Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за!
делимся мнением
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 22:10    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Худея "всяко" и "по-разному" и как все нормальные люди в праздники немногого набирая, нашла для себя идеальный вариант - убрать пару лишних кг...
На диетах УЖЕ ДАВНО не сижу - вес возвращается, настроение "не попадайтесь под руку", со сном и стулом проблемы ranting
Поэтому мой выбор - это 1 - 2 дня разгрузочных и мой результат до -3 кг и вес не возвращается no
1 день - бурый рис и вода
2 день - отварная курица (пара грудок) и вода
Высидеть реально, без голода и нервов, причем последний прием пищи может быть и в 10 вечера Wink

Решила об этом написать возможно для тех мамочек, которые решаются сесть на диету или нет. Конечно все индивидуально, у кого-то уйдет меньше - у кого-то больше, но уйдет повторюсь легче, чем на какой - нибудь длительной диете( как вспомню shock )

Кому интересна темка, могу написать поподробне oops

Будьте красивыми! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 400
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:42    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, как часто необходимо устраивать разгрузочные дни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 19:48    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Елена-88
В зависимости от количества лишних килограмм, если их от 3 до 5. то я бы посоветовала 2 раза в месяц (раз в две недели).
Если нужно побыстрее (такое тоже бывает - к дате какой нибудь праздничной) то можно раз в неделю курица + вода и еще раз через неделю тоже самое...
Если рисовые дни то бурый рис (не круглый, длиннозерный, белый вообщем) эффективнее!
Если лишнего веса больше. чем 5 кг. то нужно настраиваться ни на один месяц - на два, возможно три. но эффект будет однозначно!
Еще один момент, который заслуживает внимания на мой взгляд - это вода! Ну НЕ МОГЛА я выпить 2 ЛИТРА воды в день, если нет БОЛЬШОЙ жажды no
Как вышла из ситуации - пью ГОРЯЧУЮ (как многие пьют чай, кофе на протяжении дня), но это все таки ВОДА!
Готовьтесь бегать "по-маленькому" лишняя вода выходит безо всяких лимфодренажных средств. таблеток. бадов no
Если еще будут вопросы пишите, по себе скажу я в свои 40 не так давно вернулась к своему весу, который был у меня в 22 года oops
Не только разгрузка помогла конечно, но если речь идет о начале процесса и очень сложно настроиться на диету в 5-6-14 дней, посоветовала бы все таки разгрузочные дни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 24
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:52    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Тема очень хорошая!!!
А почему именно бурый рис лучше и сколько его нужно съесть за день ? И грудки примерно какого размера?
А можно ли пить зелёный чай вместо воды или сочетать воду и чай вместе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 9:27    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Лена67
рис, как таковой, убирает из нас лишнюю соль, бурый рис - нешлифованный чистит лучше, белый уже очищен - несет в себе меньше пользы.
Раньше покупала дороговатый рис, сейчас покупаю рис "Здоровье" бурый нешлифованный - 30 руб. с небольшим за 800 гр (до Нового года стоил так)
На 1 разгрузочный день 1 стакан риса варим в 3 стаканах воды, НЕ СОЛИМ! Делим на 6-8 частей (в зависимости от того, как рано вы встаете)
Едим например в 8 утра 100- 130 гр рис, 9 утра - 200 мл воды, 10 утра- рис, 11 - вода и т.д. Жевать подольше до "мучки" во рту. Проголодаться не успеете! no Горячая вода обманывает наш желудок именно теплом! Как буд-то вы съели немого супа Wink и создает объем!
По поводу курицы на день нужно не больше 1 кг НЕСОЛЕНОГО ВАРЕНОГО мяса (уменя уходит 2,5 грудки средних, если крупные - то и две подойдут)
А дальше по схемке, как с рисом.
Насчет зеленого чая, я его пью в обычные дни, потому что 2 литра горячей воды в разгрузочные дни - для меня слишком большой объем жидкости, чтобы еще чаек добавить no
Ну вот вроде здесь все более подробно описала...
НЕ РАЗГРУЖАЙТЕСЬ БОЛЕЕ ДВУХ ДНЕЙ ПОДРЯД!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 24
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:05    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Анна, а на этой разгрузке можно сидеть каждую неделю или нет?
Я сама ни раз сидела на жидкой диете, она так же как и разгрузка и результат держится, а не набирается на следующий день, как начинаешь нормально питаться.
А вы только благодаря разгрузочным дням похудели или ещё есть какие то секреты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:20    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Я раз в неделю себе "разгрузку" устраивала. Без каких-то специальных рецептов - с утра только активия, в обед - четверть обычной дозы и без жареного, копченого и т.п., желательно только овощи; ну и без ужина, только вода.
ПОхудеть особо не похудела, но чувствовала себя лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 15:52    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Лена67
каждую я бы не советовала, стресс все равно для организма oops сколько у вас лишнего веса?
У меня был ПРИЛИЧНЫЙ лишний вес, без психологической помощи не обошлось oops
Тему про разгрузочные затеяла для тех. у кого его не много oops лишнего веса...
Ismenna
на тех разгрузках, не назвала бы это специальными рецептами no рецептировать там особо нечего Wink вес уходит, а там где уходит вес - облегчение чувствуется yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 400
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 19:38    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Мама Аня писал(а):


Не только разгрузка помогла конечно, но если речь идет о начале процесса и очень сложно настроиться на диету в 5-6-14 дней, посоветовала бы все таки разгрузочные дни!



А что это за диета 5-6-14? Речь идет ни о 5 кг, а о 16-ти. Сейчас занимаюсь фитнесом пока результата нет. Необходимо подключать диету, но с диетой не могу определиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:42    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Елена-88
диета не 5-6-14 это не название диеты, а количество дней диеты
для вас именно, посоветовала бы попробовать сделать два дня разгрузку подряд (рис+курица) и посмотреть результат...уйти при таком лишнем весе должно минимум 2 кг - максимум 3 кг, на этом успокоиться на недельку ...
Я ездила на машинке своей в фитнесс центр "Мадонна" долго...результата ноль...
Я НЕ ГОВОРЮ СЕЙЧАС О МИНУСЕ СПОРТА НЕТ!!! НО!! для эффективности занятий нужно сначала подготовить свой организм, а он ТОЧНО НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ! поэтому плавно, на разгрузочку, месяца два в вашем случае (следите за стулом), потом можно спорт - это мое мнение и личный ЖИЗНЕННЫЙ опыт oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:46    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Елена-88
Я после второй беременности 25 скинула за 5 месяцев на 1000 каллориях в день плюс ходила 8000 шагов ежедневно, в идеале 10000, но по факту выходило 8000. За 6 лет после похудения вернулось 5 кг, по 1кг в день. Сейчас заинтересовалась разгрузочными днями. Хочу скинуть килограмма 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:57    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

natalia071207
попробуйте! я думаю не разочаруетесь
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:56    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Очень хороший совет по разгрузочным дням! Сейчас скину свои лишние 30 кг, а потом для поддержания нужного веса это просто идеальный способ! На счет спорта тоже согласна что сначало нужно скинуть по максимуму, а потом нагрузки уже добавлять, а то я лично слабо представляю себя в спортзале, меня дома на 15 минут зарядки хватает, потом уже всё болит и 100 потов сошло cry . И кстате по количеству риса и курицы - точно хватит не умереть с голоду!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2602
Откуда: Первомайский, Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:27    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Виктория-12
Мы с Вами на одной волне! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29725
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:22    Re: Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за! Ответить с цитатой

Взяла на заметочку! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Разгрузочные дни - лучше диеты? Я за!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543