Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 19:38    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра
У меня нет таких примеров(лично у меня) Но муж(по работе с ними в контакте) говорит,что настрой у них ,в большинстве,подавленный. А у другой части подавленно-агрессивный. Я понимаю этих людей. Они-то точно ни в чем не виноваты,как и мы с вами.
http://www.omskmintrud.ru/?sid=5783
Цитата:
Информация о численности прибывших граждан Украины

По состоянию на 15 сентября 2014 года в Министерство труда и социального развития Омской области обратились за помощью 2079 человек.

Но по факту их больше.
А тема уже есть http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=156679&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфь
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 8528
Откуда: г. Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 1:20    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Война - это страшно..но это единственный способ узнать кто рядом с тобой - человек или ....Те, кто пишут плохо о беженцах вряд ли видели горе оставшихся без крова людей с юго-востока Украины. Мягко сказано, печально, что люди думают о санкциях и оливках, когда наши братья и родственники в опасности....Да, у нас в России ещё не всё хорошо, НО НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ.
Вот фото не из газет, мои друзья не побоялись поехать на войну и помогали спасать мирных жителей. Улыбки на лицах этих людей - это осознание, что им подарено право - просто жить.


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:14    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Добрый день smile Война, это ужасно, но мой знакомый лежал в больнице с одним беженцем с Украины. Так вот тот обвинял всех жителей России, что мы на них напали и должны теперь им до конца их дней. И требовал отдельную палату со всеми удобствами. И по всей стране подобных случаев много. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:16    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

У меня бабушка двоюродная в Одессе и говорит, что там бояться показывать, что за Россию. Опасно для жизни. И многие просто не могут бросить все и уехать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 12:05    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Pushi_stik83 писал(а):
вот тот обвинял всех жителей России, что мы на них напали и должны теперь им до конца их дней.

И причем, заметьте, они это искренне считают. У кого есть доступ к украинским телеканалам, тот поймет. Сама смотрела несколько дней бодрые репортажи о том, что доенцкие сепаратисты бомбят Донецк (т.е. по сути сами себя), и о том что Россия готовит военное вторжение из Крыма (даже тыкали пальцем в ту, сторону, где сконцентрирована российская бронетехника) shock В общем мне жаль, что нашим народам так промывают мозги, что нам, что им
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 13:53    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ой, девочки, после того, как бравые украинские военные разбили псковских десантников, омский спецназ ГРУ и алтайскую бронетанковую милицию, я укроСМИ стараюсь не читать. Задорнов должен застрелиться от зависти)). Ну а высказывания Гелетея о том, что российские военные применили в зоне АТО ядерное оружие - это вообще перл hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:03    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Kornelia
А мне понравилось сообщение в их сми о том, что после присоединения Крыма во всех городах россияне устраивали демонстрации и митинги против нашей власти и что мы против присоединения. Даже какие-то фотографии были приложены. А в одноклассниках ко мне в друзья одна девушка попросилась, а когда я на ее страницу зашла, была мягко говоря поражена, какие у них там призывы и реально нас врагами выставляют Sad И к чему они в друзья просятся? Вести агитацию или в тыл врага попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:06    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Да к слову, смешно также было читать о том, что наши десантники заблудились в Украине, и что наши военные брали отпуска и ехали в украину добровольцами, а их руководство и знать не знало.. Реально так можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:14    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки
ну насчет заблудились..может и можно , до того, как они собираются строить стену, вроде как границы четкой можно было и не увидеть. Хотя там вообще непонятный финт.
А вот по поводу отпуска - почему нет.. я вполне допускаю, что случаи могли быть. и естественно, никто не писал рапорт об отпуске с формулировкой "для военной помощи братскому народу". Отпуск не 2 недели, как правило, могли и поехать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:14    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки
Кстати, про наших военных в отпусках я сама слышала Sad Причем по центральному каналу в новостях. Их ополченцы не скрывают, что среди них есть русские. НО! Они идут добровольцами и наше правительство их никуда не посылает. Так же, как и добровольцы из других стран. По тем же новостям сообщали, что очень много добровольцев идут в Украину и на сторону ополченцев, и на сторону карателей. Причем для них это просто САФАРИ. Они едут пострелять. Видимо они не очень осознают, что это не танчики на компьютере и на таком сафари можно реально погибнуть. Они не за свою идею едут воевать, а просто пострелять. Sad Грустно это Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:22    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Вот я точно не знаю, может напишут люди близкие к военным.
Но может ли военный по своей инициативе воевать в чужое государство? Без приказов, без уведомлений руководства.. как то не по военному. это ж может быть конфликт. Есть наверное, какие то военные правила, международные правила. А то так и будут военные шастать по войнам. Вот например, военный симпатизирует какой то стране, против которой его родная страна. И вот он хочет чисто по человечески им помочь. Тогда он своей стране предатель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:29    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки
Мне кажется это скорее всего военные в отставке, либо вообще не связанные с армией, у которых родственники там или по своей идеологии. Ведь раньше мы все были советским союзом. У меня одноклассница живет в Крыму, так после того, как Крым отсоединился, родственники мужа перестали с их семьей общаться, из-за того, что они поддержали присоединение к России. Там насколько сами же люди говорят, многие семьи начинают между собой враждовать из-за разницы во взглядах Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:30    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
может ли военный по своей инициативе воевать в чужое государство? Без приказов, без уведомлений руководства..

