Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 2:33    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Liona
А знаешь ( можно на ты? ), Бог им судья!!! А на каждый роток не накинешь платок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77644
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 6:30    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

И я к вам((((( Сестра двоюродная в ОК удалила меня из друзей.И профиль закрыла. Мамин брат (папа этой сестры) с мамой сократили общение - только с ДР и праздниками поздравления пишет. Хотя раньше постоянно по скайпу общались.
Что у них в головах происходит - не понимаю. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:17    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мой муж этнический русскоговорящий украинец, родился и вырос в России, но его родители, свекровь из Харькова, свекр из Днепропетровска. Приехали работать на Север в молодости, а родня вся так и живет в Балаклее, Харькове, Николаеве, Александрии. Два родных дяди мужа по отцу держат напряженный нейтралитет, а тетка и двоюродная сестра по матери еще пару месяцев назад прекратили общение. "ватники, оккупанты,..." и прочее, высказались... Свекровь очень расстраивается, не ожидала от родной сестры...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:38    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

shock нифига себе......у нас на работе у коллеги родной брат отказался общаться......она на той недели поделилась с этой новостью....Я еще подумала,ну надоже...бред какой то, а тут оказывается и не одна она такая(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 7:48    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Девочки, я и подумать не могла, что такое может быть. Не уж то, такая мощная пропаганда идет? Позавчера, когда показали сюжет по "Времени", и там высказывались украинцы, против своих родственников в Крыму, мы с мужем обсуждали эту тему. Я правда, думала, что это единицы и то специально выуженные журналистами, а это массово shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:04    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Девочки, у этого необщения есть еще одна причина. Там идут зачистки инакомыслящих. Прям как у нас в 37-ом. Ходят люди из органов по квартирам, опрашивают соседей. Принимают доносы и т.д. У мужа на работе сотрудница. Еще пару недель назад регулярно звонила своей подруге в Горловку, звала ее к себе с внуками. Но та отказалась, сказала, что у нее два сына в ополчении. И она из-за них не может уехать, т.к. если что, их некому будет хоронить cry Да и коридоров тогда не было, в Россию не уехать. Бежать можно было только в обход.
Мне нынешняя ситуация на Украине напоминает Европу в 39-м. Тогда при молчаливом согласии дали жизнь проекту "фашизм". Сейчас тоже самое делают на Украине.
Прочитала тут статью о бендеровцах. Если кому интересно, то она тут http://www.mk.ru/social/2014/07/07/poslednie-tayny-oun-lyubov-i-nenavist-ukrainskikh-nacionalistov-glazami-sotrudnika-kgb.html Страшно, что люди одного народа уничтожают своих же. С какой-то звериной жестокостью.
Вот она цена сланцевого газа((.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:21    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

У меня был дружок детский, Наши родители учились вместе в вузе и дружили семьями, они уехали в Николаев еще в советские времена, отношения родители наши поддерживают по сей день, они лояльны к России. Но их сын настроен очень агрессивно, мы дружили на ОК и с его страницы на мою лился просто поток русофобской информации. Я с дуру почитала комменты к промайдановским заметкам и была в ужасе от такой ненависти к русским. Руки чесались ченить в ответ написать, но не стала. Правда поддалась слегка этому психозу и на мужа-украинца пару дней косо поглядывала, особенно когда он на кухню заходил, к газовой плите, чайник подогреть. hysterical дружка детского удалила, дабы жертвой информационной войны не пасть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:26    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Правда поддалась слегка этому психозу и на мужа-украинца пару дней косо поглядывала, особенно когда он на кухню заходил, к газовой плите, чайник подогреть. hysterical

Надо было, чисто по-имперски, лишить его доступа к САЛУУУУ hysterical Вот какие мы русские, жестокие hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 8:39    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Eva Savel писал(а):
Девочки, я и подумать не могла, что такое может быть. Не уж то, такая мощная пропаганда идет? Позавчера, когда показали сюжет по "Времени", и там высказывались украинцы, против своих родственников в Крыму, мы с мужем обсуждали эту тему.

