Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Развитие по Монтессори для годовасиков
Как проходят занятие в вашем клубе?
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Развитие по Монтессори для годовасиков

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:43    Re: Развитие по Монтессори для годовасиков Ответить с цитатой

AnastasSia
Монтессори-среда не предполагает совместную деятельность детей. Только рядом и не мешать соседу oops То есть "играть вместе" там не предполагается научиться. Там ведь все материалы в единственном экземпляре не случайно.

AnastasSia писал(а):
Хочется, чтоб сын привыкал к деткам (а то сейчас он очень устает от их общества), учился играть вместе, в перспективе делиться и т.д.

Для этого больше подходит песочница во дворе Wink Или вальдорфская методика, если хочется куда-то ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:20    Re: Развитие по Монтессори для годовасиков Ответить с цитатой

iriska писал(а):
AnastasSia
Монтессори-среда не предполагает совместную деятельность детей. Только рядом и не мешать соседу oops То есть "играть вместе" там не предполагается научиться. Там ведь все материалы в единственном экземпляре не случайно.

AnastasSia писал(а):
Хочется, чтоб сын привыкал к деткам (а то сейчас он очень устает от их общества), учился играть вместе, в перспективе делиться и т.д.

Для этого больше подходит песочница во дворе Wink Или вальдорфская методика, если хочется куда-то ходить.
общение все равно волей-не волей происходит.. В основном, конечно, в игровом уголке. Вместе с детками купается в бассейне с шариками, катаются с горки.. А песочница -это хорошо. Но как-то не по погоде сейчас oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:24    Re: Развитие по Монтессори для годовасиков Ответить с цитатой

AnastasSia писал(а):
НИКУЛЯ, конечно, можно развиваться и дома и этим мы тоже занимаемся по книгам "Школа семи гномов", но и общение в коллективе незаменимо! Хочется, чтоб сын привыкал к деткам (а то сейчас он очень устает от их общества), учился играть вместе, в перспективе делиться и т.д. А общения с детьми сейчас мало у нас, второго ребенка в семье нет и не планируется, подруги с детьми есть, но если удается встретиться раз в месяц- хорошо. Тем более, сад светит не раньше трех летWink
smile

значит пока не время ему с детками общаться oops , не торопите малыша, все будет в свое время- не переживайте daisy кроме самого ребенка никто не знает когда это время придет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 20:48    Re: Развитие по Монтессори для годовасиков Ответить с цитатой

AnastasSia
AnastasSia писал(а):
Марина А, я внимательно изучила вашу тему. Возможно попробуем прийти к вам, если получиться решить некоторые орг моменты
живем-то в принципе недалеко, на 4 рабочей, но по жукова транспорт не ходит толком.. На машине до вас 5 минут, но на ней уезжает на работу наш папа;( можете ли вы нам помочь решить те ситуации, о которых я писала выше?


Мне показалось, что я как раз и отвечала на ваши вопросы )))
Подскажите, что еще в вашей ситуации я не рассмотрела?

А насчет транспортной доступности - от вас почти любой транспорт ходит до ост. Степная, а там пройти немного и вы у нас в клубе)) Сейчас становится тепло, можно выделять чуть больше времени и после занятий еще и гулять в детской зоопарке (это прям возле нас ) smile

Но я не в коем случае не заманиваю вас smile
Я просто, наверное, фанат Монтессори-метода и хочется развеять все мифы и сомнения. Хотя за всех я отвечать не могу... Про "Смышленыш" слышала только хорошее, лично с педагогами не знакома, поэтому не могу судить об их компетентности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 20:55    Re: Развитие по Монтессори для годовасиков Ответить с цитатой

iriska
iriska писал(а):
Монтессори-среда не предполагает совместную деятельность детей. Только рядом и не мешать соседу То есть "играть вместе" там не предполагается научиться. Там ведь все материалы в единственном экземпляре не случайно.


Это одно из распространенных заблуждений!

Действительно в группе "Вместе с мамой" детки общаются по стольку по скольку, ведь им гораздо важнее общество мамы, чем сверстников... Но даже там появляются первые признаки социального взаимодействия. А вот в группах тоддлер (дети от 1,5 до 3 лет без мам) общение между детьми идет полным ходом! Они договариваются между собой, используя все доступные им формы общения.

Материалы в единственном числе не для того, чтобы каждый ребенок замкнулся на своей работе, а чтобы дети учились договариваться, учились терпению, уважали свободу другого ребенка, ценили уникальность каждого материала. Но здесь, безусловно, важна позиция педагога - как он преподнесет детям эту философию, ведь у каждого из нас есть личное виденье в том или ином вопросе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 21:41    Re: Развитие по Монтессори для годовасиков Ответить с цитатой

Мне показалось, что я как раз и отвечала на ваши вопросы )))
Подскажите, что еще в вашей ситуации я не рассмотрела?

Спасибо большое за консультацию! Но помощь я имела ввиду "живую", ну то есть, если у вас в клубе мы также будем сами по себе (особенно первое время), то мне нет смысла что-то менятьWink

А насчет транспортной доступности - от вас почти любой транспорт ходит до ост. Степная, а там пройти немного и вы у нас в клубе)) Сейчас становится тепло, можно выделять чуть больше времени и после занятий еще и гулять в детской зоопарке (это прям возле нас ) smile

да, перспектива на лето заманчивая. Просто я пока не практиковала поездки с сыном на общественном транспорте. Я всегда за рулем: либо коляски, либо машиныWink))

Про "Смышленыш" слышала только хорошее, лично с педагогами не знакома, поэтому не могу судить об их компетентности...

ни в коем случае не хочу ничего плохого сказать о клубе или о педагоге! Наверное, этот клуб не совсем подходит именно мне в данный период времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Развитие по Монтессори для годовасиков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543