Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергопанель ребенку

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергопанель ребенку

      Поделиться:
Автор Сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 15:39    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

TATArin-ka

Сегодня сходили к пульмонологу, тоже назначили сингуляр. Сказали месяц принимать. Посмотрим, какой будет эффект. И полиоксидоний назначила для поднятия иммунитета.
А еще мы кровь на Ig Е сдавали, общий сильно увеличен, и на котов у ребенка аллергия (а у нас их два). Как с ними расстаться, представления не имею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:34    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
Сколько у вас IgE? если не секрет, у нас 122 при норме мах60.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 0:54    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Можно расскажу свою историю. Старший сын родился с этилектазом(могу ошибиться в првописании) правого легкого, ИВЛ, кислород, БЛД, ХОБЛ. С полутора лет бронхоспазмы по астмоидному статусу, снимались преднизолоном, в итоге диагноз Б.астма, поллиноз, признаки эмфиземы на Р-графии. Лечились кетотифеном,эриусом, постоянно в кармане атровент, ингаляции с беродуалом и сальбутамолом в период ОРЗ, ОРВИ, ежегодно море(но только сухой климат, Анапа, Геленджик , Хорватия)либо горы Кисловодск, Алтай (подолгу, не меньше месяца) Раз в год лежали на Орджоникидзе в Бисяриной ,с 12 лет на дневном стационаре. Кроме этого, ежегодно санатории Омской области, с полным набором лечения, спелеотерапия, ингаляции и т.д., по показаниям. Была жуткая одышка при любой физ.нагрузке. Но,с 10 лет начали потихоньку заниматься спортом, ходьба, плавание, баскетбол. ФВД знчительно улучшилась с 12 до 16 лет.Сейчас парню моему 20 лет, Бронхоспазмов, астмоидных статусов, любых приступов удушья нет с 14 лет( последний был в 14),поллинозы протекают как ОРЗ, но без удушья, одышки практически нет.Играет в баскетбол в университетской команде, все лето на велосипеде по Набережной. В общем, бодрый, веселый , спортивный мой астматик. Из чего делаю выводы, дети перерастают свои проблемы, разумные физ.нагрузки и физиотерапевтическое лечение дают хорошие результаты.Не отчаиваемся. Добиться стойкой ремиссии при астме возможно.
Правда, младшая теперь с подозрение на б.астму. У нас плохая наследственность. Бабушка с астмой всю жизнь. Начну все сначала((((


Пишу с телефона, пожалуйста, не обращайте внимания на орфографию и пунктуацию, так то я грамотная)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 6:13    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

natalia071207
это обнадеживает.
у нас IgE 600.
спортом тоже заниматься стали - понемногу - пошли в фигурное катание. но меня что напрягает, что дочь может дать приступ даже в спокойной обстановке - например, играем в спокойную настольную игру, не бегаем, не кричим - начинает кашлять-кашлять, в итоге свист и хрип. Тоже всегда с собой сальбутамол.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 8:15    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

natalia071207
у нас IgE 178 при норме 52.

Я специально спросила у аллерголога, есть ли зависимость между тяжестью состояния и увеличением IgE. Сказала, что нет. У человека может быть очень высокий уровень IgE и редкие приступы астмы, и наоборот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 19:38    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Luna
violoni
У сына все начиналось с удушья. У маленького тоже приступы были в спокойном состоянии. Потом прошли, после 10 лет были только во время Орз, ОРВИ, поллинозов( мимо цветущей березы пройдет и приступ), при физ.нагрузках, распылении аэрозолей. Т.е. Только на раздражитель. У дочери вообще все странно. Три месяца кашель, IgE 122, и астма, правда пока под вопросом. Аллерготесты все отрицательные, аллергическая реакция была один раз на туберкулин. Удушья не было ни разу(ттт). У меня возникает вопрос достаточно ли кашля с повышенным IgE для выставления диагноза? Как вам выставили астму? Какие обследования вы еще проходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 20:20    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

natalia071207
IgE может быть повышен не только при БА, но и при другом варианте аллергического заболевания.
Но вот то, что у вас кашель имеется, это серьезно, так как у детей это может быть вариантом течения БА. Но без приступов, мне так кажется, вам диагноз не поставят. У нас три приступа было на фоне ОРВИ, нам пока не ставят, но и не отрицают такую вероятность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 21:38    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
Нас отправили на рентген, к Лору исключить ЛОР заболевания, в направлениях предварительный диагноз ставят БА. Мне тоже удивительно как можно говорить об астме, если не было приступов. Мой мозг не хочет верить в астму. Только вздохнула спокойно с сыном, эстафета перешла к дочери. Очень обидно будет если диагноз подтвердится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 21:40    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
violoni писал(а):
и на котов у ребенка аллергия (а у нас их два). Как с ними расстаться, представления не имею.

у нас тоже 2, но в комнату, где ребенок находится большее время они заходят редко. Зато в комнате стоит клетка с морской свинкой, я не могу себя заставить вынести ее (у нас просто пока реально некуда ее переселить(( да и жалко...
я вот сингуляр вторую пачку купила - на самом деле ему с ним легче (ттт), пока 2 дня не могла вырваться за лекарством - по полночи кашель был, как только стал принимать - намного лучше себя чувствует.
natalia071207 писал(а):
Можно расскажу свою историю.... Добиться стойкой ремиссии при астме возможно.

