Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гомеопатия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гомеопатия

      Поделиться:

Ваше отношение к гомеопатии
Применяем
100%
 100%  [ 2 ]
Не доверяем
0%
 0%  [ 0 ]
Равнодушны
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 19:56    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Екатерина1983, прививки делаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 15:46    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Да, почти все сделаны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:24    Re: ГОМЕОПАТ-КЛАССИК Ответить с цитатой

Меня очень радуют результаты лечения! Гомеопат-классик может вылечить многое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kallista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:01    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

zamoldin
а у кого вы лечились, и от чего?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 14:59    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Мы лечились у Марченко Николая Николаевича, Марченко Дарья Николаевна, и Николаева Татьяна Васильевна. Золотистый стафилокок, отит, бронхит, ангина, навязчивое поведение, страхи, шипицы, насчет себя могу написать что у меня есть несколько проблем с которыми я обратилась. Моя сестра обратилась с Эндометрио́зом матки, она отказалась от гормон и лечилась только гомеопатией, через год сделала узи, все замечательно. У другой моей сестры, саркома кости, через несколько месяцев лечения, не стало метостаз, она начала вставать, кушать и есть еще некоторые улучшения. Очень трудно написать от чего лечились, ведь гомеопат лечит человека в целом, а не отдельный орган.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cko35



Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:23    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Я от родственников с Казахстане узнала о гомеопате Нине Дмитриевне , моим деткам она здорово помогала . Но у нас в Омске решила найти своего гомеопата все токи не наездишься заграницу . Через инет нашла Татьяну Дмитриевну Ерофееву и толку не ко кого результата . Раз в месяц она нам выдавала 5 драже лечив при этом насморк у четырех летнего ребенка . И Я всё думала что эта такая тактика лечения , но уже целый месяц не проходил насморк у ребенка и добавился отит . Позвонив к ней узнаю новую рекомендацию " Заварите кары дуба и капайте в нос по 2 капли два раза в день . Вот и все лечения . Мы проходили в общей сложности 6 месяцев к ней . Мне козалось что люди здесь пишут не зря, что она все токи помогает . Вот нам не помогла , может другим и помогает .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 21:44    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

cko35, не всегда даже у самых лучших врачей бывают 100% "попадания". Надеюсь, что у Вас именно "не попадание". Многим Т.Д действительно помогает. Иначе к ней бы не ходили лечиться годами и такими толпами. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:07    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Мы ходим к Т.Д.
В легком случае-быстро,но когда сложнее...
Лечимся уже 9мес.Посещаем 1 раз в месяц,на котором осмотр делает.
Во время простуд нет осмотра,назначения по телефону (если дозвонишься),поэтому антибиотики были уже !!!! 3 раза(назначали врачи).При ангине Т.Д. назначила (опять-таки по телефону) Йодинол и питье.Я не рискнула .
В итоге сейчас болеем уже 5недель.Аллергия на месте,как и была,аденоиды тоже.Ангина 2 раза за три месяца была,раньше никогда не было.Прививки мы все проставили ..благополучно Sad,сейчас отказалась от манту.
Насколько я поняла,при лечении гомеопатией-обостряются многие болезни.Или я не права?????Терпение мое уже на пределе...

Мне она облегчила состояние

Феврония
friends Толпа не всегда показатель Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:46    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Мы тоже ходим к Т.Д. с марта месяца, раз в месяц, с мая - по сентябрь не болели, я очень радовалась таким результатам, т.к. раньше мы болели каждый месяц по 2-3 раза в месяц и летом тоже,(но до Т.Д., мы прошли курс у иммунолога, иммунопрепаратами, вот сижу и думаю, то ли Т.Д. помогла, то ли иммунология или отдых в Боровом летом или отдых у бабушке в деревни нас маленько выравнил???? ) но пропустили один приём и пошёл сбой, с сентября месяца с больниц не вылазаем переболели ОРВИ, через 2 недели ангина и т.д. от Т.Д. услышала такую фразу, наверное Вам надо давать препараты более длительного времени, сделала для себя выводы, что пока мы регулярно пьём её пилюльки, все нормально, а когда пропустили, уже действия препаратов заканчиваются. Вывод: можно к ней ходить всю жизнь и жить на этих пилюльках, нам идти к ней 9 декабря, думаю, что последний раз пойдем, не вижу смысла в дальнейшем лечении. (А муж мне мой давно сказал такую фразу: стрижет деньги ваша Т.Д. и много таких как ты попадаются на её удочку.) Я конечно так не думаю, но и моему терпению пришел конец, не вижу результата....Да и в последнее время как-то прохладно он нас принимает, ничего толком не говорит и не объясняет.....

P.S. У знакомой бабушка её, ходит к Т.Д. уже 10 лет лечит гайморит, обходится без операций, но подумать только 10 лет лечить один гайморит, не многовато ли????? Есть над чем призадуматься.....и нам можно ходить 10, 15 ....лет, есть ли смысл в этом лечении???


