Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 1:44    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

friends Ну что, приступим?!
В этот пост я буду выкладывать всю важную по моему мнению информацию, которая пригодилась нам, и еще пригодится в процессе обучения. smile


Последний раз редактировалось: Liona (Ср Сен 02, 2015 0:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:00    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Вот и позади наша третья аттестация. Вместо отведенных 4 дней, мы уложились в 2. По нашему с сыном обоюдному мнению, аттестация, которая, мы думали, будет сложней предыдущих двух, оказалась, ну, слишком легкой. Даже не знаю, хорошо это или нет. smile

Аттестация была назначена на период с 17 по 20 .03. В понедельник утром, примчавшись в школу для уточнения предметов и времени, ушла счастливая и довольная, т.к. завуч предложила перенести начало на 18 число. А так как выходные сын провел у бабушки, дополнительный день для повтора нам не помешал.

Итак, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ...
По плану (после беседы с завучем 17.03, мы решили вместо планируемых 4 дней по 2 предмета, сделать 2 дня по 4 предмета из опыта прошлых аттестаций.) у нас были:
Математика, Русский, ИЗО и Технология.
По факту оказались:
ИЗО ( 30 минут) ( 2 задания: нарисовать узоры по образцу из учебника, и раскрасить вырезанную матрешку)
Математика ( 7 минут)( 8 заданий, даже не смешных, а смешнючих!!!)
И ТЕХНОЛОГИЯ почти ЧАС shock ( аппликация: рыбки в аквариуме ( использование симметрии в вырезании...)

У меня была уникальная возможность сделать за сына хоть всю эту аппликацию ranting , так как учительницу вызвали к директору и она попросила меня посидеть с ним в кабинете. НО НЕТ ЖЕ!!! ОН присекал все мои попытки, даже просто нарисовать на сложенных прямоугольниках силуэты рыбок, пока он занят вырезанием ( это , кстати, наша ужасная проблема, полный отказ в помощь во всем, вплоть до любых подсказок и поддавков, до слез... cry ) . А так, как именно аппликациями мы как-то не особо занимались, не творческий у меня ребенок, именно это и оказалось нашим слабым местом, + еще упорство, вот час и ушел.
На русский язык соответственно после часовой аппликации сил у ученика не было. Пошли мы домой, перенеся русский на следующий день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:50    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Лен, вы с Богданчиком молодцы просто sun
Ты знаешь, я где-то читала, что технология, физкультура и еще что-то (не помню уже oops скорее всего ИЗО и музыка) не сдаются, если ребенок не на обычном очном обучении в школе. У вас по технологии учебник специальный? Я помню, что у Димы в начальной школе аппликации не было, они несколько другим занимались...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:35    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Лариса
Сдаются Sad . И учебники у нас есть и по технологии и по ИЗО. Может где-то и проще к этому подходят. Но в нашей школе такие требования...
Одно радует!!!! Нас там любят, не смотрят как на странных людей и не пытаются убедить, что дома нельзя дать те знания, которые могут дать в школе!!!( возможно, потому что видят результат sun ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:51    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Ну это у тебя сынок такой - школа однозначно не для Вас no да и ты умничка и очень самоотверженная - уж точно дашь ребенку не просто не меньше, а гораздо больше, чем в школе дали бы Wink
А я вот в себе не уверена oops начальную школу не потяну, не смогу правильно заложить самые основы. Вот класса с 4-5 может быть... Но это ведь и время еще нужно - работа должна быть с более свободным графиком. Ну да ладно, будем за вас радоваться sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 12:44    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona, ждем продолжения...
И еще, напиши, пжл, последовательность действий начального периода. Куда идти и где заявляться.
И еще, если можно, все плюсы и минусы, которые видишь на данный момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:01    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Афина
Продолжение ночью будет.
Я и хочу расписать все, все, все, чтоб дать возможность родителям будущих учеников СО пойти по проторенной дорожке!!! Дайте только время. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 17:21    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

День второй...
По плану 5 предметов, учитывая русский язык с предыдущего дня...
Сдает 4 предмета за 1 час , т.е. столько же сколько сдавал Технологию (Ну вот как так? Будем теперь аппликации круглосуточно делать hysterical) !! + физкультура - 20 минут .
Русский язык- переписал текст, расставил ударения, указал безударные гласные, проверили ча-ща, жи-ши, чу-щу.
Чтение- прочитал предложения, правильно их расставил, придумал название.
Окружающий мир- тест с 8 вопросами про растения и животных.
Музыка- hysterical спел песню собственного сочинения.
Физкультура- обычный урезаный урок, побегать, попрыгать, повернуться направо, налево и т.д.

И все.... То чего я в отличии от ребенка боялась, оказалось не таким уж страшным. Аттестация после 2 четверти была сложней.
А годовая , надеюсь будет еще легче, т.к. 4 четверть уже просто повторение прошедшего hurrah . И у нас целых 2 месяца на это есть!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 17:34    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona писал(а):
спел песню собственного сочинения.


hysterical

А в свободное от школы время Богдан куда-то ходит сейчас? Я имею в виду - доп.образование.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:43    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Дополнительно мы занимаемся музыкой, английским, математикой ( помимо школьной программы) и плаваньем. На больше нас не хватает, точней меня hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 17:27    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona

Супер!

Получается ты даешь больше, чем хватило бы тебя, если водить его по расписанию...только вот общение с детками..это выпускается ведь....или вы где-то и это успеваете реализовать?

А в среднюю школу будешь отдавать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 0:18    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МарусинаМама
hysterical у нас частенько собирается полный дом детей, и часто в гости ходим в семьи с детьми. Так, что с общением у нас проблем нет. У нас проблема расставания с мамой... Sad . Он будет в другой комнате, в другой части любого здания, но ему надо знать, что мама тут, рядом.
По поводу средней школы.... Я никогда не строю далеко идущих планов, т. к. считаю это бессмысленным занятием. Поэтому о средней школе я пока не думаю,не до неё мне hysterical .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 0:20    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Музыку, английский , математику не я даю no . На занятия сын, как раз таки, ходит по расписанию. На мне только обучение по предметам первого класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:43    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona

Я про "ты даешь" имела в виду "ты обеспечиваешь" , что ли. Понятно, что родителей и швец и жнец и на дуде игрец - и чтобы углубленно еще - маловато))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31460
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 17:55    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МарусинаМама
Та сумма, которая выплачивается государством покрывает все расходы на доп.образование. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 1 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543