Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Донорство-вaшe отношeниe

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Донорство-вaшe отношeниe

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:38    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

А я то как раз про то что Оля пишет, вот я приду кровь сдать, мне ж надо анализы какие то.. а вдруг у меня сифилис. (тьфу тьфу тьфу..) кому попало ж не берут наверное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:21    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Мама в кубе
возьмут у всех , а вот потом уже кровь будут исследовать. И если обнаружат сифилис или что-то ещё-данные донора есть, отправят сведения по месту жительства... Сама помню- в институте на практике сифилитикам разносили "письма счастья".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:43    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Сама помню- в институте на практике сифилитикам разносили "письма счастья".

Ух ты, а я думала-это все строго секретно...Ну,в смысле, если найдут чего-нить, то окружающие про это не узнают... shock
А с другой стороны-очень удобно.Пошел кровь сдал, если "письмо счастья" не пришло-значит, здоров,можно на анализы платные не тратиться hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:43    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Сама помню- в институте на практике сифилитикам разносили "письма счастья".

Ух ты, а я думала-это все строго секретно...Ну,в смысле, если найдут чего-нить, то окружающие про это не узнают... shock
А с другой стороны-очень удобно.Пошел кровь сдал, если "письмо счастья" не пришло-значит, здоров,можно на анализы платные не тратиться hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:44    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Сама помню- в институте на практике сифилитикам разносили "письма счастья".

Ух ты, а я думала-это все строго секретно...Ну,в смысле, если найдут чего-нить, то окружающие про это не узнают... shock
А с другой стороны-очень удобно.Пошел кровь сдал, если "письмо счастья" не пришло-значит, здоров,можно на анализы платные не тратиться hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольгея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 2530
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:23    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

blackcat

Даже так? Там вроде печеньку и чай сладкий дают и отправляют восвояси - вот и все восстановление...

Ну говорят жидкости потом надо много пить, собственно как при любой кровепотери, ну яблоки и прочее железосодержащее.

А печеньку с чаем давали перед сдачей, чб. в зале не поплохело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 13:39    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Донорство - это очень важно!!! Моей младшей сестренке делали очень серьезную операцию на позвоночнике несколько лет назад, нужны были доноры........оказалось, что их очень сложно найти Sad
Из 50 человек, согласившихся сдать для нас кровь, подошли лишь 8 shock shock shock
Я сама начала сдавать кровь лет в 18, честно говоря тогда только ради денег oops Лишь через пару лет до меня дошел, так сказать, смысл этого мероприятия....
Сейчас кормлю дочку, но как только можно будет пойду сдавать....кстати последнее время сдавала в Нефтяниках....там и правда деньги не всегда платят, но это и хорошо - меня всегда коробило стояние в очереди из асоциальных личностей, теперь их там поубавилось и это радует hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 7:50    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Юлия Шмакова
Согласна с вами. Мой муж уже много лет( примерно 10) почетный донор. Братец посмеивался над ним, пока не оказался на больничной койке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:29    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я за сдачу крови!!!!Некоторое время назад являлась плазмодонором.По окончании ГВ планирую вновь сдавать плазму smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 2:34    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

я вот к этому очень положительно отношусь, ведь это может спасти чью то жизнь! hurrah
Смотрела как то в одной программе, как рассматривался спор врачей с мамой ребенка, кот. попал в аварию и ему было необходимо переливание крови, но мама в силу религиозных убеждений отказывалась от этого. Но я считаю, если на кону жизнь, здесь думать не стоит. если есть хоть какой то шанс спасти надо его использовать. Возможно это мнение идет в разрез с религиозными соображениями, но для того и есть прогресс 21 века спасать жизни: вакцинация, переливание крови, пересадка органов, ЭКО и т. п. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:12    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Ух ты, а я думала-это все строго секретно...Ну,в смысле, если найдут чего-нить, то окружающие про это не узнают..

Ой, только увидела твоё сообщение. Ну конечно это секретно secret , отдавали мы повестки строго в руки и там было указано, куда нужно явиться срочно данному человеку. Никакой больше информации не было, естественно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:08    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Я тоже за донорство, сама два раза была донором, но оба раза для знакомых, один раз для бабушки, второй для знакомого знакомых - в аварию попал - чудо, что выжил! Я сдавала бы чаще, но поблизости нет пунтков переливания крови, а специально тащиться на другой конец города - как-то напрягает, и действительно, очень неприятно стоять в очереди с асоциальными личностями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:41    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Донорство крайне необходимо!!! Я благодарю людей, которые сдают кровь!!! daisy Насмотрелась на деток в гематологии и их мам, когда нужна была кровь или плазма и мамочки искали доноров, т.к. не было запасов. Я, к сожалению, не подхожу для этого, узнали с подругой ещё 17 лет назад. Обе в детстве переболели гепатитом, жаль. Низкий поклон Вам, доноры!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:25    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Тоже обязательно стала бы донором, еслиб не заболевание крови. У нас на работе есть женщина которая принципиально постоянно сдаёт кровь. У неё 4(-) - не очень распространённая группа крови
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 20:18    Re: Донорство-вaшe отношeниe Ответить с цитатой

Да просто надо низко, как говорят в пояс, до земли, поклониться тем, кто донорами являются. Они жизни спасают, без пафоса и позы. просто и буднично. Я только один раз кровь сдавала, родственнику на операцию надо было. Честно скажу, это не легкая процедура. А тут постоянно. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Донорство-вaшe отношeниe

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543