Последний раз редактировалось: Скорпионша (Чт Ноя 24, 2011 10:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:46    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Недавно у ребенка была ангина и правосторонний отит. Температура на ночь поднималась 40,5, на утро температуры не было и так было два дня. В эти дни я ставила турунды 3раза в день в ушки с фурацилиновым спиртом, но у нас началась на него аллергия, поэтому я только грела ушко под лампой, в основном когда ребенок спал. А ангину мы лечили так, я заварила вместе кору дуба, шалфей, ромашку, и по 3 спринцовки в горлышко. Полоскали через 2часа. Антибиотики наш лор врач назначил, но я их не давала, если честно я боюсь антибиотиков, ведь для них должны быть жизненные показания, а так они только вред нанесут это мне объяснял Николай Николаевич. На пятый день мы пришли к лор врачу и она сказала что ребенок абсолютно здоров, и говорит вовремя мы назначили лечение, а я ей, что я не давала антибиотик, вот тогда я наслушалась страшилок, у ребенка была такая высокая температура и ангина, вы могли потерять ребенка и т.д. А мне странно слышать такие высказывания от врачей. Рекомендую родителям почитать книгу Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым", если заинтересуетесь пришлите мне ваш имейл, а я вам отправлю книгу на эл. почту

Сейчас лечимся у Татьяны Васильевны гомеопат-классик. Еще хотела написать про прививки. Мне гомеопат сказал если у Вас есть врач гомеопат не надо делать прививки, это страшно тем кто не лечится у гомеопата. Я очень довольна лечением у гомеопата. Просто небо и земля с традиционной медициной. Рекомендую по изучать тему классической гомеопатии т.к. если Вы не знаете что это такое и как это работает, будет много не доверия, не понимания, а это я думаю одна из причин тормоза к выздоровлению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:09    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Мы ангину тоже лечим без антибиотиков, полоскание р-ром ромашки, шалфея, таб. для рассасывания лизобакт, 1т. 3/в день. У нас была пробка, и всё это назначила нам наш педиатр, она против антибиотиков, назначает только в самых тяжёлых случаях, за 4 года, она назначила нам один раз антиб., только при бронхите с обструкцией, т.к. мы отказались ехать в больницу.

zamoldin
Если прививки это страшно по мнению гомеопатов, то Вы не задумывались над тем, что Вам придётся ходить к ним всю оставшуюся жизнь??? В наше время без прививок нельзя обойтись....

zamoldin
Ещё хочу спросить у Вас сколько вам придётся ходить к гомеопату, Вы не спрашивали у неё?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:26    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

А я вот знаю, что такое гомеопатия, подробно изучала вопрос. И потому не верю в нее.
Настоящую стрептококковую или стафилококковую ангину без антибиотиков не вылечить - слишком высок риск серьезных осложнений. Но есть еще масса заболеваний горла, про которые врач так же скажет - чтобы не тратить время на объяснения или по какой другой причине - ангина. И они прекрасно лечатся без антибиотиков.
Спорить ни с кем не буду, просто высказала свое мнение - для того чтобы читающие не фанаты гомеопатии задумались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:36    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Могу сказать про себя, я лечилась у гомеопата 2года, сейчас я к нему не хожу препарат работает до сих пор. Идут изменения, трудно все написать как это все работает, лучше Вам по изучать тему классической гомеопатии. К Татьяне Васильевне со старшей дочерью ходим где-то пол года, на приеме бываем раз в месяц или раз в два месяца если я пишу эл.письма с динамикой, так же идут изменения: к примеру, она у меня жаловалась на шипицы на ступнях, и вот пошел процесс лечения, много чего вылазило, ладошки очень чесались, были пузырьки, покраснение, с дыхательной системой были проблемы, закладывало нос и т.д. на данный момент шипиц нет, ладошки чистые, с дыхательной системой все в порядке, вчера жаловалась на боли в животе, но на утро все было хорошо. Надо переболеть правильно, не подавлять и не заглушать болезнь, если мы не правильно лечим болезнь появляется либо там же либо вылезит в другом месте.

мама Никуси писал(а):
zamoldin
Если прививки это страшно по мнению гомеопатов, то Вы не задумывались над тем, что Вам придётся ходить к ним всю оставшуюся жизнь??? В наше время без прививок нельзя обойтись....
По поводу прививок это отдельная тема есть, если интересно почитайте. А для меня сейчас страшно поставить прививку, а не болезнь от которой ставят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:55    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

мама Никуси
А Вы всегда ей дозваниваетесь???Как лечение получаете от нее???По телефону???
Мой муж к ней сходил пару месяцев и перестал.
Он врач...трудно ему ,и высказывается подобным образом(как Ваш),очень скептичен.

Если простонасморк с кашлем,то конечно лечить без а/б.Но ангину....ни в коем случае.
Мы тоже сутки были с темп.40 при ангине(дали организму самому повоевать),потом снизилась до 37.5.Но когда я сдала сыну кровь и увидела кол-во лейкоцитов...на 3сутки дала антибиотик.
Вторая ангина была без темп.,лечила дня 3 без а/б,но налеты не уходили.Опять сдали кровь-результат а/б и на его фоне темп.38,6 дня 2 была.


Гомеопат гарантии,что не будет осложнения не даст.
Да и какие гарантии ,ни чека ,ни записей в карте...
А сердце,суставы еще дополнительно у него лечить...не вариант.
Я прекрасно понимаю и пользу и вред от а/б,но серьезные заболевания без них нельзя лечить.
К тому же Т.Д. и сама говорит,что гомеопатия не исключает лечение традиционное.Просто от а/б вред большой и все.
Нда...перспективка...пока ходишь лекарство действует,перестал-опять тоже самое...

Надо менять лечение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:05    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

В основном всегда дозваниваюсь. Лечение назначает при личной встречи. Можно получать лечение по телефону но это исключение нежели правило, ведь надо видеть пациента, и узнать про перемены и состояние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гомеопатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543