Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 22:50    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яценюк сказал, что в качестве санкций к России, Украина может прекратить транзит газа. В инете тут же появилась шутка. "Украинские хаккеры научились скачивать газ с торрентов")).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 851
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 15:47    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

http://starshinazapasa.livejournal.com/802692.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 16:11    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Прочитала комментарии к Новостям на НГС о приезде в Омскую область - стало очень грустно..
Такое чувство, что сопереживать чужой беде можно было только на расстоянии, а как только реальные люди попали сюда, то сколько "г**на " вылилось.. И все под одну дуду "нас объедают, за что им такие блага".. Понимаю, что не все такие, но ... Тешу себя надеждой, что это те же, кого доход любых соседей волнует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PirateLadies



Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 2:11    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

отмечусь slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:16    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

PirateLadies писал(а):
отмечусь slow

Зачем??? Что за мода отмечаться?
Да-да,тоже замечаю такие "гнилые" разговоры. На тему того,что приехали,а теперь их корми-пои.
Сами кормят что ли? Только видели мы беженцев в "Химике" Да,лето,природа,красота. А дальше что? Люди в полной растерянности. Не знают,что делать в чужой стране,как жить дальше,куда их поселят зимой. Что им может предложить омское правительство?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:32    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

allajudina
Мне кажется, возмущаются все не от того, что беженцы нас объедят, просто до своих граждан у государства руки не доходят, а чужим помогаем. Я не против помощи, беженцы такие же русские, только им пришлось бросить в один момент все нажитое. И люди все разные, кто-то радуется малому, а кто-то предъявляет необоснованные претензии (к предоставляемому жилью, работе и т.п.)
Простой пример - работаю в колледже, к нам в общежитие заселяют беженцев. Понятно, им негде жить, но студентам тоже негде жить, многие едут поступать из глухих деревень, с надеждой на общежитие, потому что денег на съемную квартиру просто нет, совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:51    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

*PeLena*
Да, я тоже согласна, что обидно, что у государства нет нормальной социальной политики. Но в том то и дело, что разочаровывает не то, что на это указывают, а именно интерпретация "лишний рот" в отношении беженцев.
У меня вот мысль такая закралась, интересно какой процент наших предков из Омска, будь такая же возможность высказываться на форумах, в комментах бухтел по поводу эвакуированных во время ВОВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:11    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
У меня вот мысль такая закралась, интересно какой процент наших предков из Омска, будь такая же возможность высказываться на форумах, в комментах бухтел по поводу эвакуированных во время ВОВ

Я думаю это никак несравнимо в принципе. Тогда была ОБЩАЯ большая беда всей страны, которая всех сплотила. Вся страна была как одна семья.
А сейчас совсем другого порядка события происходят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:19    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia
интересно, а вы бы бухтели, если бы, например, вашему ребенку не досталось места в дет саду, тк там набрали детей с украины. ну так, просто поразмышлять.
А фактически то так и есть "лишний рот" . ну да, звучит грубо. вымещают наши люди злобу на этих беженцах. Помогать надо, но не ущемляя прав жителей города. А если бы были грамотные соц программы, то не было бы такого негативного отношения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:23    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Kornelia писал(а):
У меня вот мысль такая закралась, интересно какой процент наших предков из Омска, будь такая же возможность высказываться на форумах, в комментах бухтел по поводу эвакуированных во время ВОВ

Я думаю это никак несравнимо в принципе. Тогда была ОБЩАЯ большая беда всей страны, которая всех сплотила. Вся страна была как одна семья.
А сейчас совсем другого порядка события происходят...


вот уж точно!
а здесь абсурд получается. МЫ помогаем сепаратистам, они стреляются с укаинской армией, и МЫ же принимаем беженцев, выделяем кучу денег. А может просто перестать помогать поставлять им оружие, военных добровольцев? тогда конец войне и беженцев не будет, люди на своих местах останутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:47    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки
когда говорите о военной и прочей помощи предоставляйте, пожалуйста, доказательства. Не хочется здесь второй цензор.нет читать no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 21:51    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Да, я тоже согласна, что обидно, что у государства нет нормальной социальной политики. Но в том то и дело, что разочаровывает не то, что на это указывают, а именно интерпретация "лишний рот" в отношении беженцев.

