Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Красивые ноги и ... cиняки

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Красивые ноги и ... cиняки

      Поделиться:
Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 1:47    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

Прямо беда какая-то. На форму ног пожаловаться не могу, а вот синяки одолели. Мягкость мышц тут ни при чем. Постоянно делаю физ. упражнения на ноги. Есть предположение, что не хватает витаминов. Вот только каких? Сейчас пью поливитамины, а синяки все равно есть.
Я даже не замечаю, когда они успевают образовываться. Все бы ничего, да у моей маленькой дочурки стала замечать тоже самое, а ведь ей всего 6. У меня эта проблема появилась после 20 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23083
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:08    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

татьяна-мама
А вы уверены что они сами образовываются? У меня тоже постоянно синяки, но я думала что не замечаю как ударяюсь. Никогда не думала что от нехватки витаминов такое может быть shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:44    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

Да, конечно же, ударяюсь по большому счету, но и мелких очень много, которых тяжело при ударе получить. Раньше у меня такого не было. Когда загар - не так видно, но они есть. Шикарная картина предстает после зимы -весной, когда надо снимать колготки (тут без солярия не обойдешься!)
Это меня свекровь пугает - дескать, так не далеко до онкологии. Пугать - пугает, а толком ничего не предлагает. Я вот еще думаю, во всяком случае по времени совпадает, раньше я жила в частном доме и ходила в баню (чтобы синяки быстрее проходили, рекомендуют горячие компрессы прикладывать. А баня она, может быть стимулирует кожу, как бы тренирует, дает профилактический эффект, и в связи с этим не дает образовываться синякам. Кожа же разная бывает. Может она чувствительная, хотя я всегда считала, что у меня комбинированная кожа). И, может быть, это меня спасало. А потом я стала жить в коммунальной квартире.
В последнее время стала замечать, что их все больше и больше становиться. Cписывала все на возраст (ведь не девочка же уже). Призадуматься заставила дочка - стали появляться у нее. У нее-то с чего, маленькая ведь еще? Баня, баней, она тут вроде как метод устранения - а вот в чем причина? Разумный ответ напрашивается, что в витаминах. Может я и не права, но другого предположения у меня нет. Может было у кого такое, или кто знает в чем причина, напишите пожалуйста help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:47    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

татьяна-мама
Я не медик, но я бы исследовала кровь, может быть свертываемость низкая, еще подумала бы над "качеством" сосудов, почему они так легко нарушаются? Ну, в общем, как-то в этом направлении...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:03    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

Нет, свертываемость как раз отличная (а вот у дочери плохая). Про сосуды я тоже думала: пишут, что это начало варикоза. И сосудистые звездочки должны присутствовать. У меня есть одна звездочка, так я ее помню еще с детства. Они у меня не увеличиваются. Работа у меня сидячая, вроде как на ногах стою в меру. Люблю высокие каблуки, но дома на низком. Да, пока беременная была и вот с ребенком дома сижу - все на низком.
2 раз в N4 роддоме рожала даже без эластичных бинтов. Взяла с собой 3 рулона. А как процесс пошел, так и не до них было. Переживала, что что-нибудь вылезет. Ничего - все прекрасно. А, по идее, как нас пугают, неприменно варикоз должен был вылезть (даже хирург придупреждал, когда ноги осматривал при мед.осмотре: иди на роды с эл.бинтами) Да, и к тому же, за столько-то лет варикоз бы дал о себе знать.


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Чт Авг 12, 2010 5:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:48    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

при густой крови могут быть подобные проблемы по себе знаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:09    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

sweetmama писал(а):
при густой крови могут быть подобные проблемы по себе знаю....

И как вы вышли из этой проблемы?
Разжижать... Морковку есть, чтобы образовывались новые кровяные тельца? ( я не смеюсь - я просто пытаюсь вспомнить, в голове крутится, а не припомню)
Чай пью в огромных количествах, (в том числе и зеленый) мой любимый напиток, шоколад (вот только в период беременности и лактации не употребляю) - ем очень много, cемечки (особенно сейчас) ем и очень люблю. Витамин С - обожаю все кислое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 7:46    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

sweetmama писал(а):
при густой крови могут быть подобные проблемы по себе знаю....


Я бысказала это больше проблема с сосудами, они очень хрупкие.
Попейте "Аскорутин" по 1тХ3 раза в день. хотя бы месяц. Ну и к врачу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:20    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

Дочке прописывали аскорутин (и я его тоже решила пропить - мы с ней в двоем его пили, только я неофициально) Это дочери на приеме в виде совета сказали. Мы пропили - не помогло, больше советов не давали. Ей тогда 4 года было(хорошо запомнила, т.к. в то время у нас пневмония была).
А, к врачу - сосудистому хирургу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:53    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

татьяна-мама
Для начала к терапевту, сдать кровь на общий налализ+ протромбиновый индекс, время свертывния.
А аскорутин все равно пейте, вит С и РР укрепляют стенку сосудов, правда для этого надо время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 17:01    Re: Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Прямо беда какая-то. На форму ног пожаловаться не могу, а вот синяки одолели. Мягкость мышц тут ни при чем. Постоянно делаю физ. упражнения на ноги. Есть предположение, что не хватает витаминов. Вот только каких? Сейчас пью поливитамины, а синяки все равно есть.
Я даже не замечаю, когда они успевают образовываться. Все бы ничего, да у моей маленькой дочурки стала замечать тоже самое, а ведь ей всего 6. У меня эта проблема появилась после 20 лет.

+1 все то же самое. Знакомые когда видят мои ноги делают круглые глаза. Синяки, "тяжелые" и мелкие от желтого до фиолетового - на внешней стороне бедер и сзади на голени. Тоже бы хотел знать - почему... Я списываю на то, что дочку тяжелую таскаю, сосуды, может, лопаются... Появились летом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:45    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

у меня та же проблема, стоит только надавить на ногу, стопроцентно вылезет синяк. но я списываю это все на возможный варикоз (достаточное время у меня работа была "бегающая на каблуках"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:48    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

эх, посмотрю в интернете, что такое варикоз...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 19:20    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

Беладонна cпасибо за совет daisy
Я вот второй день своим синякам горячие компрессы делаю - вроде сдвиг есть - быстрее начали желтеть, чем обычно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:30    Re: Красивые ноги и ... cиняки Ответить с цитатой

[quote="татьяна-мама"] Беладонна cпасибо за совет daisy
Я вот второй день своим синякам горячие компрессы делаю - вроде сдвиг есть - быстрее начали желтеть, чем обычно.[/quote

вот горячие компрессы это вы зря....
тогда уж мажте кремами с бодягой, в аптеке окло 50-70 руб стоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Красивые ноги и ... cиняки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543