Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка
обсуждаем, планируем, ДЕЙСТВУЕМ!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 0:01    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
Провела мониторинг пособий, наскребла 16:

существенный момент: получается, что эти пособия идут для разных категорий семей, т.е. одна семья не может получить все. Вот мы например реально получим: проезд, компенсацию коммуналки, 300 руб. за многодетность, и то только на год, пока моему сыну 23 не исполнится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezhenya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 0:24    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

ММдаа, девочки, не ожидала я такого позорного поворота событий после митинга. Я, как человек, далекий от политики, и не думала даже, что по нашему поводу так можно отозваться... У меня первые мысли - сами же наверняка родители... знают же какие цифры фигурируют в этих пособиях... да как язык повернулся... сами жуйте медальки....А потом реальность - ну да, деньги решают...а давайте посчитаем, кто зажрался.. А то что мало нас было - так это потому что мамочки мы - пеленки, капризы, болезни, и.т.д....Девчули, готова подписаться под всеми нашими жалобами!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 0:30    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
1) Многодетным семьям, имеющим в своем составе троих и ......

Это не мера поддержки Wink Вычеркиваем smile

Цитата:
2) первоочередное обеспечение детей до восемнадцати лет путевками (по медицинским показаниям)...

Ни разу не пользовалась этой мерой именно потому, что ты написала - н пущу я в этот ад ребенка одного.
Цитата:
3)бесплатное обеспечение обучающихся в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях начального профессионального образования комплектами учебников;

В данный момент эта мера касается всех детей, не только из многодетных семей - Не считается


Цитата:
4) бесплатный проезд для каждого члена семьи всеми ...

а если в городе, то вообще - одного ребенка в сад увези, второго в школу - потом отправляйся на работу - то есть 6 поездок в день уже нетути... отличная мера поддержки - вроде и есть, но где она....аууу
5-6-7 пункты - это один вид, они так весело его расписывают на три - прям аж смешно - это льгота за коммунальные платежи - все!
8 пункт - смеются все - сумму этой ВЫПЛАТЫ нигде в СМИ не называют, но говорят - многодетным предоставляется ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!! hysterical
Цитата:
9) Ежемесячное пособие семьям, имеющим пятерых и более детей
Размер пособия – 500,00 руб

От этой выплаты я выпадаю в осадок smile Во-первых, родить пятерых еще не каждый отважится, то есть эта выплата НЕ ВСЕМ многодетным. Во-вторых, эти 500р на ребенка как были 10 лет назад, так до сих пор они и есть - сумма за 10 лет не поменялась НИКАК!
Цитата:
10) Материнский капитал федеральный 429 000
- федеральный - никаким бременем не ложится на плечи нашей власти

Цитата:
11) Материнский капитал региональный 100 00 р
- уже собираются отменять
12 пункт, я ваще молчу, СМИ пишут - счастливые обладатели земельных участков.... ндааа, может быть поменяться с ними -им эти на болоте, а нам в центре города Wink

Цитата:
13) Ежемесячное пособие на третьего ребенка для тех,

этой меры уже нет, так что и говорить не о чем
14 пункт - самаа пишешь - НЕ РАБОТАЕТ
15 пункт - хоть бы мне один житель села похвастался, что получил Wink... НЕ РАБОТАЕТ
16 пункт - это вообще насмешка над малоимущими гражданами. Кстати, это не только многодетные на него право имеют, но и любой человек или семья, оказавшийся в трудной ЖС. Но что такое 25 тысяч - если условие - эти деньги должны тебя вывести из этой самой ЖС.... За все время существования поддержки - ее смогли получить только 2 семьи в Омской области... тоже НЕ РАБОТАЕТ
Получается, в реальности только 8 работающих выплат и льгот.
И то, не всем, правильно, Таня заметила. И из 8-ми большая часть либо федеральная, либо половинчатая, так скажем, несущественная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 0:32    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Nezhenya
Не переживайте, они вот таким отношением к многодетным сами себе и властям в частности могилу вырыли - ведь если посмотреть - против Президентских указов прут Wink А это уже нехорошоооооооооо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezhenya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 0:50    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Не переживайте, они вот таким отношением к многодетным сами себе и властям в частности могилу вырыли - ведь если посмотреть - против Президентских указов прут Wink А это уже нехорошоооооооооо
_________________


Так это и удивляет - указ Федерального правительства - пересмотреть -а наше областное правительство - отказывается - КАК ЭТО ВОЗМОЖНО????Мамулечка-красотулечка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezhenya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 20
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 0:51    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Простите, набардачила oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 1:03    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Ничего страшного smile я думаю, что сейчас нам надо быть как можно более настойчивее и Москву вот Марина сейчас уведомит о происходящем, и Зелинский в понедельник едет туда, к Медведеву, плюс надо канал этот прям привлечь к ответственности - лично моя цель - вернуть всем мамам, кто родил с начала этого года полностью эти выплаты, потому что их забрали несправедливо. К тому же в ген. прокуратуру обоснованное письмо отправила - так что посмотрим, дальше будет видно, что еще можно предпринять. Сдаваться нельзя! Видите, какую они активность развернули. И попой повернулись, и девушек для дачи показаний не в нашу пользу наняли, боятся значит - а боятся - значит будут делать неправильные шаги, нам это на руку.

Так, сюжет с 12 канала я скачала - он у меня в компе, так что все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 10:01    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

А мне сразу было понятно, что тетка подсадная-я вот даже названий этих капиталов не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 10:08    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Девочки, все в Болтушку многодетных идем! Марина предлагает довольно интересные акции провести - давайте обсуждать, как обыграем все это. Нарисуем плакаты - Прощай, любимый город! Тебе не нужны многодетные!
Музычку надо с собой соорудить - Что-то типа - Я уеду жить Лондон!!!
Еще плакатик - Мы больше не станем помехой в ваших махинациях! Ну в общем, надо будет продумать плакатики. Только давайте скорее собираться - в такой акции мне точно хочется поучаствовать. СМИ пригласим. Вторую акцию я пока не знаю, как можно обыграть - надо обдумать прям хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 12:34    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Девочки, я конечно, в шоке ranting Так все перевернуть...слов нет...

Получается, что 12 канал подготовился, пригласил нужных людей и взял необходимые интервью ranting

В Омске стремно быть многодетным, сидите дома и жируйте(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 12:39    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, что 12 канал подготовился, пригласил нужных людей и взял необходимые интервью ranting

именно так Sad юрист будет смотреть - я думаю, что там есть за что их привлечь к ответственности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 19:45    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Надо было эту утку попереть, когда услышали, что они затевают, пусть бы шла стоять по ту сторону. А то ишь гадюка.... Так что власти нам не ответили, они на нас напали и обвинили в чем-то, что сами замутили и продолжают мутить. Так что я за акцию, чтобы они ответили за гнусную инсинуацию. Вообще в Омске любят только клещей, так как они отлично здесь плодятся и размножаются и их не обижают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 20:15    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

леди удача
hysterical hysterical hysterical friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kira03
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 405
Откуда: Амур.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 14:01    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

http://www.otr-online.ru/news/news_30105.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 14:18    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

kira03
Вот именно про эту новость я в болтушке писала, но вроде у Марины там постановление есть. Она вечером мне скинет. Просто непонятно, вернут ли выплату мамочкам, которые родили в первой половине года
А лично мне именно это важно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 37 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543