Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 23:09    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
А вы за первую четверть в первом классе тоже по одному предмету в день сдавали? И ещё такой вопрос- по Школе России- мы прописи все прошли, азбуку заканчиваем, это все на первое полугодие, или нужно русский язык по учебнику начинать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 0:08    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Нам аттестацию поставили с 12 по 16, по факту надеюсь уложиться в 3 дня. По плану контрольная по математике,диктант с доп. заданиями, комплексная работа, тест по окружающему, пересказ Рики Тики Тави, басня Крылова на выбор наизусть, автопортрет карандашом, пейзаж гуашью, кукла из папье-маше, домик из спичек, тест по английскому. Кажется, ничего не упустили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 6:59    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Алена,
Не так уж и много smile , особенно по технологии мне нравятся задания, они ведь в школе этим не занимаются. Удачи вам на аттестации, я вас пока не беспокою, но решение уже принято и даже озвучено sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 8:30    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Lionaэто вы в 4 классе? А история, английский? Папье-маше и рисунки дома делаете или на уроках? Все хочу спросить- поделки, которые дома делаем- они нужны для школы? А то мы их честно копим, уже складывать некуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 10:30    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Истории нет в 4 классе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 10:42    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Я про тест по английскому написала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 10:43    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ольга1
Сама рада, что немного, по сравнению с годовыми итоговыми аттестациями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 14:26    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
Мы за первую четверть всё сдали за 4 дня, Сколько там чего было в день точно не знаю, она ходила сама и проводила там по времени примерно как два урока. Но мы на урок физ-ры же ходили еще.


Про поделки не подскажу, мы просто приходим на урок и делаем задание вместе с классом. Наш директор считает, что этого достаточно, чтобы учитель оценил, насколько ребёнок адекватно воспринимает задания, что умеет.

Вообще, девочки, в положении (или письмо это, тут сомневаюсь), на основании которого строятся все отношения со школой, прописано "... решается совместно учителем и родителями в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА...". То есть аттестация должна быть построена так, как удобно вашему ребёнку. Ну, это в теории, конечно. Моим детям комфортно выполнять контрольные вместе с классом. Поэтому мы делаем так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 17:43    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Ну что, ходила я сегодня к завучу в нашу школу. Она была неумолима. Какие я только ей доводы не приводила, нет, и все! Сдавать надо все по нормативам. И про интересы ребенка я ей говорила, и про то, что это НЕ экзамен, и что это творческие предметы, которые ребенок либо освоил, либо нет, и нет смыла выделять два дня на подготовку, и в конце-концов, что им самим будет проще, если мы за несколько дней все сдадим, чем тратить на нас время целый месяц. Нет, и все! Прямым текстом мне было сказано: "Если знаете школы, где принимают аттестации по-другому, обращайтесь туда." Единственное, что смогли мы с ней договориться, что созвонимся с Мариной Рафитовной в понедельник (она должна уже выйти с больничного), если она разрешит, то завуч готова пойти нам на встречу. Так что остается только надежда на Марину Рафитовну.
А вообще, скажу я вам, решили они нас серьезно так аттестовать. По всем предметам будет теоретическая часть и практическая.
Например, по физкультуре - надо будет рассказать о том, что такое вообще физ.культура, какие надо знать правила безопасности на уроках физкультуры, и на занятиях по легкой атлетике, виды ходьбы, челночный бег, как правильно дышать, привести 10 упражнений для разминки, какую-нибудь подвижную игру рассказать, и что-то там еще, я даже все не запомнила. И это теоретическая только часть.
По технологии - надо будет рассказать, как правильно подготовить свое рабочее место, как работать с какими материалами, и что-то там еще по учебнику, ну и потом еще практическая часть.
И так по всем предметам. И еще она сказала, что на аттестации тоже будет на всех предметах с нами присутствовать!!! Да, и аттестовывать нас будут двое учителей, т.к. завуч посчитала, что это большая нагрузка для одного учителя. С одной уже поговорила сегодня, с другой буду в пятницу общаться.
Что ж нам так "повезло-то"?!?!? cry


Последний раз редактировалось: МамОлюшка (Вт Дек 06, 2016 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОлюшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 101
Откуда: Омск, район Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 17:45    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
по русскому я спросила у учительницы, она сказала, что они учебник по русскому языку еще не брали (это второе полугодие), пока только по азбуке занимаются, сейчас только звук "ч" проходят. А мы-то готовились так, что уже половину учебника по русскому прошли!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 17:53    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка
Думаю, это вам просто так "повезло". Может, правда, попробовать в другую школу обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 19:37    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка
Дааа, дела. Вам просто "повезло" так.
Тем более, что ваш ребёнок не обязан делать больше, чем другие. Не думаю я, что ВСЕ дети будут проходить такие промежуточные аттестации...

Попросите документы, в которых прописаны промежуточные аттестации для всех. Это решается в начале года на педсоветах всяких. Там и форма контроля прописана.

А вообще, может правда лучше поискать адекватную школу? Sad

PS мы сдали доки на компенсацию, ждёмс...
PPS кстати, в управлении образования сказали, что деньги есть hysterical hysterical hysterical
Хотя еще месяц назад кричали, что НЕТУУУУ.
Меня там почему то знают в лицо и поздравили с успешным прохождением аттестации. Я в шоке shock hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 21:11    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОлюшка
Да, такое ощущение, что хотят чтобы вы искали другую школу.... Я была уже в двух школах, и поняла, что мы никому не нужны, для всех это лишняя волокита. Завуч одной школы даже тут же при мне посчитала, сколько приказов(5) им придётся из-за нас печатать! Она даже не помнит, как все это оформляется- их обучали года 3-4 назад.... Завтра буду ей опять звонить, она сказала, что ей нужна неделя(!) чтобы связаться с Мариной Рафитовной и все выяснить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия мега мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 912

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 21:12    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

kisyha
Вы сдали документы за первую четверть или уже за вторую?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 22:32    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лилия мега мама
За первую. Просто после аттестации у меня самой началась учеба, было некогда этим заниматься.
Мы сдали весь пакет доков (в основном ксерокопии документов всяких, ничего особенного), теперь только справку и заявление, когда снова обратимся. Ну и на новый уч.год уп еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 27 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543