Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 14:31    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

ухтыж! Аж с самого Ростова пришли нам "далеким из Сибири" глаза раскрыть! Вот спасиба, ага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 17:13    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
.... А основная статья доходов ... - это перепродажа российского газа, получаемого по льготной цене, на внешний рынок по европейским ценам. ......
Теперь про сам конфликт. Изначально он планировался следующим образом. США отжимает Украину у России и вводит ее в Еврозону и в НАТО. ...... Но это не нужно не США, ни Европе. В результате мы имеем войну.
газовый вопрос уже ушел на второй план, особо не вникала, но перепродажа газа не выгодна РФ, т.к. теряется потенц.прибыль, но в тоже время возможна в политическом поле.
в ситуации с Украиной США нужена не сама Украина а конфликт, ослабление конкурентов, переключение рынка сбыта на себя... у них долг зашкаливает неимоверно, как разрешить=нестабильность у конкурентов, чтобы привлечь к себе покупателей (энергоресурсы, военпром. и пр. и пр.....)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 17:40    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
...про самолет.
....
Ну и мой маленький прогноз: Крым к нам пришел насовсем, его никто не отдаст. Восток сделают независимым государством, но подконтрольным России. Запад будет отдельно. Т.е. Украины как государства не будет.
Прошу прощения за много буков, что-то мысли полезли oops


мне он не нра., но для подумать можно посмотреть)
Мнение по выдуманному борту в выдуманной стране Шарий.
https://www.youtube.com/watch?v=jS8t3CfAEaQ
Есть и такое мнение..

Крым само собой никто уже из состава РФ не отдаст.
все остальное восток и запад пока даже не знаю.... сколько это еще продлиться, какие новые провокации готовят? ...если победит запад, будет заселение востока с запада, если победит восток... остановятся они на своем востоке??? а как же действующая подсадная власть на Украине... а осень = отопительный сезон, цены, холод, голод... это уже отменить невозможно, кто им будет помогать? Европа?

а люди, которые беженцы, что сейчас у нас по летним лагерям и в палаточных лагерях, это пока лето, а потом их куда?
у нас уже есть недовольные... например в кадетский корпус отдали несколько мест украинским детям, а наши пролетели.... принимать будут в сады и в школы. я себе это вообще не представляю, поднимали в России рождаемость в итоге в д/с очередь ждать 3 года, а с увеличением желающих беженцев остаться жить у нас. как власти это будут решать и за счет чего или кого? мне не понятно (
да и куча историй про то что бегут из Украины как нормальные так и те что учились по переписанной истории и бегут к нам и ненавидят все русское и русских./ некоторые говорят об этом открыто (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 17:51    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
ухтыж! Аж с самого Ростова пришли нам "далеким из Сибири" глаза раскрыть! Вот спасиба, ага.
а вы что так не добро встречаете? вы против? Можно и по другому начинать общение, а то Ваш пост звучит как-то провокационно
кто хочет глаза раскрыть раскроет их сам Wink
я не за этим на форум пришла, ну а эта тема попалась на глаза вот и написала, т.к. у нас об этом говорят много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 18:01    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Еще не прочла, но начало понравилось:

«Авиационное жертвоприношение» как полный просчёт Вашингтона
Lexx  Сегодня 4:44  2 506  9

Вашингтон сильно просчитался, доверив хохлам осуществить спектакль с Боингом. Куда эффективнее было бы взорвать свои посольства с сотрудниками в Киеве и Москве. Громко, эффектно, и всему миру приятно!
http://cont.ws/post/36500

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 18:31    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Все, кто хотел - глаза давно раскрыли (или открыли? hysterical ). Провокации - это не ко мне точно.
Ваша "производительность постов" в данной теме просто поражает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 18:56    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Все, кто хотел - глаза давно раскрыли (или открыли? hysterical ). Провокации - это не ко мне точно.
Ваша "производительность постов" в данной теме просто поражает.

чёто я вас не пойму...и к чему этот смех, тема более чем печальная.
чем вы недовольны? вас смущает "производительность постов", на ростовском форуме у меня с момента регистрации более 10т.сообщ., более 15 в день, так что тут у вас я наследила совсем по скромному)
или вы преследуете идею чистоты форума от посетителей из других регионов?
и посты ваши вне темы. тут это больше не обсуждаю Wink если у вас есть что сказать- велкам в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 19:15    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Азартная
не обижайтесь, но провокационными являются ваши посты и ваши ссылки.Они мне напоминают украинские форумы, только с другой стороны. Мне неприятно читать статьи, где в каждой фразе идет неуважение к оппоненту. Я не вижу врага в Украине. Даже если кто-то из украинцев орет, что мы тут все зомбированы, я не считаю нужным отвечать в подобном тоне. А картинки...они расчитаны на людей уровня Аншлага. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 19:24    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Азартная
не обижайтесь, но провокационными являются ваши посты и ваши ссылки.Они мне напоминают украинские форумы, только с другой стороны. Мне неприятно читать статьи, где в каждой фразе идет неуважение к оппоненту. Я не вижу врага в Украине. Даже если кто-то из украинцев орет, что мы тут все зомбированы, я не считаю нужным отвечать в подобном тоне. А картинки...они расчитаны на людей уровня Аншлага. oops