+500, мы со старшей дочкой тоже как-то переросли приступы. Может потому, что всю терапию принимали четко по предписанию врача, спортом она не занималась, зато пела в ансамбле (это кстати тоже хорошо на легкие влияет), в общем сейчас ей 16-ть, уже года 3-4 как без лекарств и приступов живем, слава Богу. А сыну пока запретили тренировки (мы пару месяцев до болезни успели походить на спортивную гимнастику), в этом году в 1-й класс пойдет, даже не знаю, стоит ли сейчас ему здоровье нагружать? Хотя с другой стороны - его ведь спорт.нагрузкой и укрепить можно.
в общем, пока мы на таблетках, дождемся в следующем месяце приема у аллерголога, а там видно будет, что у нас точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 21:55    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
violoni
Нас отправили на рентген, к Лору исключить ЛОР заболевания, в направлениях предварительный диагноз ставят БА. Мне тоже удивительно как можно говорить об астме, если не было приступов. Мой мозг не хочет верить в астму. Только вздохнула спокойно с сыном, эстафета перешла к дочери. Очень обидно будет если диагноз подтвердится.

вот-вот, я тоже до недавних пор думала, что с сыном пронесет, но аллерголог, которая наблюдает дочку с детства, прямо на первом приеме сказала, что мы в группе риска и это наследственное. И я так же не могу до сих пор в это поверить, хотя уже сейчас по анализам показатели превышают норму oops
с ЛОром у нас очень интересная ситуация - 2 месяца не могли попасть к нему на прием (в пол-ке по месту жительства), хотя ребенок уже дышать не мог носом, когда первый снимок показал гайморит - назначили лечение, пролечились, но осталось жуткое чихание по утрам, ночной и приступообразный кашель утром. Диагноз "аллергический ринит" поставили специалисты областной поликлиники, и лечение назначили там же. Наша же ЛОР на днях была в комиссии в дет.саду и написала нам приглашение. Пришли, отправляет нас теперь провериться на паразитов,т.к. с ее слов "по задней стенке стекает слизь" - я честно говоря сама ничего не вижу, как не нашли ничего и другие врачи, говорят горло рыхлое, но чистое. Вот не знаю что и делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 22:04    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

TATArin-ka
своих котов вы никуда отдавать не собираетесь? Я уже с ума схожу третий день, пульмонолог сказала, что обязательно надо. Н у близких коты уже есть, а в чужие руки просто не представляю. А сын кошку очень любит, не представляю, что скажу ему, когда на вдруг пропадет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 22:36    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
У нас две собаки жили с 7 лет сына и по сей день одна живет. Аллерготесты на шерсть и перхоть отрицательные. Собаки-сына, они спали вечно с ним вместе, на его состояние никак не влияли. У меня дом-рай для аллергика, ковров нет, мягкой мебели нет, портьер тяжелых-нет, цветов нет, подушки гипоаллергенные, моющие средства гипоаллергенные, тока собакин не вписывается.Но расстаться с ним не можем, тем более, что пробы на собак-кошек у обоих детей отрицательные. TATArin-ka а я все себя успокаивала, что снаряд в одну и ту же воронку не попадает, а оказывается еще как попадает((( про пение согласна, очень полезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 7:19    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

natalia071207
а у моего сына чувствительность к котам повышена. Видимо, выбора у меня нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:28    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
да, ради здоровья ребенка котам все-таки следует подыскать другое место жительства.


У моей дочки тоже положительный тест на кота. Да и без теста пару лет назад начали замечать, что как только приезжаем к бабушке, ничего не едим, влажную уборку она делает перед нашим приездом, но все равно ребенок начинает кашлять, чихать, покрываться красными пятнами с выпуклой серединкой. А до этого два года жизни проходили без какой-либо реакции на кошку.

Теперь перед поездкой даю антигистаминный препарат и тьфу-тьфу-тьфу, без закашливаний. Но мы и плотно на пульмикорте, конечно.

Дочка тоже просит у нас животное - ну хоть какое-нибудь. Но я сознательно не завожу. Знаю, что потом, если что, будет очень тяжело расстаться. Хотя на собак у нас и нет реакции по тестам, но в то же время, мы с собаками только на улице мельком встречались и никогда не контактировали. И сенсибилизация может быть после тесного контакта с новым аллергеном.

Про ринит аллергический - есть такой анализ из носа - риноцитограмма, он как раз показывает, сколько эозонофилов в носу. У нас было 55%, при норме до 5%, что указывало, что это аллергический насморк.

А общий IgE, кстати, у нас потихоньку снижается. Был 270, через год 250, потом 240.
Но аллергические проявления только меняют свою форму, а общая тяжесть заболевания только усугубляется.

Я ребенка в период лекарственной ремиссии специально "выбегиваю" - она ходит на танцы, на спорт.занятия в детском центре. Т.е. если она может бегать - пусть бегает. В приступной период, конечно, сидит спокойно, т.к. просто не может бегать. И сразу понятно, когда угроза миновала - ребенок побежал. Подрастет, думаю, что попробуем заниматься флейтой, или иным духовым инструментом, чтобы развивать легкие.

До начала терапии против астмы я думала, что это у нас дочка такая спокойная - сидит, в песочнице играет, не бегает, не прыгает, не кричит громко.

Но, через пару месяцев после начала терапии, я с ужасом поняла, что она просто не могла этого всего делать! И наконец-то она побежала, и запрыгала и закричала )))

И при всем при этом, ребенок при рождении был абсолютно здоровым. полновесный, доношеный, никаких проблем с ЦНС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 13:17    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

PolosatiK
Чем больше читаю про БА, тем больше понимаю, что никто от таких болезней не застрахован. Но в нашем случае есть шанс на ремиссию, чего я нам всем и желаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергопанель ребенку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543