Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергопанель ребенку

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергопанель ребенку

      Поделиться:
Автор Сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 21:15    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
нет, кошек никуда не будем пристраивать, тем более, что для дочки - один из котов - это ее ПЕРВЫЙ кот, которого мы разрешили завести именно ей. Прошлым летом когда гостили у родных он приблудился, она и выпросила оставить. Ну и у сына тогда намека на аллергию не было. У него по тестам на свинку выше чем на кошек, вот с ней не могу пока придумать что делать и куда девать. Я вижу только один выход - не впускать их в комнату, где находится ребенок (в общем-то, с рождения так и было, тискать и играть с котами я ему не разрешала, только если с веревочкой или игрушкой) - а вообще у нас пространство ограничено,так что в общем это несложно. Наверное поэтому сын к животным немного равнодушен, кошек сам избегает, т.к. помнит как его царапали)) а свинку мы взрослую с рук купили,так что привязанности тоже нет, и она поначалу кусала нас всех, пока не привыкла. Но мы с мужем ее очень любим)) Вообще у нас зашкаливает именно на клеща, вот с этим не знаю что придумать.
natalia071207 писал(а):
а я все себя успокаивала, что снаряд в одну и ту же воронку не попадает, а оказывается еще как попадает(((

да, и мне казалось, что все позади, я уже наученная, все предусмотрели и не повторится... да не так все просто((
violoni писал(а):
PolosatiK
Чем больше читаю про БА, тем больше понимаю, что никто от таких болезней не застрахован. Но в нашем случае есть шанс на ремиссию, чего я нам всем и желаю

daisy +100! здоровья всем деткам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 22:10    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

TATArin-ka
violoni
Мы попали в больницу с приступом в первый раз в полтора года. Я там познакомилась с женщиной у сына которой была тяжелейшая астма. Ребенок упал, катаясь на велосипеде, получил ЧМТ, попал в нейрохирургию и там дал на какой-то препарат анафилактический шок и через пару дней первый приступ. Мальчик был старше моего на 6 лет. Его мама много мне рассказывала о том, что им пришлось пройти, делилась, так сказать, опытом. Я-то в этом деле была новичок и абсолютный ноль в плане знаний и навыков))) мы поддерживали отношения много лет. Повторюсь, астма у ребенка была тяжелейшая. Зимой ребенок не мог дойти от подъезда дома до машины, выходил на мороз и сразу приступ. Они зимой в школу не ходили даже. Ринит не проходил в принципе, в общем, случай был врагу не пожелаешь. Родители много сил и средств тратили на лечение и реабилитацию. И, знаете, добились ремиссии. Ему сейчас 26, он 10 лет без приступов. Они по прежнему ежегодно отправляют его на моря, проходят физио в санаториях Омска, он пропивает кетотифен и т. д. Но живет 10 лет без приступов. Я думала, что такое невозможно. Слишком тяжелый у них был случай. В меня это вселяет оптимизм. У всех будет ремиссия. Стойкая и длительная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 22:56    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

TATArin-ka
у нас сын безумно любит обоих котов. Одного он знает с рождения, а вторую завели в этом августе именно ему (он сам котенка просил). Все мечтает, когда эта кошечка ему котят родит. А теперь получается, что скорее всего именно на эту кошку у него и аллергия, так как в августе завели, а в сентябре приступ первый был. Пульмонолог сказала, что это частое явление - реакция именно на одну кошку. Но убирать надо сразу всех котов cry

Я очень сильно переживаю, что нарушится идиллия в нашей семье (мама- папа, дочка - сын, кошка-кот). Сынок все говорит, что "нас всех поровну - мальчиков и девочек". В общем, трагедия у меня на этом фоне.

Через неделю поеду в Павлодар к родителям. Выложу фото в Авито, может кто заберет, пока сына дома нет. Так грустно отдавать их в чужие руки, а у знакомых поспрашивала, никому не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:21    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Как раз сдали очередную аллергопанель - на пыльцу растений.
cry
Результаты неутешительны - папулы до сантиметра! А вся рука просто красная... Хоть уезжай из этой климатической зоны навсегда. Вот почему ребенку на море полегче - нет всех этих наших растений и их пыльцы
.
Меня еще шпыняют из поликлиники все время, что у нас не все прививки поставлены. Если бы у меня не было причины не ставить прививки, то я была бы гораздо счастливее ) И дочка моя тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:08    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Как раз сдали очередную аллергопанель - на пыльцу растений.
cry
Результаты неутешительны - папулы до сантиметра! А вся рука просто красная... Хоть уезжай из этой климатической зоны навсегда. Вот почему ребенку на море полегче - нет всех этих наших растений и их пыльцы
.
Меня еще шпыняют из поликлиники все время, что у нас не все прививки поставлены. Если бы у меня не было причины не ставить прививки, то я была бы гораздо счастливее ) И дочка моя тоже.


