитателями, вернее с одним воспитателем, вторая нормальная воспитатель, вполне адекватно ее принимала. Еще против были заведующая и психолог, и после этого можно ли говорить о каком-то инклюзивном образовании. Я слышала такое, что сейчас все корреционные сады с 5 лет, поэтому так долго приходится ждать.

Lev_sfp
Кстати, заинтересовалась диетой БГБК, спасибо за информацию, будем все пробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:39    Re: Органическое резидуальное поражение ЦНС Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Я слышала такое, что сейчас все корреционные сады с 5 лет, поэтому так долго приходится ждать.

не правда, мы идем в садик для детей с нарушениями речи уже с сентября (дочке будет чуть больше 3х лет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Органическое резидуальное поражение ЦНС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543