Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

маленький ребенок в поезде

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:45    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

мы с дочей первый раз в 2 г на поезде ездили в казахстан (чуть меньше суток), была зима и с нами была бабушка, поэтому путешествие прошло удачно, а в 2,5 г мы ездили на поезде на море, мне было жарко, у дочи спрашиваю: тебе жарко?, она говорит-нет smile в вагоне ехали другие детки, а также разнообразные взрослые, моей было интересно, а вот обратно ехалось тяжелее, она просто устала и соскучилась по дому и бабушке и каждые полчаса спрашивала: уже приехали? smile в 3,5г мы ездили в ростов тоже на поезде. мой вывод: чем старше тем сложнее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:59    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ну у нас получилось, что мы прошлым летом дважды на поезде, в мае и в августе, и оба раза в дальние края - по трое суток в одну сторону. У нас, наоборот, чем страше, тем легче.

Летом, как правило, детей в вагоне много, они активно дружат между собой, ходят к друг другу в гости, вместе рисуют, играют, в общем когда есть компания - им есть чем занятся. Я на верхней полке делала домик - простынями зашторивала со всех сторон и вверху закрепляла. Так не вытащить их поначалу оттуда было. У нас потом был целый вагон таких домиков. Чудесная вещь аудиоплейер - накачали сказок, слушали. Мультики к соседям ходили смотреть - да, беспроводной дивиди - вещь суперская. В вагон-ресторан часто ходили - сменять обстановку. Хорошо - он практически следующим был. Питаться в нем гораздо дешевле, кстати, чем еду с собой брать. мы суп ели - рублей по 30-40, чтобы с желудком проблем не было.

На каждой станции выходили гулять и тут ребятишкам разрешалось носиться как угорелым и кричать во все горло. Когда наш малышовский табун человек в десять выносился на платформу - прохожие, наверно, были в шоке. Но зато энергию "индейцы" выплескивали - после остановок стопроцентно час в вагоне тишина.

А когда последний раз ехали - детей не было уже. Был сентябрь. Так мой сынуля познакомился с проводниками и вообще от них не вылазил. "Домой" в купе категорически отказывался идти. Им, видимо, тоже прикольно с ним было - не выгоняли... hysterical Пылесосил вагоны с ними, белье разносил, выучил все словечки профессиональные, фонари им таскал. На ночлег кое как его затаскивала. Проводники расставались - реально плакали.

Вот теперь быть хочет электриком на железной дороге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:41    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Мы в прошлом году с подругой и моей дочей ездили на море поездом. Это был мой первый "поездной" опыт. До этого все как-то самолетоми перемещались. Было страшно-ехать чуть больше трех суток. Но все прошло очень даже неплохо. Доче было 3,5 года. Развлекали как могли. В вагоне было много ребятишек-не скучали. К концу поездки стали большой семьей. Дети то в одном купе завистнут - фильм смотрят, то в другом -читают. Перкатывалась веселая толпа из купе в купе, да и по самому вагону. С проводниками тоже повезло. Вобщем, как у меня подруга говорит(другая-многодетная)- надо проще смотреть на вещи. А она каждый год со своими детьми на поезде в ПЛАЦКАРТЕ на море ездила! shock
Да и есть большой плюс-я хоть страну, в которой живу, посмотрела.
Удачи! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:51    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Да, в прошлом году из Омска в Адлер на самолете можно было улететь двумя компаниями- обе транзитные. Когда обратилась за билетами-была в шоке!!! И это мягко сказано. так как билет стоил самый дешевый 21000 руб. туда-обратно на одного. И в нал. было несколько штук. На ребенка скидка была смешная -10% от взрослого. Вот и считайте! Если бы не так спонтанно собрались на море - за 3 дня(с билетами на поезд тоже повезло), то точно бы поехали в Турцию! Вышло бы дешевле и гораздо комфортнее.
Я в Германию летаю каждый год. Так билеты получаются гораздо дешевле, чем до нашего Краснодарского края.
Может когда-нибудь все измениться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:56    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Мамочка Таня
Ну насчет 2х компаний я бы поспорила, конечно.
в прошлом году билеты в мае стоили 18000 со всеми сборами-это Атлант Союз.
скидка на ребенка не 10%, как Вы пишите, а от 30%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:59    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

у меня ребенок все уговаривает меня куда-нибудь съездить на поезде, поскольку всегда передвигается только самолетами ну и машиной.. Вот призадумалась съездить с ней в Москву..-не скажу, что страшно но думаю ребенок начнет сходить с ума от однообразной обстановки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:03    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Летаю второй раз в Краснодарский край через Москву а/к UtAir, в этом году билеты на взрослого и ребенка с местом (старше 2 х лет) обошлись 23 тыс на двоих. В прошлом году - 14 тыс, но Лиза летела бесплатно, т.к. ей не было 2 х лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 16:07    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Да в UtAir дешево и вроде как билеты можно всегда купить... Ноя не люблю эту авиакомпанию.. Самолеты слишком уж старенькие на вид. К нам в Сочи однажды друзья прилетали, причем билеты взяли за неделю до вылета в августе без проблем, рейс прямой был. Но от самолетов были в шоке.. Говорят, что им напомнил совдеповский рейсовый автобус hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:38    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

SUN
спорить не буду, возможно. Но скидка точно была 10%. И цена на билеты та, которую я написала. Меня это очень возмутило! На тот момент , а это было 1 августа, мне предложили две компании. Среди них был Атлант-Союз. Другую не помню. И нам нужны былы билеты на первые числа августа, потому что на все путешествие отводилось 20 дней. Соответственно выбор не велик, да и ценник.
Родная авиакомпания Омскавиа исчезла cry А с ней и все льготы и возможности. Печально! Но что было то было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:19    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ой, помню я как мы из за Омскавиа не могли улететь 3 суток... Уж лучше бы она и не возвращалась ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:05    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ситуации разные бывают.
И все-таки гораздо удобнее улететь из Омска на прямом рейсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:21    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Мамочка Таня
Просто Вы говорите про Атлант-Союз, а именно в Сочи А-С летает прямым рейсом, тл же время и рейсы как у Омскавиа.
Ситуации бывают разные, конечно, но надо было видеть когда аэропорт был переполнен людьми почти все с маленькими детками, которые спали прями на полу и на подоконниках. Мы приехали в аэропорт за 6 часов до вылета, людей первый раз только кормили.. вобщем ужас-ужас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:00    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

SUN
У меня как-то таких проблем не было. Я вам могу только посочувствовать. У нас сервес то ненавязчивый. Главное заработать. Голову, как страус в песок и ничего не вижу, а там как хотите. Думаю, что тоже была бы в беженстве, свались на меня ожидание рейса в трое суток по непонятным причинам.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:22    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Мамочка Таня писал(а):
Вобщем, как у меня подруга говорит(другая-многодетная)- надо проще смотреть на вещи. А она каждый год со своими детьми на поезде в ПЛАЦКАРТЕ на море ездила! shock

У меня тоже есть такие знакомые shock . А мы с сыном в прошлом году не решились на трое суток пути. Просто реально оценила трое суток в замкнутом пространстве и мое шилопопое создание no Решили 50/50: до Москвы самолетом (экономим время), а с Москвы до Анапы поездом (съэкономили деньги) Wink
Потом очень завидовали питерским соседям по гостинице- два часа в самолете- и они дома Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:11    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Светулиса
Ну да, это долго. Но терпимо. Да и подруга в отказ на самолете лететь. У нее аэрофобия. В прочем как и у многих. У меня у самой мондраж жуткий каждый раз перед полетом. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543