В среду пойдем на первые кожные пробы. Так боюсь результата...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:02    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni писал(а):

В среду пойдем на первые кожные пробы. Так боюсь результата...


Дам вам советы, если вы не против, из личного опыта:

1. После первых проб мы не смыли (после измерений врача) капельки с рук. Дочка их, понятно, потом чесала и руками разнесла везде - на лицо, в глаза, нос. И после этих проб у нас был ужасный приступной период. Я сама не сообразила, если честно, смыть. На второй раз нам уже врач сказал - смыть. Так что не забудьте смыть после измерений (если будут положительные пробы).

2. Взять с собой на пробы мультик, книжку или еще что-нибудь, т.к. сидеть долго (10 минут в процедурном и 10 минут в коридоре) и почти неподвижно. Нам помогает высидеть мультик - можно негромко включить. Сегодня книжку читали, тоже спокойно высидели.

3. В кабинете процедурном надо разуваться. Так что бахилы будет удобнее взять.

Ну а результата бояться, наверное, не стоит. Зато будете, если что, знать врага в лицо и уже против него конкретно принимать меры.

Желаю здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:52    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

PolosatiK
огромное спасибо за советы, особенно, про мультик. Моему сидеть спокойно шило в одном месте не дает. Захватим планшет с собой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:03    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni

пожалуйста!
по-моему, ни один ребенок спокойно усидеть не может )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:13    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

violoni
да, детям, очень трудно расставаться с теми к кому привыкли. Дочка у нас пока маленькая была - мы не позволяли себе кошку завести, хотя она до них очень неровно дышит. Хомячков заводили - только в клетке сидели, на руки не давали брать - посмотрела, покормила и все. Зато сейчас она с котом и спит и чуть ли не ест вместе oops , я ругаю ее, что негигиенично, но она с ним не расстается и он от нее ни шагу, ходит тоскует и ждет из школы.
Вам, конечно, сочувствую. Может, пока ребенок маленький можно ему сказать, что коту тоже отдых нужен и он на каникулах))) ну, в смысле, какую-нибудь сказку сочинить, хотя мы своей сразу сказали - животные под запретом. Я знаю, в экоцентр многие животных приносят, когда совсем деть некуда. Не знаю как сейчас там ситуация, но если позвонить и объяснить - может заберут?
PolosatiK
PolosatiK писал(а):
Результаты неутешительны - папулы до сантиметра!

блин, вот откуда эта зараза берется((( наверно, экология у нас совсем никакая. За советы и правда, большое спасибо. Я уже и забыла как это делается, кстати, спросить хотела: на фоне приема сингуляра пробы делать можно? не нужно его отменять и ждать какое-то время? и еше, - на пробы специально записываться надо или нет, сразу после приема врача можно пойти и сделать? (а по больницам мы уже давно только с приставкой и ходим - нереально в очередях поликлиники с таким шилом высидеть))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:24    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):
Я уже и забыла как это делается, кстати, спросить хотела: на фоне приема сингуляра пробы делать можно? не нужно его отменять и ждать какое-то время? и еше, - на пробы специально записываться надо или нет, сразу после приема врача можно пойти и сделать?


нам говорили (когда мы принимали сингуляр), что на фоне него можно пробы делать. Антигистаминные сказали не употреблять.

Пробы врач нам всегда назначал во время приема. Если состояние ребенка не противоречит условиям проведения проб, то врач на бумажке пишет, какие пробы сдавать и вы идете в процедурный кабинет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:27    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Девочки пробы со скольки лет делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:33    Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

ната*** писал(а):
Девочки пробы со скольки лет делают?


в 3 года точно делают. А вот раньше - не знаю, увы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen1186
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:57    Re: Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает где можно сдать анализы на все аллергены БЕСПЛАТНО? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:55    Re: Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

Helen1186
В аллергоцентре на Тарской все по полису ОМС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 13:29    Re: Re: Аллергопанель ребенку Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Helen1186
В аллергоцентре на Тарской все по полису ОМС.
кровь сдаётся платно, царапки на руках бесплатно. Сдавали 18.06
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергопанель ребенку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543