Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гомеопатия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гомеопатия

      Поделиться:

Ваше отношение к гомеопатии
Применяем
100%
 100%  [ 2 ]
Не доверяем
0%
 0%  [ 0 ]
Равнодушны
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
kallista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 18:18    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Феврония
Да у нее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya Nikolaevna



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:07    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прочитала все сообщения. Не хватает на форуме врача-гомеопата. Поэтому я решила зарегистрироваться и с удовольствием отвечу на все вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:43    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Darya Nikolaevna
А Вы доктор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya Nikolaevna



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:49    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Да. Я доктор. Гомеопат- классик
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 557
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 1:42    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Darya Nikolaevna писал(а):
Да. Я доктор. Гомеопат- классик
Рада видеть Вас на сайте. Вы и Ваш папа замечательные доктора. Спасибо Вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wise



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:23    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Дорогие девушки и женщины, гомеопатия - это шарлатанство! Классический гомеопат = классический шарлатан. В гомеопатических препаратах нет ничего кроме крахмала и сахара -это пустышки. В Англии на собрании Британской медицинской ассоциации постановили, что гомеопатические средства не должны использоваться в медицинских организациях Национальной системы здравоохранения, в Великобритании следует отказаться от подготовки врачей по гомеопатии, а в английских аптеках гомеопатические средства не должны находиться на полках вместе с лекарствами их необходимо размещать отдельно с ясными обозначениями: «пустышки» (плацебо)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:35    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

wise писал(а):
Дорогие девушки и женщины, гомеопатия - это шарлатанство! Классический гомеопат = классический шарлатан. В гомеопатических препаратах нет ничего кроме крахмала и сахара -это пустышки. В Англии на собрании Британской медицинской ассоциации постановили, что гомеопатические средства не должны использоваться в медицинских организациях Национальной системы здравоохранения, в Великобритании следует отказаться от подготовки врачей по гомеопатии, а в английских аптеках гомеопатические средства не должны находиться на полках вместе с лекарствами их необходимо размещать отдельно с ясными обозначениями: «пустышки» (плацебо)...


И?..... А если гомеопатия реально творит чудеса и помогает - не верить? Случайные совпадения?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:04    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

wise
вы специально зарегистрировались, чтобы предупредить человечество???
а если помогает??????, судя по отзывам, или вы не читали тему. Принимая решение, чем лечиться, у кого и как, человек берет на себя ответственность за себя. И каждый ищет "своего врача" и "свою медицину" - кому-то бабушка помогла, кому-то гомеопат, а кому-то и традиционная медицина.
Что вы хотите добиться своим постом?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 557
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 15:27    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

wise
А что так категорично. Не знаю откуда вы взяли такую инфу скорее всего это антиреклама гомеопатии. Ведь гомеопатия действительно помогает выздороветь а не подавить болезнь. Мы все знаем что традиционная медицина одно лечит а другое калечит и этому множество примеров. Власти боятся того, что если все будут лечится у гомеопатов как же они тогда будут зарабатывать деньги, т.к. не понадобятся фарма компании со своей химией и вакцинами. Придите к гомеопату с хронической болезнью или венерической и через какое-то время вы будете здоровы. А по поводу что это плацебо, так вы просто не понимаете как они изготавливаются и как действуют. Я вижу результаты лечения гомеопатия и мой выбор пить лучше как вы говорите "плацебо" нежели химию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wise



Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 21:39    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Я знаю, что эффект плацебо может творить "чудеса" smile Так же знаю как много людей заинтересовано в продвижении гомеопатии, честно говоря думаю, не начать ли самому выпускать какие-нибудь таблетки: затраты нулевые (лекарств то в них нет), я обязательно напишу на коробке, что их можно принимать беременным мамам - ведь это замечательная рыночная ниша, потому как беременным мало что можно принимать, а крахмал и сахар не повредят, ну и конечно в первую очередь выпущу что-нибудь от простуды, ведь она гарантировано пройдет за неделю, если не переохлаждаться и сидеть дома пить теплый чай. Таким образом никто не пострадает, будущим мамам будет спокойно и мне копеечка и все довольны! hurrah Как дело пойдет, выпущу еще что-нибудь посерьезнее. Конечно не все заметят явный эффект от моих таблеток, но и ладно, процента действия эффекта плацебо мне вполне на жизнь хватит. Доказывать эффективность лекарства в нашей стране не надо, клинические испытание проводить не требуется. Подскажите удачные названия: анафизон, ремедин подойдут? Таблетки обязательно будут большими и яркими, ведь доказано, что такие действуют заметно лучше. Обязательно массированную рекламу по ТВ с актерами в белых халатах. Ну и обычных врачей простимулировать - что им стоит добавить в комплексное лечение еще один препарат? В награду - небольшой процент от продажи. Вы ведь знаете какие зарплаты у врачей, если им не помогать, совсем медицина загнется. Чуть не забыл, на коробке с лекарствами обязательно напишу, что продукт полностью натуральный (что будет правдой) и что он гомеопатический (что будет тоже правда, ведь в крахмале или сахаре найдется хотя-бы одна молекула практически любого вещества в виде примеси).

