Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка
обсуждаем, планируем, ДЕЙСТВУЕМ!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:51    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Иск у меня, Но Ольга чуток меня не поняла, поэтому там кое-что дописать надо будет - она попозже сегодня мне напишет. А еще снова омская телевизионная со мной связалась - будут брать интервью по скайпу. Только вот про проверку прокуратурой уточнят вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:59    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Только вот про проверку прокуратурой уточнят вопрос.

Лена, ты про какую проверку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 11:08    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

МамаАлисы
Вроде ж писала - нет? Сестра Тани Ушаковой родила недавно и пошла пособия оформлять - заодно спросила про это многострадальное пособие - не собираются ли его возвращать. Ей там сказали, что сейчас прокуратура занялась этим вопросом. И я так понимаю, что именно генеральная по моему письму, которое я перед отъездом отправила, занимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 16:03    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Сегодня омская телевизионная компания запрос в прокуратуру генеральную послала - посмотрим, что им ответят. Прикладываю исковое - вы уж там имена, должности и адреса вставьте сами
Цитата:

Шапка:
Истец:фио,проживание,регистрация
Ответчик:
1. Администрацияомской области
2. Министерство труда и социального развития омской области

Соответственно все с адресами и фио должностных лиц



Исковое заявление
Постановлением Правительства Российской Федерации, от 26 июня 2014 года №587, внесены изменения в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета, бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной, денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 « О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2012 года № 1112.
Данное постановление ( от 26 июня 2014 года № 587) не исполняется лицами на то уполномоченными. При обращении за разъяснениями в Министерство Труда и Социального Развития, было получено письменное разъяснение, что данная выплата не предусмотрена региональным бюджетом.(копия письменного ответа прилагается)
Хотя, исходя из выше указанного ясно следующее:
1. Согласно Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 п.2, глава администрации г.Омска уже изначально должен был закладывать в бюджет данную выплату. Это не было сделано. На лицо ненадлежаще исполнение должностных обязанностей и халатное отношение к исполнению Указа Президента РФ и Постановлений Правительства РФ, что повлекло за собой неисполнение в дальнейшем выше указанных: Указа Президента РФ и Постановлений Правительства РФ о государственной поддержке многодетных семей в связи с рождением третьего и последующих детей.
2. А также не смотря на Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2014 года № 587 о предписании софинансирования из Федерального бюджета , многодетные семьи остались без Государственной поддержки возникающей при рождении третьего ребенка и последующих детей.

В связи с чем, просим Вас провести проверку действий администрации Омской области в лице губернатора Омской области (ФИО), а также Министерство труда и социального развития в лице (ФИО И ДОЛЖНОСТЬ) за ненадлежащее исполнение должностных обязательств повлекшие за собой халатное отношение к исполнению указаний свыше, и принять соответствующие меры для исполнения Постановления Правительства Российской Федерации и Указа Президента Российской Федерации.

Дата/подпись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:15    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Сегодня омская телевизионная компания запрос в прокуратуру генеральную послала - посмотрим, что им ответят. Прикладываю исковое - вы уж там имена, должности и адреса вставьте сами
Цитата:

Шапка:
Истец:фио,проживание,регистрация
Ответчик:
1. Администрацияомской области
2. Министерство труда и социального развития омской области

Соответственно все с адресами и фио должностных лиц



Исковое заявление
Постановлением Правительства Российской Федерации, от 26 июня 2014 года №587, внесены изменения в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета, бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной, денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 « О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2012 года № 1112.
Данное постановление ( от 26 июня 2014 года № 587) не исполняется лицами на то уполномоченными. При обращении за разъяснениями в Министерство Труда и Социального Развития, было получено письменное разъяснение, что данная выплата не предусмотрена региональным бюджетом.(копия письменного ответа прилагается)
Хотя, исходя из выше указанного ясно следующее:
1. Согласно Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 п.2, глава администрации г.Омска уже изначально должен был закладывать в бюджет данную выплату. Это не было сделано. На лицо ненадлежаще исполнение должностных обязанностей и халатное отношение к исполнению Указа Президента РФ и Постановлений Правительства РФ, что повлекло за собой неисполнение в дальнейшем выше указанных: Указа Президента РФ и Постановлений Правительства РФ о государственной поддержке многодетных семей в связи с рождением третьего и последующих детей.
2. А также не смотря на Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2014 года № 587 о предписании софинансирования из Федерального бюджета , многодетные семьи остались без Государственной поддержки возникающей при рождении третьего ребенка и последующих детей.

В связи с чем, просим Вас провести проверку действий администрации Омской области в лице губернатора Омской области (ФИО), а также Министерство труда и социального развития в лице (ФИО И ДОЛЖНОСТЬ) за ненадлежащее исполнение должностных обязательств повлекшие за собой халатное отношение к исполнению указаний свыше, и принять соответствующие меры для исполнения Постановления Правительства Российской Федерации и Указа Президента Российской Федерации.

Дата/подпись.

