Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

маленький ребенок в поезде

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23065
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 17:34    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina
я уже поняла, что не хочешь самолетом, но хочу написать, что высоты тоже ужасно боюсь, колесо обозрения - ужас-ужас для меня, а самолет - это совсем другое!!! для меня самолет - это кайф, это частичка отпуска, это ты села, через 3 часа ты уже на месте, на море, тепло, солнце!!! там совсем-совсем не страшно (ну для меня так оказалось)!!! А в поезде с ребенком точно одно мучение, особенно обратно, ездила в школе, все впечатления теряются Sad Но цены не знаю на самолет именно туда, если сильно дорого, то конечно не вариант Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 17:37    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Да, самый дешёвый на май 11000 на одного, 33 на всех туда-обратно
туда с пересадкой в москве, обратно прямой. Только почему-то ребёнок учитывается тоже, по-моему, раньше было дети до 2-х лет бесплатно, но я не уверена.
Вот поиск:
http://www.skyscanner.ru/transport/flights/oms/aaq/150520/150610/цена%20авиабилета-из-омск-в-анапа-в-may-2015.html?rtn=1&includePlusOneStops=true&browsePrice=17701&age=9
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23065
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:14    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Это глюк какой-то, ребенок до 2х лет точно на руках летит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:17    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
посмотрела.Ребенок считается,хоть и до 2х лет.
33 только туда и с пересадкой.
Что за ПРОмо рейс?
Точно поезд тогда.Тем более осталась неделя билетов без летней наценки,потом идет коэффициент сезонный 1,15 на билеты с 29го мая.


Последний раз редактировалось: La_Rina (Ср Апр 08, 2015 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:20    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Мурлыка
Марина,я ставила галку в окошке до 2х лет,считают,как за 3х.Да даже за двоих 22 туда..это не подъемно,плюс тут оставить за съемную квартиру 10ку еще.Обратно 22.Там житье пока не понятно,но прикидываю,что если не обеспечит папа,то это 1500 как минимум сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23065
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:37    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina писал(а):
Марина,я ставила галку в окошке до 2х лет,считают,как за 3х

я не знаю, почему так считают, до 2х лет ребенок точно летит бесплатно (платишь только за посадочные талоны, это примерно 15оо туда и обратно)!!! да и с 2х вроде бы (точно не уверена), платится не вся стоимость
но если все равно дорого, то конечно не вариант
22 только туда??? ого. мы в Москву летали втроем (ну 2е взрослых), отдавали 15000 туда обратно, но конечно сравнивать направления нельзя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:48    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina писал(а):
ЗолотаяРыбка
посмотрела.Ребенок считается,хоть и до 2х лет.
33 только туда и с пересадкой.


Это туда-обратно. Если, как пишут, не учитывать ребёнка, то 22 остаётся. Спросите в теме подбора билетов, там консультируют девушки из турагентств, пояснят и про билеты, и про ребёнка.
На май, похоже, прямых нет, поэтому с пересадкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:53    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
спасибо.Спрошу.С дома прикреплю ,что я нашла.Там вроде за 2 считается,но билет получается по 12 и 6 такса итого 32 на всех.
Посмотрела из дома 2 взрослых один деть-туда пересадка,оттуда прямой 41-44 тысячи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1642

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 6:27    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina
В этом году еду третий раз в Новороссийск поездом, пересаживаюсь в Москве. Если будут вопросы задавайте, это направление я изучила очень хорошо подбирая поезда для проезда с тремя детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 14:08    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Tiffani
ой..поздно прочитала. Sad
Я увидев сегодня кучу билетов наконец-то с утра..все же не дожидаясь 29го,когда смена сезонов произойдет и наценка..купила билеты на 23 мая.Металась между Омск-Анапа и Омск-Краснодар и по ошибке купила все же на Краснодар.
Он идет на 5 часов меньше и прочитала,что с Краснодара автобусов больше идет и автовокзала напротив ЖД,то есть не надо метаться никуда.
Это так или мне стоит на Анапу все же поменять,пока я билеты еще вижу?
Я впервые поеду и с ребенком еще,вообще ничего не знаю.Буду благодарна за все ,что расскажете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiffani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1642

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 18:46    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina
из Краснодара как вариант можно и на электропоезде доехать до Новороссийска, если ваш поезд приедет без опозданий то в 15-00 отправляется эл.поезд в пути 3,5 часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 19:15    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Девочки, может кому надо, из Тюмени до Москвы родственники купили билеты на самолет туда и обратно за 4 т.р. на человека (2 т.р. в одну сторону). И еще, вдруг кому надо, из Москвы в хороший отель в Египте в апреле сказали, что за 46т.р. вариантов много на семью из 4 человек, т.е. 12 т.р. на человека получается.
К сожалению, ни билетов на самолет таких, ни таких турпредложений из Омска нет. Облизываюсь на вариант Омск-Тюмень-Москва-Египет по 17 т.р. с носа.

С детьми мне было удобнее в плацкарте, как это ни странно. Дети толпами гуляют по вагону, ходят к друг другу в гости и вместе играют. Детей летом обычно много. В купе они просто дуреть начинают от избытка энергии и замкнутого пространства. Ехали как-то мы с мужем, двое мелких детей, которые были без места еще, к нам в купе подсела еще одна мама с мальчиком без места, с таким же шилопопым как и наши. И как же мне жалко было ту бедную женщину, которая ехала с нами в купе на четвертом месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
La_Rina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4548
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 20:19    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Tiffani
приезд в 14.15.А электропоездов больше нет?Я смотрела потом электричку до Новоросса,лишь бы билет урвать.Там 3,5 часа идет и сидячее место 350р

Афина
моему 1,8 к тому момент будет.Мал наверное гулять по поезду с ребятней бегать. smile
А узнать,кто едет с нами никак до момента посадки? Мало ли..сядут без детей и будут тыкать,что шумно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 20:53    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

мы ездили 3 суток когда старшему было 2,5 года. Вовсю играл с малышней, со всеми перезнакомился. Ездили с подругами, было легко, когда есть на кого оставить.
Младший другой, он и в 7 лет от ручки не отпускается, только рядом с мамой, с ним и хлопот меньше, где посадил, там и взял.
Одной и в самом деле тяжело, ни в туалет сходить, ни отвлечься.
Как-то ехала одна, да еще и на второй полке с малышом 1,5 годовалым, все бока отлежала, чуть не уписилась. Ночью некого было попросить, чтобы присмотрели и с полки не упал.
Сейчас бы на 3 суток в поезде не отважилась бы, наверное, хочется чего-то менее экстремального.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23065
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:03    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

La_Rina писал(а):
моему 1,8 к тому момент будет.Мал наверное гулять по поезду с ребятней бегать

Ларис, мой уже давно ко всем лезет играть, и чтобы постарше, с большими детьми вообще хорошо играет, маленьких обидеть может
У тебя тоже вроде не спокойный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543