а такие интерпретации тоже ведь не на пустом месте возникают. Кому понравится, что в сложившейся политической обстановке (когда Россию гнобят и унижают со всех сторон, выставляют во всем виноватой, при том что конфликт не на нашей территории и не по нашей вине) место в садике вдруг дадут не маме-одиночке, которой не на что ребенка больше кормить, а ребенку беженцев (а ведь так и будет). Что в общежитии будет жить не российский студент, для которого быть может учеба именно в этом месте ооочень много значила и у него нет возможности учиться в другом месте или жить на съемной квартире, а беженцы с украины (а нашего студента - в армию и потом на украину?)... Что на работу возьмут не отца большого семейства. единственного кормильца в семье, а беженца (а что, своих то детей не жалко, пусть пухнут с голода) и т.д.
Да, их (беженцев) жалко. Они много пережили и много потеряли. Никому такого не пожелаешь. А своих, что совсем не жалко? Почему от такой помощи должны страдать граждане нашего государства, которые тоже оооочень нуждаются в помощи и поддержке? Или у нас нет таких?
Да, я злая. Можете кидать помидоры. Но я против показушной помощи другим в ущерб своим! Как то несправедливо получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:10    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Мама Маришки
когда говорите о военной и прочей помощи предоставляйте, пожалуйста, доказательства. Не хочется здесь второй цензор.нет читать no


а смысл в каких то доказательствах? На любое доказательство сейчас можно сказать - фальсификация, распечатали на принтере, подкинули, фейк и прочее. просто я считаю, что без нашей поддержки эти сепаратисты так долго не продержались бы. оружие же где то берут. не в магазине же.. как Путин как то сказал. То что, Стрелков Бородай граждане Рф ни о чем не говорит? то что они во время всего этого сидят в московских ресторанах, тоже ни о чем не говорит? .. значит и еще много таких вот эпизодов, от которых задумаешься.. только не надо вот - типа свободные люди, где хотят там и сидят. значит, им разрешено здесь находится, значит они пользуются поддержкой, а вовсе не осуждаются нами.

А псковские десантники что там делали?


Последний раз редактировалось: Мама Маришки (Вт Авг 26, 2014 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:10    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Я думаю это никак несравнимо в принципе

как сказать, конечно масштабы горя и потерь несравнимы, но я видать старая - еще родилась и воспитывалась в единой стране, и не один друг детства сейчас гражданин другой страны smile На самом деле мне интересно, насколько несколько лет назад люди были более толерантны или нет?

Мама Маришки писал(а):
Kornelia

интересно, а вы бы бухтели, если бы, например, вашему ребенку не досталось места в дет саду, тк там набрали детей с украины

Вот хотите верьте, хотите нет - никак бы ни бухтела. Я бухчу, действую и долго обычно, когда злоупотребляют положением, но никак не тогда когда кто-то в силу льгот, удачи, ума, усердия или прочего обходит меня в чем-то. Если короче- то я приверженец концепции, что неудача или трудность - всего лишь возможность чего-то другого, а в жизни и так достаточно лотереи, начиная от места и времени рождения.

Мама Маришки писал(а):
МЫ помогаем сепаратистам, они стреляются с укаинской армией, и МЫ же принимаем беженцев, выделяем кучу дене

Вы лично им помогаете? сепаратистам, беженцам или тем и другим? Вот чего-чего, а о многом мы знаем только из ТВ и интернета. Просто тем кто живет там, тоже навязывают "правильное" мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 22:12    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

В общем - мне жалко всех - и бедных украинцев и умирающих от голода детей Индии, Азии, Африки и т.д., и детей сирот и онкобольных, которым можно еще помочь, но у которых банально нет денег на лечение... и даже бездомных кошек и собак. Но себя и своих детей как то все равно жальче. И я бы не испытывала никаких положительных эмоций, если бы то, что очень нужно мне и моим детям вдруг отдали бы другим. Будь то место в саду, институте или на работе.... Это плохо? Аморально?
пы.сы. Я совсем не монстр и всегда помогаю нуждающимся в меру своих возможностей. Чем могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 26 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543