какая то неправильная резолютивная часть oops Суд не может проводить проверку и зачем она нам нужна? наверное. нужно просить признать незаконными действия администрации и обязать ее (администрацию) сделать то-то и то-то oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:29    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Я именно так и спросила юриста, она сказала, что лучше так, потому что якобы суды не терпят, когда им указывают что им делать - привлекать или не привлекать - изначально я иск именно так и поправила:
Цитата:

В связи с чем, просим Вас привлечь к ответственности администрацию Омской области в лице губернатора Омской области (ФИО), а также Министерство труда и социального развития в лице (ФИО И ДОЛЖНОСТЬ) за ненадлежащее исполнение должностных обязательств повлекшие за собой халатное отношение к исполнению указаний свыше, и принять соответствующие меры для исполнения Постановления Правительства Российской Федерации и Указа Президента Российской Федерации.

На что она мне написала вот что:

Привлекать они будут решать сами))) н

Суд сам решит-привлекать или нет)

Прокуроры,судьи и тд-ох как не любят,когда им прямым текстом указывают на их же работу)))
Ну вот решите, как лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:51    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка

Есть же определенные формулировки... к тому же резолютивная часть искового на то и нужно, чтобы изложить суть своих требования после слова ПРОШУ. И суд разрешает иск только в рамках этой просительной части. Либо Удовлетворяет исковые требования либо отказывает. Суд в принципе не может проводить проверку и в принципе (за очень редкими исключениями) не может выходить за пределы заявленных исковых требований и по своей инициативе что-то решить, если вы об этом не просите... А тут получает сами не знаем чего хотим...
Правда в ходе судебного разбирательство можно уточнить свои исковые требования. Главное хоть что-то в суд забросить, чтобы дело закрутилось.
Мамулечка-красотулечка писал(а):
На что она мне написала вот что:

Привлекать они будут решать сами))) н

Суд сам решит-привлекать или нет)

Прокуроры,судьи и тд-ох как не любят,когда им прямым текстом указывают на их же работу)))

первый раз такое слышу
oops oops oops oops


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Чт Авг 21, 2014 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 22:55    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

вообще это больше похоже на заявление в прокуратуру oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:00    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Девоньки, как хотите, не нравится, не надо. Я хотела помочь - нет так нет. к тому же это примерное заявление, а не прям конкретное. Вы можете составить свое... но я думаю, что никто так и не соберется(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:26    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Без обид. Я юрист. Но специализировалась на арбитражной практике и то у меня была узкая специализация + Уже 4 года в декрете. поэтому свою помощь не предлагала.
Но как юрист могу сказать что представленное исковое составлено неграмотно. Нет ссылок на нарушаемые законы, нет законного обоснования заявленных требований, нет по сути самих требований.
Суды ооочень любят, когда им все разжевывают, нужно подробнейшим образом написать какой закон и как нарушается, на основании какого закона и чего вы хотите в итоге.
Можно забросить и так. Но смотрится такое исковое очень непрезентабельно и куцо..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:39    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лен@чек
Я просто вижу, что снова бездействуйте, хотела помочь как-то подтолкнуть - но также вижу, что практически никому это не надо. Все смирились, что детей попросту обокрали и все. Я больше в этом не участвую, у меня своих головняков хватает - рожать со дня на день. Единственное, еще дам интервью омской телевизионной по поводу проверки ген прокуратуры и все - умываю руки от этого всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:49    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Лен@чек
Я просто вижу, что снова бездействуйте, хотела помочь как-то подтолкнуть - но также вижу, что практически никому это не надо. Все смирились, что детей попросту обокрали и все. Я больше в этом не участвую, у меня своих головняков хватает - рожать со дня на день. Единственное, еще дам интервью омской телевизионной по поводу проверки ген прокуратуры и все - умываю руки от этого всего.

Чтобы эффективно действовать нужен идейный лидер... тот, кто будет направлять и подсказывать...
Не всем дано быть таким активистом. У вас хорошо получается))) Но вы уехали.
И все таки благодаря вашим старанием девочки как-то шевелятся, что-то предпринимают. Так что неправда, что все зря и всем все равно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 0:00    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Я очень надеюсь, что обращение мое в ген прокуратуру подействует, очень. И тогда они уже сами и привлекут, и накажут и так далее. Но мне кажется, время идет, а бездействие наше именно на руку омским властям. Вот мне уже знаете, интересно, такая ситуация: провели проверку (прокуратура) привлекли, но вот выплаты назначат только с того момента, как вышло решение суда.... будут ли кто-нибудь, родивший до этого момента подавать заявление в суд, чтобы вернули и те деньги тоже? Вот мне уже кажется, что нет Sad Ладно, не буду перед сном себя нагружать, итак матка в тонусе, а мне до маминого приезда надо продержаться и не родить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 7:42    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Лена! не обижайся, мы очень тебе благодарны за помощь, без тебя вообще ничего не закрутилось бы.
Wink
мне тоже кажется, что нужно добавить что нам нужно восстановление выплат с 1 января 2014 года, причем в таких случаях, когда время прошло, еще по-моему какие-то проценты за инфляцию насчитываются, по крайней мере, когда нам зарплату задерживали, так было.Лен@чек
А вы не могли бы сформулировать, то как вы видите? давайте посмотрим, пообсуждаем (только недолго желательно). я так понимаю это у нас коллективный иск? кто еще согласен подписаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 7:45    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
ты держись!!! что бы все хорошо у тебя было! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 53 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543