нет, не можетsmile но это сродни: "может ли сотрудник в личных целях воспользоваться служебной информацией?" Ответ вроде как очевиден, но .. как-то не по-корпоративному, но в мелочах поступают многие. Конечно, я утрирую, масштаб разный. И в любом случае, в военное время за переход на сторону врага судили бы как военного преступника. А здесь просто расчет на то, что не попадутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 20:56    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Про заблудших)))десантников читала вот это. За исконно русский прошу прощения. Не мое)))
Цитата:
Все - контрактники, большая часть из них на низших солдатских командных должностях.
Это значит, что люди, обладающие некоторой властью и свободой во время службы. Проще говоря для гражданских: не совсем зачмыренные духи, а вполне себе солдаты при положении.

Далее.
Все одеты по форме одежды номер восемь: что спиздим, то и носим. Никакого однообразия. А в армии, как известно любому служившему, за редким исключением, к которому эти парни не относятся, действует железобетонное правило: хоть безобразно, но единообразно. Тот, что сержант, и вовсе (!) по гражданке.
Это почти с гарантией доподлинно означает, что они находились не при исполнении. А проще говоря: в проёбе. В СОЧ.

Далее.
Среди них не было офицера.
Значит они занимались чем-то таким, о чем ему не нужно было знать.

И самое главное.
Все эти солдаты из разных подразделений.
Один - из инженерно-саперного взвода инженерно-саперной роты. Другой - наводчик оператор БМД из разведбатальона. Крайний сержант - из ПДР - парашютно-десантной роты. Это только из тех, кто назвал свою должность. Так вот в реалиях армейской службы это означает, что они гарантированно на 120% не выполняли каких-то боевых или иных задач. Просто собрались вместе по знакомству внутри полка и решили весело провести время. Для гражданского человека аналогия: два менеджера по продажам из одной фирмы работают в разных филиалах, в разных городах, по разным направлениям. И вместе они могут оказаться только на ежегодном новогоднем корпоративе у барной стойки.

Отсюда почти с 99.9% вероятностью можно сделать вывод: солдаты, лично знакомые между собой, находясь вне исполнения служебных обязанностей (о чем говорит отсутствие оружия и одежда) на территории пункта временной дислокации своего полка, собрались вместе, не поставили в известность своих командиров, и ушли в проёб через границу. С какой целью: по бабам, побухать или поймать голыми руками Петю Потрошенку, чтобы получить за него по звезде героя, неизвестно, и уже не важно. Но там они были пойманы хохлами.

