Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:03    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):
ФРАУ mollig писал(а):
Яра писал(а):

Кстати их выкормили и вырастили США и Катар.
вот меня это и пугает, что США будет культивировать ненависть к русским....

Просто для примера. Результаты опроса - " Кто внес наибольший вклад в разгром Германии в 1945 году (проводился среди французов)


ну то ж не ненависть. тут несколько другая пропаганда.

А про чеченов, многие да оттуда, да со всего мира понаехали ненавистники америки, запада, россии. А сама то ИГИЛ новая, образованная из остатков прошлых банд. Чего уж там, и европейцы там есть, говорят так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя94
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:19    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

А у меня вот какой вопрос: "Если у беженцев все так плохо, как они умудряются находиться в области и сидеть в интернете, зашла к одной "беженке", так она и аватарку обновляет и вещи на ней очень неплохие, и на стене записи со всяких групп в вк, при этом вообще не касается помощи беженцам, вообще ерунда какая-то, т.е. сидеть в пабликах в вк можно, писать в группе помощь беженцам "помогите, помогите, мы семья беженцев, нуждаемся в этом и этом", а работу искать никак?!!! Да если у человека такая критическая ситуация, он пойдет хоть коров доить, если его в деревню поселили, лишь бы хоть копеечка была, ныть как плохо, могут все, "дайте-дайте" все могут, и когда говорят, что человек приехал, его в деревне поселили, а он в город нацелен, да с чего ради? Радовались бы хоть этому, в город захотели, привыкли они к городу, мало ли к чему кто привык, вы не в той ситуации, чтоб выбирать, если приехали в чужую страну и чужой город, то не надо свои права качать, вы тут никто, только и надеетесь, что люди добрые то отдадут, это, сама сидела в группе в вк "помощь беженцам", хотела вещи передать через волонтеров, есть свитера теплые, р-р 44, шапки, шарфы,еще могу посмотреть, у мамы пакеты этих вещей, но после того, что прочитала о мошенниках, которые якобы беженцами представляются, и когда к этим беженцам на страницу в вк зашла, да они, судя по жизни в интернете, не так уж плохо живут, хочется людям помочь, но Реальным нуждающимся, а не тем, кто проявляет агрессию и требует помочь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:51    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Кристя94 писал(а):
А у меня вот какой вопрос:


А у меня другой вопрос, вы специально зарегистрировались на форуме, что бы тут эту грязь и ересь лить?

Интересно даже, кто по вашему достоин помощи от вашей высокодуховной и высококультурной особы?

Нет желания помогать, не помогай. Признайся себе, что ты просто не хочешь, а не ищи оправданий. Никто никого не заставляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 14:16    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Реплика от radioactive:

Кристя94, как человек, живущий в сельской местности более десятка лет, скажу, что далеко не каждый горожанин может переквалифицироваться в "деревенского". Здесь совсем другая жизнь. В своё время я бывал в Донецкой области (лет 15 назад) и смею Вас заверить, что жизнь в мелком городке на Украине сильно отличается от жизни в сибирской деревне. Так что осуждать беженцев мы с Вами права не имеем. Другое дело - кто может маскироваться под беженцев.

ЗЫ. Кстати, коров доить тоже надо уметь. Это не просто "сиськи дёргать"))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20733
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 15:02    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Народ,ну вы представьте себе ситуацию,что вы сами находитесь в чужом городе. Живете в общежитии.Города НЕ знаете.Детей девать некуда,чтоб на работу отправиться.Денег нет,кстати.Ведь наличка у них откуда? Если только личные сбережения,а живых денег на руки никто не даёт,это всё сказки.А на работу нужно еще доехать на что то,да еще хорошо бы знать как добраться.Да,их кормят(как в больницах,например или в пионерлагерях.там тоже голодных нет,но чего то все спешат домой) и у них есть крыша над головой(чужая,совершенно чужая казенная обстановка!),на это и выделяются местным властям те пресловутые "средства".Но это сегодня. А что завтра? Может и этого не будет.И плюс подобные нелицеприятные высказывания от обывателей,которые еще думают отдать ли старую,ненужную одежду или поискать более достойных лиц для её донашивания.
В начале октября в Омском лагере беженцев женщины в сланцах ходили,на шерстяной носок.А потому что не в чем больше и купить не на что. В таком виде на работу не особо то отправишься(Хотя каждый из них хотел бы заработать,ведь без денег сидят) И дети в школу не ходили,в сад тем более. У властей надо спросить почему. У них есть медпункт с лекарствами,но самыми простыми. И извините,прокладки женские в этот список необходимых лекарств не входят. Это конечно "мелочь",но представьте как унизительно...
И какая на.рен разница откуда эти люди приехали,братья-не братья,всё это демагогия. Можешь помочь-помоги человеку. И политика тут ни при чем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 15:45    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Можешь помочь-помоги человеку. И политика тут ни при чем.


Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя94
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 15:47    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мышка, насколько я поняла, тема называется "Украина. Ваше мнение", я высказала свое мнение, где я, по-вашему, лью грязь и ерись? По факту, пожалуйста. К чему этот пафос: "... кто по вашему достоин помощи от вашей высокодуховной и высококультурной особы"?? Я обыкновенная девушка, которая хочет помочь нуждающимся, вещи, которые я хочу передать, мне не нужны, они в хорошем состоянии. Да, возможно, я эмоционально написала, но ваша реакция удивляет). С комментарием Сплюшки я согласна, приняла к сведению, человек спокойно указал мне на мою неопытность, в частности то, что переквалифицироваться из городского в "деревенского" не так просто, в деревне никогда не жила, всех тонкостей не знаю, но по личному опыту могу сказать, что если человеку очень нужно, он приспособиться к любым условиям, сама с 16 лет работала, лишь бы что-то свое было, было бы желание. А тут я не вижу такого желания у людей, поэтому возникает сомнение, кому отдать вещи, хочется реальным нуждающимся. Если Вы считаете, что все должны думать также как Вы, то очень зря, у меня есть свое мнение. Вступать с Вами в дискуссию я не намерена, ответила лишь потому что посчитала, что Вы перешли на личности, сказав про "высоко духовную и высококультурную" особу, всего доброго!

Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:14    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Кристя94
а вы в курсе, что их на работу без доков не берут? Никому не нужны проблемы с незаконными мигрантами. Они пока документы не получат - сидят. Плюс после долгого сидения развивается обычная неуверенность. Вы из декрета когда-нибудь выходили на работу? Идешь на свое родное место, где все знаешь - а тебя колбасит. А тут вообще неясно где, и незнамо что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 18:09    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

[

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Авг 28, 2016 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 18:53    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Кристя94 писал(а):
С комментарием Сплюшки я согласна, Wink


Это не Сплюшка, а Сплюш- radioactive)))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя94
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 19:24    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра,
Я не имела в виду официальную работу, здесь я согласна, что в приличных организациях, где официальное трудоустройство, не нужны незаконные мигранты, на моей старой работе нужны были операторы, сложно было найти кандидатуру, которая бы работала с графиком 12-9 5/2 за 11 тысяч, но тем не менее, когда им предложили взять беженку, хотя бы 1, у них были такие лица... Я говорила о том, что можно работать неофициально, тем, кто живет в деревнях, по хозяйству помогать, да хоть какая-то подработка. allajudina верно подметила, что возможность все-таки есть, дворник, разнорабочий на стройку, кто-то считает, что это унизительно? Я считаю, что любой труд надо уважать, сама работала и промоутером, и в костюмах из мультфильмов народ развлекала,в силу возраста не могла найти работу посерьезнее, надо было бы, хоть техничкой бы пошла, и мне не стыдно, потому что если хочешь что-то получить, тоже надо вклад свой вносить, почему они не идут теми же дворниками? Вы говорите, детей не с кем оставить, но разве они не живут в том же Чернолучье группами? Людей сближает горе, почему бы им не подружиться и не сделать вот так:кто-то сидит с детьми, а кто-то денежку зарабатывает, нельзя ведь сидеть сложа руки, да, горе, отчаяние, но ведь самим тоже надо бороться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя94
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 19:26    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Сплюшка
Ой oops невнимательно посмотрела, извините))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 19:33    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

К вопросу о "не хочу дворником". Просто люди зачастую склонны надеяться на лучшее, но в 90% случаев их ждёт облом. Многие беженцы перейдя границу старались впоследствии попасть в "Нерезиновск", в результате чего он весьма ожидаемо перестал их принимать. И начался обратный отток "желающих окопаться в России". Первый раз, ЕМНИП, это было с теми, кто попал в Архангельскую область (или Карелию). И Омская область с её невзрачными зарплатами и уровнем жизни вряд ли будет похожа на Донбасс (там тоже "не фонтан", но климат теплее намного). К тому же, многие беженцы имеют специальности в нашем регионе не востребованные. Так что им, в конечном итоге, придётся уменьшать свои запросы. Либо ехать обратно на груды строительного мусора...
В деревнях (по крайней мере в Кормиловском районе) работы с нормальной зарплатой практически нет. Даже в сезон многие фермеры стараются "наколоть". Поэтому значительная часть населения работает в райцентрах или в городе за 10-15 тыров. Выручает наличие подсобного хозяйства (беженцы этого себе позволить не могут).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 19:44    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Кристя94, Чернолучье далековато от Омска - ездить дороговато. К томуже, тот кто едет должен заработать и для соседа сидящего с его детьми тоже. Да и не ждут их здесь "с распростёртыми объятиями", если честно...

ЗЫ. В далёком пионерском детстве я работал летом санитаром в аптеке. Наверное, единственным в Омске)))))) за всю его историю))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя94
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:02    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

И заметьте: с моей стороны не было слов в духе "возвращайтесь обратно, вас тут не ждали" и т.д., я всего лишь заметила, что если момент критический, то не надо быть такими принципиальными, соглашайтесь на то, что предлагают, им никто не говорит: "Будете всю жизнь дворниками работать", перетерпеть какое-то время, может, вообще пару недель, а потом ситуация изменится, найдут вариант более подходящий, все же лучше, чем сидеть в ожидании чуда. Вы не согласны с тем, что когда у человека критическая ситуация, надо рассматривать любой вариант, чтобы эту ситуацию изменить в лучшую сторону? Да, у людей горе, не дай Бог никому в такой ситуации оказаться, но им кто-то гарантировал, что все будет просто? Что сразу их устроят на работу хотя бы со средним заработком, что всем обеспечат? Тут у омичей проблемы с работой, а для чужих все лучшие вакансии сразу? В Донбассе было по-другому, да какая уже разница, что было? Жизнь этих людей перевернулась с ног на голову, разве можно рассчитывать, что приехав в Омск все будет так же как в Донбассе ? Надо трезво оценивать ситуацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543