совсем не обижаюсь )
вот совсем не думала, что мои посты можно расценить как провокационные, провокация к чему - пробудить неугодную тему? ссылки просто инфо к размышлению. картинка да комичная - аншлаг не смотрю.
где вы прочитали что я вижу врага в Украине???? я сама наполовину украинка, Ростов от границы 100-150км всего-то.
из вашего поста у меня вывод один - вы читали невнимательно. я просто не могла пройти мимо горячей темы.
а впрочем отгородиться очень легко, т.к. это от вас далеко, меньше знаешь лучше спишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 19:34    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Азартная
... неприятно читать статьи, где в каждой фразе идет неуважение к оппоненту..
там гибнут люди мирные, старики, дети. к кому должно быть уважение в фразах, где вы читали и обратили внимание на это?
да не все однозначно, политика вообще это грязь, сама не верю что бывают хорошие политики с любой стороны. а людей ужасно жалко((((((((((((((((

интересно какие укр.форумы вы читаете? я туда не хожу принципиально, нервы свои жалко, там не люди оставляют сообщение, а монстры((( , т.к. человек в здравии не может радоваться чужому горю и смерти, а там это "как заздрасте"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:40    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

немного историй от знакомых в Ростове и области
Цитата:

Украинцы рассказывают страшные тайны России
Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами", я узнал:
1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (так считает Светлана - ей 32 года)
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ.
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
5. Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).
14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть что - тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем.
Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь.
Всё это киевляне, возраст "от 25"...

Цитата:
Сегодня видела девочку из Ставропольского края, в их станицу тоже беженцев привезли. Так они все обвиняют Россию и жутко возмущены тем, что их привезли в станицу, а не в Сочи и Москву. И за зарплату региона они работать не намерены. Нас обвиняют везде и во всем.
Цитата:
Непонятно за что, но отмываться еще долго. Слепые все равно не прозреют, глухие не услышат, или процесс будет длительным.
Цитата:
страусы у нас по всей стране. Наши федеральные каналы транслируют же не только на РО.
Я недавно наткнулась на форуме Тамбова на фразу о том, что какого хрена им беженцев привозят, пусть везут их в приграничные территории?
А то что во всех приграничных областях, не только у нас сейчас яблоку негде упасть, об этом никто не думает.
А мне вот интересен еще один факт, кто в курсе: В ДНР и ЛНР были тюрьмы и тубдиспансеры, так куда из них людей эвакуируют? Где-то в инете встречала, что их просто распустили, но я не думаю что такое реально может быть.

Цитата:
Каждый человек воспринимает информацию в зависимости от близости к своей заднице(в общей массе конечно).
Вернулись сегодня с нашего юга, народ понятно там со всей нашей необъятной страны. Так вот, тех кто живет за Уралом, ситуация на Украине волнует слабо. Зато они очень сильно удивлялись тому, как мы не СОпереживаем наводнению на Алтае, только же об этом во всех новостях было.
Все мы смотрим одно, а видим в итоге разное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 13:32    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Азартная, полагаю, кому интересно, тот сам найдет и почитает "мнение той стороны". Зачем сюда все сплетни тащить?
И если мы тут всем городом не постим "всеподрядчтонаглазапопалось" это не значит, что нас этот вопрос не волнует.

Азартная писал(а):
там не люди оставляют сообщение, а монстры

Есть и другие укр.форумы, поверьте. А так же есть и российские, на которых вот таких монстров не меньше.

А топик вашими силами превратился в филиал Аншлага, Яра права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 15:30    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Азартная, полагаю, кому интересно, тот сам найдет и почитает "мнение той стороны". Зачем сюда все сплетни тащить?
И если мы тут всем городом не постим "всеподрядчтонаглазапопалось" это не значит, что нас этот вопрос не волнует.

Азартная писал(а):
там не люди оставляют сообщение, а монстры

Есть и другие укр.форумы, поверьте. А так же есть и российские, на которых вот таких монстров не меньше.

А топик вашими силами превратился в филиал Аншлага, Яра права.


что вы мне все про аншлаг? я не фанат аншлага, не смотрю "дом", "тнт" и сериалы которые идут нескончаемым потоком по тв. я не смотрела новостные передачи и все что касалось политики, также не смотрю скандальные ток шоу , другими словами я вообще почти не смотрела тв до марта этого года и даже не представляю себе что такое "яра права". человеку иногда свойственно смеяться над некоторой глупостью. и теперь было бы смешно ,если бы не было так грустно.
про сайты укр. -знаю относительно нормальный мамский донецкаякроха и тоже там зарегилась, переписывалась в личке с местными, хотела тоже для себя понять, чтобы инфо не только по тв получать, там разное было и в поддержку ополченцев, были и такие кто винил ополченцев и Россию. но сильно возмутило одно написала киевлянка в теме славянских/краматорских мамочек "я перечисляю деньги на вооружение укр.армии и так переживаю за вас..." - я не могу это осмыслить.... если примитивно излагать она оплачивает бомбу, которую сбросят на город и пишет об этом на сайте в группе того самого города переживая...
на счет сплетен ))) - тема кажись позволяет высказаться, или я ошибаюсь?
девочки, мне странно что инфа в моих постах вам неприятна, но допускаю что таким образом разрушаю ваше спокойствие... не знаю долго ли получиться отгораживаться если события будут развиваться не оптимистично...
я же не за этим сюда написала чтобы вы на меня собак спускали... интересно мнение людей из разных регионов ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77641
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 17:14    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Азартная - тема "Ваше мнение" - так Вы и напишите Ваше мнение. Зачем репостить то, что в интернете можно много где найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 20:18    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой


ну такое прям впервые.... посты/репосты информации - это же естественно в обсуждениях. мнение на пустом месте не рождается. или вы обсуждаете только то, что посмотрели в новостях, а если кто не смотрел...
или ту информацию что не показывают по ТВ или мелькает и исчезает, о реальной обстановке или тех кто пытается её донести, как по вашему обсуждать??? по моему схема простая - репост=почитали=обсудили.

вы видимо меня не поняли. свое мнение высказываю в том числе )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 18 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543