Вот и вся история. Неприятная, но на будущее полезная.

Я очень поддерживаю эту версию, особенно после того, как быстро этих ребят вернули на родину. smile
А на счет наших там. Чисто теоретически я могу допустить, что военный берет отпуск и едет воевать. Но на практике... Этож за сколько лет он должен взять отпуск, чтобы зависнуть там на полгода?)))
Наши добровольцы там есть. Так там не только наши. А чего сербов не вспоминают? Отряд «Йован Шевич». А французы. Да там даже американцы есть. Самое интересное, что точно такой же состав и на другой стороне. Там ведь (за украинцев) и русские воюют. Кому интересно может почитать блог Захара Прилепина. Он сейчас на Донбассе. Очень хорошие описания бойцов. Кстати все кто там побывал, говорят, что русских военных там не видели. Только местные.
ПС. Даже ярая майданщица Руслана, после поездки на Донбасс, в интервью сказала, что русских не видела. И что вокруг Захарченко только местные, донецкие. И по городу видела только местных. Наверное русский спецназ где-то заховался hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:34    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Простите, но лидер ополченцев Захарченко сам говорил о наличии русских военных среди них, и речь не о десятках, а о тысячах.. все в отпуск пришли?? Или он врет? А если врет, то почему наше рУководство не отреагировало?
Цитата:
«Мы никогда ни от кого не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых на сегодняшний день нам пришлось бы очень трудно и сложнее было бы воевать», — рассказал Захарченко в телеинтервью. Он оценил число российских добровольцев, включая военнослужащих, в три-четыре тысячи человек.

«Из добровольцев России сюда приходит много бывших кадровых военных, они сражаются вместе с нами, понимают, что это долг, — сказал Захарченко. — Более того, скажу еще одно откровение, среди нас воюют и нынешние военные, которые предпочли провести отпуск не на морских пляжах, а среди нас».


Подробнее http://rusplt.ru/society/na-voynu-kak-na-otdyih-12368.html


Своим признанием Захарченко, возможно, хотел поднять моральный дух своих сторонников, предположил в беседе с «Русской планетой» военный аналитик и журналист Павел Фельгенгауэр. «Что там наши военные воюют, всем известно, и доказательств этому море. Российские официальные власти это отрицают, а он вот… наверное, ему нужно поддержать моральных дух своих людей. Когда вот так "в отпусках" военнослужащие воюют в другой стране, по международному праву, это называется вторжение и агрессия», — пояснил он.

Подробнее http://rusplt.ru/society/na-voynu-kak-na-otdyih-12368.html

И вот из статьи Ореха о наших законах
Секретный код :
Когда вожак ополченцев Захарченко сообщает, что у него воюют несколько тысяч российских солдат, которые, по его словам, находятся тут в отпуске, этот Захарченко нас о чем извещает? Потому что по нашим законам и военным уставам ни на службе, ни в отпуске наш солдат не может находиться без приказа на территории другого государства. Это либо 208 статья об участии в незаконных вооруженных формированиях, либо 359 про наемничество. Люди, которых вербуют в России разные активисты и чуть ли не работники военкоматов – они кто? Можно представить, что какая-то часть поехала воевать за идею и действительно питается там святым духом и патриотизмом. Но не могут святым духом питаться тысячи людей, не получая не копейки.

Однако никаких уголовных дел наш Следственный комитет по этому поводу не возбуждает. И не возбудит. А широкие массы об этом вообще ничего не узнают. Потому что кроме пропагандистских каналов про это рассказать и некому. Сотни, а скорее всего тысячи наемников с одной стороны останутся безвестными, зато про нациста Железнова, за 12 тысяч рублей в месяц воюющего на стороне киевской хунты, уж они постараются, чтобы узнали в каждом российском доме.


кто же здесь врет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 30 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543