Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

маленький ребенок в поезде

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:18    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Девочки, вот смотрю все ездили с детками где-то 2 лет, а мы хотим в Анапу ехать на поезде в августе , нам будет 1,7 . Вот чем дочу занять - не представляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:28    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Фея Гипно
Мы ездили с 2 детьми Моей 2,8 было племяннице 4 года,конечно им вдвоем было интересно,но в поезде было кучу других ещё детей!Мы брали им по кукле,разукрашки,карандаши,домино маленькое детское,мелких игрушек чуть чуть и книжек не много когда они надоедали друг другу читали им!Выходили на больших станциях чтоб они не много побегали энергию выплеснули!Ехали в плацкарте хоть было где ходить им,в купе может и круче но ходить детям не где(и я считаю чем купе за бешаные деньги брать лучше уж добавить и лететь)!Будь те готовы будет жарко,Ну не до смерти но дети у нас в плавочках и маечках ходили!У меня ребенок спокойный поэтому нормально всё перенесла!А обратно ехали уже в сентябре жары уже не было такой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:57    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

sun
Я уже где-то писала об этом, что оптимальный вариант:
-туда на поезде(мы ехали в плацкарте)
-обратно-Самолетом
объясняется легко-отдохнувшие и благоухающие от проведенного отпуска в самолете-3часа, а после поезда 3,5суток-уставший и изнеможденный, только воспоминания о море душу греют
smile так здорово прилетел-вот он грязный, пыльный милый город, а кожа еще морем пахнет oops
Ой, девочки ХОЧУ НА МОРЕ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 18:57    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, как решали в поезде проблему писанья oops деток по ночам? Моя вот до сих пор ночью писается, да и по 2 раза иногда. В поезде же не настираешь...или одноразовыми пеленками пользовались? В памперсе-то жарко бедному дитю всю ночь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:46    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
бери разовые пеленки - очень удобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 0:00    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

мы тоже едем впервые,тоже мечусь между памперсом и пеленкой, ооочень волнуюсь как бы мои шилопопы вагон не разнесли,хотя и ехать всего сутки,но как бы они мне вечностью не показались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 434
Откуда: Омск ул.Декабристов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 15:53    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Девочки мы ездели с ребенком 3 раза в поезде в плацкарте первый раз ему было 1,9 в Геленджик 3 суток, 2 раз 2,7 лет в Анапу и 3 раз в 3,3 лет в Геленджик вообще на боковушке ехали. Конечно тяжело но терпимо. ехать можно. было бы желание Кстати и опять этим сентябрем собираемся в Анапу в Витязево Самолетов туда прямых нет а к морю охота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:35    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Девочки, что то меня тут напугали что в поезде на юг - баня . А я еду с дочкой 2 года. Как дети такую жару в поезде переносят? Что то я уже думаю может не стоит ехать... Никогда поездом на юг не ездила, а сейчас самолётом просто нереально дорого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:41    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ярочка
В фирменных поездах сейчас кондиционеры. Они даже работают часто Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:22    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

iriska, на юг нет фирменных поездов к сожалению Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:26    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ой, и мы в этом году поедем впервые с Настей. Едем на Украину через Москву. И там и там плацкарт. Едем во второй половине июля (ночью билеты уже купила hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah )
Прочитала всю темку. Кое что взяла на заметку. Потом напишу как съездим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:54    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

И мы первый раз с ребенком едем, уже через пять дней...
Голова забита, только чем кормить...как будет себя вести...и чем занять...
Девочки кто уже ездил с ребетишками 2-х лет,как кормили?...у нас только пока вагон ресторан,и то свежее ли там??? да фруктовые пюрешки из баночки (она их ест)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 13:14    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Ярочка
Куда же они делись??
Н@стюлик
Мы в 2 года виталькиных ездили. Кормился грудным молоком oops Мы, конечно, ему всего набрали, но он предпочел доширак (или кто-то другой такой же) и молоко hysterical А все пюрешки-кашки я съела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 13:48    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Мы тоже ездили с Мишей в 2,5 года 3 суток до Кисловодска и с Андреем в 1 год до Москвы. Проблем с кормежкой небыло. Покупали на станциях молочку, только надо внимательно смотреть на сроки годности и условия хранения, брать в стационарных пунктах, а не то, что носят. Выбигали на привокзальную площадь и тарились в супермаркете рядом с вокзалом, в большинстве больших городов это возможно. Покупали всякие картошки-пюре, каши, дошираки. Салатики делали. Пюрешки можно взять, в том числе мясные.
Для особо придирчивых можно в термосе обычную кашу заваривать, нормально получается.
Проблем с питанием нет совсем.
Занять детей тоже не проблема, особенно в плацкарте. Они сразу знакомятся с другими детьми и играю вместе, им весело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:28    Re: маленький ребенок в поезде Ответить с цитатой

Кормить ребёнка дошираком shock . По моему уж лучше баночных пюре тогда набрать. Меня ещё очень смущает какое качество воды в поезде, помню лет 5 назад последний раз ездила в Москву поездом, так я на этой воде даже чай попить не могла, привкус ужасный и с запахом. Я планирую бутилированной затариться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

маленький ребенок в поезде

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543