Пропаганда не меньше и не больше, чем у нас oops Или вы думаете, что у нас в новостях про Украину правду показывают и рассказывают? hysterical

У меня друзья этой зимой уехали жить из Москвы в Киев. Возвращаться не хотят. Никто их за инакомыслие, русский язык и все прочее не преследует smile

Новости они смотрят и наши и украинские, говорят, одинаково врут, просто наши про происходящее в Украине, а они про Россию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 9:28    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Liona
Руфь
Наталка Полтавка
natalia071207
Эх, не знаю девочки, у меня такого не было. Но мне кажется, нельзя так быстро отмахиваться от многолетних отношений. Мало ли, какие там причины у них (слежка по интернету, зачистки думающих по-другому, "мозг проели дезой", постоянный стресс от всей этой идиотской гражданской войны, страна в экономической разрухе), но вы-то знаете, что ничего плохого не делали. Пройдет лет пять, люди может отойдут от всего этого и пожалеют, что так опрометчиво поступили со своими кровными родственниками, может и захотят возобновить общение, а вы уже их тут "поотрубали".
Мне лично очень жаль украинцев. И за что им всё это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:18    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Новости они смотрят и наши и украинские, говорят, одинаково врут, просто наши про происходящее в Украине, а они про Россию.

Мне интересно, что там про Россию рассказывают, что это мы нападаем? И разве это повод отказываться от близких родственников? Почему западную Украину устраивает война, тоже пропаганда или запугивание?
Мне тоже очень жалко украинцев, простых людей, женщин и детей, не имеющих к войне никакого отношения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77644
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:42    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Liona
Руфь
Наталка Полтавка
natalia071207
Эх, не знаю девочки, у меня такого не было. Но мне кажется, нельзя так быстро отмахиваться от многолетних отношений. Мало ли, какие там причины у них (слежка по интернету, зачистки думающих по-другому, "мозг проели дезой", постоянный стресс от всей этой идиотской гражданской войны, страна в экономической разрухе), но вы-то знаете, что ничего плохого не делали. Пройдет лет пять, люди может отойдут от всего этого и пожалеют, что так опрометчиво поступили со своими кровными родственниками, может и захотят возобновить общение, а вы уже их тут "поотрубали".
Мне лично очень жаль украинцев. И за что им всё это?
Вот наверное и они так и нформация воспринимают - выкрученную.
Все пишут - нас отрубили, а Вы все перекрутили. Мы оказывается отрубаем. Думайте что пишите. И так больная тема, а когда как Вы еще пишут....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:46    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):

Мне интересно, что там про Россию рассказывают, что это мы нападаем?

Там рассказывают очень плохие вещи. Вот например сайт, типа без цензуры http://censor.net.ua/forum/all
Если зайти на украинские форумы, то это shock Самое приличное выражение в сторону русских - это кацапы и ватники. А так, сплошная нецензурщина. Факты все передергиваются как надо. Нежелательные комменты удаляются сразу. Я на одном как-то посидела денек. На глазах терли посты, которые хоть чуть-чуть с другим мнением. А местные, типа "резать русских" оставлялись целыми. Специально выделенным шрифтом выкладывается деза, типа "Офицальное заявление Стрелкова"о том, что Россия поставила ему батальоны чеченцев и те грабят местное население, угрожают убийствами. Спасите нас. Мы уже пожалели, что во все это ввязались. Нам обещали деньги, оружие, а на деле ничего нет и т.д. В общем такое лучше не читать. no
И вот что интересно, у нас в "забитой рашке" читать можно все, даже их форумы, а у них даже Одноклассники чистят. Свободная Украина))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:31    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

М..да, но впрочем для меня всё понятно. Девчонки, простите, что я здесь со своим христианством и прошу, не ругайте. Но пришло время борьбы добра со злом. Есть ли у нас выбор? Можем ли мы закрыть глаза на убийства детей, стариков, женщин и вообще мирного населения, ради хороших отношений с роднёй ( учитывая разумеется и то, что это они вычеркнули нас из жизни - мы то любим их любыми...) ?
Господь изрек однажды:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-38)

В наше время, время суровых испытаний, эти Его слова стали воплощаться в жизнь. Мы встали перед выбором - либо Господне, либо своей родни выбирать!..( это для верующих), а для ещё не верующих, это выбор совести.

Иван Охлобыстин: Спасибо тебе, Украина, за то, что ты научила нас заново быть русскими! http://www.rusfact.ru/node/24590
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 12:13    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Или вы думаете, что у нас в новостях про Украину правду показывают и рассказывают?

А я разве об этом написала.
Eva Savel писал(а):
Я правда, думала, что это единицы и то специально выуженные журналистами, а это массово

Я и пишу о том, что мне казалось, нам такую картину рисуют, ан нет и правда, такое творится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 14 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543