Как вы думаете - у меня получится? И само главное - пожалуйста напишите какие есть способы меня разоблачить. Хочу заранее подготовиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 21:44    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

wise, хех smile

А что скажете о плацебо у детей и животных? Они тоже себе внушают ? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya Nikolaevna



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 22:45    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

здравствуйте,wise. Вы оживили нашу беседу. Спасибо. Но столько негатива,желчи,затаенной обиды на этом чудесном сайте ни к чему. Люди помощи ищут здесь, обмениваются опытом положительным или отрицательным. А Вы пустословием занимаетесь и необоснованной критикой. Но могу порадоваться за Вас, потому что нужно выражать свои эмоции, особенно негативные, иначе психика разрушится. Только не надо это делать во вред другим. Честно,не хотела вступать с вами в беседу,Вы толькоэтого и ждете, но решила поддержать ответивших Вам людей. Больше ничего для Вас не напишу, чтобы Вы ни ответили. То, что Вы специально зарегистрировались для очернения гомеопатии о многом говорит. Интернет-великая вещь. Люди могут высказать все,что угодно,не показывая своего лица. Тогда как при личной беседе ни слова сказать не могут. Всего Вам доброго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 8:11    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Darya Nikolaevna
smile Рады...Вас не хватало.

У меня к Вам сразу вопрос...
Как серьезно может навредить не правильно подобранный препарат гомеопатии???И каким образом можно улучшить состояние???
Лечимся с сыном уже почти год.. у сына аденоиды на прежнем месте,снимать отек от простуд приходится Назонексом.3 раза пили антибиотики.Про себя писать много..но вопросов не меньше...
Как и писали здесь выше -пока приходим раз в месяц,терпимо,а тут перед Новым годом не приехали из-за жутких пробок-все на перекосяк и не лучшим образом. Sad
Муж, почти против посещения нами этого доктора.
Что посоветуете??? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darya Nikolaevna



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:44    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Здравствуйте, И.Юлия. Вопросы у Вас не для форума. Очень ёмкие. При лечении классической гомеопатией доктор всегда может сказать. правильно или нет был назначен препарат. Существуют четкие признаки правильного назначения, четкие признаки излечения. При ошибке в назначении, случай рассматривается заново и грамотный врач оценивает его развитие, где симптомы пациента до дачи препарата, а где искажения в здоровье, вызванные самим препаратом и тогда уже сложно будет ошибиться вновь. Часто бывает, что прием близкого препарата, частично подобного, "расчищает" случай , то есть картина гомеопатического препарата становится более четкой. Очень много нюансов. Обо всем и не напишешь. Поэтому в классической гомеопатии, при работе с 1 препаратом в высоких потенциях, осуществить подавление достаточно сложно. Не могу сказать то же про комплексную гомеопатию , при которой непонятно какой препарат работает и как между собой взаимодействуют препараты. В любом случае назначение получается неправильным. Даже если разные препараты даются не все вместе, а по дням или по часам, неделям, это тоже комплексная гомеопатия. И не дай Бог еще и метод Фоля используют, видимо для пущей важности. Принципы гомеопатии и её законы, как науки, как медицины, направленной на восстановление здоровья полностью отсутствуют в такой ситуации. Случай после этого запутывается, становится неясным и разобраться в нем крайне сложно. Но возможно, особенно если организм сильный и его не так легко подавить.
В гомеопатии есть ясные различия между острым состоянием и обострением хронического заболевания. В Вашем случае скорее всего обострения хронического состояния. И тогда назначение гомеопатии необходимо на каждое обострение в первое время, пока организм не начнет сам легко и без проблем выходить из обострений, а потом и вовсе избавится и от них и от хронической патологии. и на острые случаи делаются назначения, если организм не справляется и остаются "хвосты" той же самой ОРВИ. Нельзя допускать прием антибиотиков, если конечно это не вопрос жизни и смерти, а гомеопатический препарат неясен. Все мы адекватные люди. Но разрешение на прием антибиотиков, для меня лично, это временное поражение в битве за здоровье.
Можете писать мне на эл.почту, которую я указала. Там больше возможностей более развернуто отвечать на вопросы. Обсудите с семьей и если решите, то можете мне позвонить и договориться о приеме. Надежду никогда терять не надо. Делайте как чувствуете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 22:45    Re: Гомеопатия Ответить с цитатой

Darya Nikolaevna

Спасибо.
Напишите в ЛС,пжл,стоимость Вашего первичного приема и куда нужно приехать???у меня почему-то не запустился ваш имейл...а помощник уже спит...

еще....

Я не смогу назвать все препараты/дозы ,которые нам давали.
Она что-то не очень понятно назовет и все,никаких объяснений,молча практически.Записи врача,ею самой трудно читаемы.На руках у меня ничего нет.
Нужно ли мне знать названия препаратов(которые мне давали) для нового приема??
Или врач сам подберет новый???

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гомеопатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543