Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:35    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Девочки, омск-мамочки, как считаете можно совмещать маме работу (с 9 до 18) и вечером заниматься обучением ребенка по с.о.? или все же желательно этот вариант обучения выбирать мамам-домохозяйкам или работающим по свободному графику и дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:04    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

девочки, а давайте отдельную тему заведем про варианты интернет-обучения. Т.к. тема такая общая, тем кто не на СО тоже может оказаться интересно некоторые предметы.

ПолинаМалина, мне кажется, что это в большей степени еще и от ребенка зависит. Старший бы у меня смог, никогда у него уроки не проверяла, все делал за 5 минут, что в 1, что в 4, что в 7 классе. А младший совсем другой, со слезами можем несколько часов просидеть над тетрадью и написать 3 строчки, вот он сам не смог бы, просто самоорганизации не хватает, играть любить (не на компе, просто в игрушки). Хотя по уму оба сообразительные, в олимпиадах успешно участвуют, просто характер разный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 17:48    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ПолинаМалина писал(а):
Девочки, омск-мамочки, как считаете можно совмещать маме работу (с 9 до 18) и вечером заниматься обучением ребенка по с.о.? или все же желательно этот вариант обучения выбирать мамам-домохозяйкам или работающим по свободному графику и дома?

Все только от ребенка зависит. Можете просто попробовать, а потом, если что-то пойдет не так, вернуться снова в школу.
У меня ребенок учится сам. Только по вечерам мы так, в удовольствие, можем что-нибудь поделать вместе. Но у него хорошие мотивации к такой сознательности, он катастрофически не хочет режимности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:03    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Люди, что делают в школе весь год, а?

Социализируются Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:20    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

iriska
Смотря кто, некоторые просто наживают кучу комплексов, как моя знакомая девочка, которая в 9 классе ушла на домашнее и была счастлива.
Потому что далеко не всем людям и детям в том числе нужна массовость. Темпераменты у всех разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:23    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

У старшего в классе были дети, которые до конца учебы так и не смогли переломать себя отвечать у доски, да и вообще просто отвечать на уроках на вопросы учителя. Нормальные , кстати, люди выросли, просто такие они от природы. Молчуны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 18:28    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Я работаю до13.00. Этот месяц вынуждена работать до 16.00. Со старшей проблем нет, она знает ,что такое учиться, и делает это самостоятельно, я ее даже не проверяю, малой пошел в первый класс, тяжеловато, потому, что он так и не понял, что что-то изменилось, учиться не хочет. хорошо мама помогает, я им задание на день оставляю, они делают, я вечером прихожу, проверяю, если что-то недопонял, приходится тут же повторять.Жду ,не дождусь, когда опять перейду на короткий день. Поэтому,конечно, не могу представить, полный рабочий день, а потом еще с ребенком заниматься, сама уже никакая, и учеба вечером для ребенка тяжело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:54    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, для меня сейчас очень это важно-знать мнение уже опытных родителей в этом деле. Я тоже считаю что попробовать можно и нужно, чтоб знать что это такое и уже выбирать-подходит или нет, справляемся или тяжело дается. У меня дочурка во втором классе, вторая смена...ох...время улетает просто незаметно, ребенок не успевает ни отдохнуть ни подготовиться нормально, к тому же постоянно в панике и в слезах-боится учительницу, что накричит, что закроет в классе "случайно" (ужас, но и такое бывает, учитель так решила мою дочурку проучит, чтоб побыстрее она переодевалась на физ-ру), поэтому больше не хочу экспериментов со стороны учителей, а хочу своему ребенку счастливое детство! Пока смотрю изучаю правовую базу-как оформить, куда писать, что делать...страшно, конечно, что можем не справится сами, но очень греет мысль, что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!) И действительно как выше говорилось-не получится, ну и ладно-вернемся к старой привычной системе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 19:59    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

[quote="Афина"] девочки, а давайте отдельную тему заведем про варианты интернет-обучения. Т.к. тема такая общая, тем кто не на СО тоже может оказаться интересно некоторые предметы.

Давайте создадим!))) Но я тут только как читатель-собеседник, совсем не знаю как что создавать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 20:59    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Вот тема http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=9827796#9827796
Кидаем все туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 8:03    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ПолинаМалина
нет, попробовать по любому надо, как говорила наша учительница хуже точно не будет, если только также. Меня до сих пор иногда вдруг одолевают сомнения, а потом подумаю, а что было бы сейчас, если бы дети были в школе..... и все сразу отпускает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:37    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: kisyha (Пт Сен 29, 2017 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:37    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: kisyha (Пт Сен 29, 2017 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 11:37    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

У нас плохо получилось совмещать мою работу даже до 13_00 с семейным. Может, потому что их двое, может дело в характере, но они одни ничего не делали. Забывали hysterical hysterical hysterical а во второй половине дня другие занятия. После прогулки, тоже не отменить. Пробовала не пускать на танцы, горе, слезы, Считаю, это не выход. Хотя занимаются сами, сидеть с ними не надо. Но вот напомнить, вроде как усадить нужно. Решила досидеть до трёх мелкого в декрете. Ещё учебный год получается. Дальше будем думать.
Есть мысли попробовать разделить комнаты, может так им будет легче сосредоточиться.
В школу не хотят категорически. Режимность это не наше. Читаем книги, сидя под потолком на лестнице. А там 40 мин за партой. Не смогут no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПолинаМалина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 18:29    Re: Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Всем доброго вечера. Разбираюсь с премудростями и правами при семейном образовании и вот какой вопрос меня волнует-учебники школа не выдает к которой я прикреплена и собираюсь сдавать промежуточную годовую аттестацию? Ответы в интернете самые разные, у кого как сложилось....но я этим временем нашла письмо МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 ноября 2013 г. N НТ-1139/08 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В СЕМЕЙНОЙ ФОРМЕ", вот фрагмент из него:

«Статья 35 Федерального закона гарантирует право обучающихся по основным образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов различных уровней в пределах федеральных государственных образовательных стандартов на бесплатное пользование во время обучения учебниками и учебными пособиями, необходимыми в учебном процессе.
В этой связи обучающиеся по образовательным программам в форме семейного образования должны быть обеспечены учебниками и учебными пособиями.
Причем обеспечение указанных обучающихся учебниками и учебными пособиями возможно производить не только из фондов библиотеки организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся проходит промежуточные и (или) государственную итоговую аттестации, но и посредством создания специализированного библиотечного фонда субъекта Российской Федерации (муниципального образования).»

Получается что все-таки можно рассчитывать на учебники, как считаете? У кого какой опыт-сами покупаете или выдают школы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 52 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543