Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 12
Энтузиастов, 47
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 12

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:37    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Елена Дианова
Ой здорово услышать отзыв изнутри системы как говорится.Но мы с осени только на курсы планируем,то есть через учебный год пойдем по настоящему в школу.Не порекомендуете к кому из учителей присматриваться? oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Дианова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:23    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Уточнила у человека, который сейчас работает в гимназии. В 2015 году классы набирают два педагога и обе очень достойные. Одну из них Светлану Ивановну Мерзлякову знаю лично. Очень давно работает в гимназии. С детьми добрая и неравнодушная, с родителями очень тактичная, порядочный хороший человек. Вторую лично не знаю, но говорят что тоже учитель хороший. На мой взгляд начальная школа это вообше сильная сторона гимназии № 12. Средняя уже как- то не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:48    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Елена Дианова
Спасибо вам огромное.Ребенок у нас очень реагирует на повышенный тон(может расплакаться), спасибо за это "воспитателю" в саду, слава богу ее уволили после таких криков,будем склонятся к учителю с более спокойным тоном,очень рада что оба учителя будут хорошие значит все будет хорошо, чему очень рада.
Еще раз спасибо,буду звонить и узнаваь когда идет запись на подготовку. sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 18:02    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Мы идем 1 сентября учиться к Деменьевой ЛА.

Общее впечатление от школы хорошее, доброжелательное.

Моя одноклассница перевела туда своего ребенка из 115 гимназии и очень довольна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 22:57    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Ходим месяц в первый класс.

Отличный педагог, очень профессиональный. Я очень рада.
Очень доброжелательная школа, даже охранник на входе здоровается и прощается со всеми.
В общем есть куда стремиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elmi86



Зарегистрирован: 08.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:01    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

девочки, мы идем в первый класс в 2016 г. в 2015 хочу записаться на курсы по подготовке к школе. подскажите, ходили ли вы в школу на курсы, и самое главное, в какое время вы записались на эти курсы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaori
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 288
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:37    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Ходим первый класс дальше. Со временем все прояснилось. Восторги прошли.

Отличный педагог, очень профессиональный. НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Для избранных. Принцип неясен: то ли личное знакомство, то ли еще что.

Только для детей, с которыми не будет проблем. Явная сортировка в классе.

С некоторыми сидит рядом за партой в продленке и учит, а других ноль внимания в той же продленке. Пример: ребенок месяц ходил без тетради для самостоятельных работ в школу, пока мама это не обнаружила.

Ребенок подал дневник, открыв не на той странице: жирно красным 2, дневник не заполнен.

Очень "доброжелательная школа",

Но это только внешне. Суть подхода:
на курсах отбирают способных детей, остальных отбраковывают.
Итого: легко учить детей , которые и так бы были отличниками.
неугодных выдавливают.

Если вы готовы, что ваш первоклассник будет реветь,узнав что каникулы закончились: выбирайте .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misstik



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 21:48    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Elmi86 писал(а):
ходили ли вы в школу на курсы, и самое главное, в какое время вы записались на эти курсы?

Мы ходим, вернее, заканчиваем ходить. Записывались на курсы в конце августа. Я всем довольна. Педагог здоровский. Отношение к детям- на отлично. В сентябре этого года нас ждет 1 класс. Дочке нравится, а это главное. Да, еще, что мне по душе, так это то, что педагог который был на курсах будет вести детенышей дальше. По моему - здорово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 15:19    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Родители, чьи детки сейчас учатся в 3-м классе, какого педагога порекомендуете?
Дочери идти в школу в 2017-м году.
К 12-й гимназии относимся по микроучастку. И хоть отзывы и разные, всё же вижу, что учебное заведение на порядок лучше близлежащих.
Если уже брать не шаговую доступность, то изучив много информации, рассматриваем ещё 123 школу.
Из очевидных плюсов 12-й гимназии - территориальная близость. Пока думаем.

Как учится вашим деткам в начальной школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alenna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2274
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 22:33    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Тусенька
К Гущиной идите. Хороший педагог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:15    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Alenna, спасибо!
Я собираю информацию потихонечку.
Узнала, что в 2017 году будут набирать 2 педагога - одна из них "достаточно жёсткая и требовательная, но учит хорошо".
Гущина-это она?

Вообще о гимназии настолько разные отзывы, что периодически сомневаюсь, если честно. Понимаю, что отзывы будут разными о любом образовательном учреждении, понимаю, что самое важное - это, разумеется, педагог, но когда родители в детской поликлинике и на площадке жалуются, насколько тяжело учиться их деткам уже во втором классе, как уже вовсю платят репетирам, как просят перейти в другие школы, волей-неволей задумаешься.
А так территориальная близость - плюс огромный, конечно. И рядом ничего лучше и не вижу, если только та самая 123-я (но это уже в 2-х остановках, то есть возить).
На курсы решили записаться в любом случае, даже несмотря на то, что относимся по микроучастку.
Возможно, когда в августе-сентябре пообщаюсь сама с будущими педагогами, успокоюсь.


Последний раз редактировалось: Тусенька (Сб Окт 01, 2016 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alenna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 2274
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 8:42    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Тусенька
Да это она smile. Да может быть жесткая, но то, что она умеет объяснить и научить это точно!. Дочь была у нее на курсах- ребенок от нее в восторге, а сейчас она у нас ведет математику. Дочь должна была у нее учиться, но мы пошли не со своим годом, о чем все 4 года и жалею Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ыгкщл
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 528

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 21:40    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

У меня сын учится в 7 классе, гимназия хорошая, перешли в нее после 4 класса из др. школы, если сравнивать просто школу и гимназию...просто небо и земля))) всех детей директор знает не просто в лицо , но и как каждого зовут, очень много различных внутри школьных мероприятий, все дети учатся в первую смену, для старшеклассников дополнительные модули, для всех желающих детей театральный кружок...ну и многое другое. если выбирать между шк.133 и 12, мне кажется без вариантов...я зашла как то по работе в 133... no никогда бы не отдала туда своего ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:48    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Kaori писал(а):
Но это только внешне. Суть подхода:
на курсах отбирают способных детей, остальных отбраковывают.
Итого: легко учить детей , которые и так бы были отличниками.
неугодных выдавливают.

Здравствуйте, хотелось бы уточнить для тех кто планирует детей отдавать в 12 гимназию. Ни кто детей не отбраковывает, учимся в классе у Дементьевой Л.А., детки есть с разной успеваемостью. Ко всем хорошее отношение, дети любят учителя. А ребенка Kaori выдавил не учитель и не директор, а родители детей, которые боялись водить своих чад с этим мальчиком в один класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусенька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 196
Откуда: г. Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 15:56    Re: САО гимназия 12 Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за отзывы! daisy

Мы собираемся в следующем году всё же именно в эту гимназию. Уже без вариантов. Плюс относимся к ней по прописке.
Я так понимаю, по прописке взять должны обязательно, но нам всё равно говорят о курсах. По прописке будет всего несколько детей, остальные - с курсов.
Я в сомнениях. Я не против курсов, но очень неудобное время их начала - возить проблематично.
Ребёнок уже читает. На подготовку ходить будет, но в другое место и по системе 2100. В гимназии - Перспективная, как я понимаю.
На наших курсах по подготовке же успокаивают, что детям дают одно и тоже, просто по-разному.
Из несомненных плюсов, конечно, вижу, что ребёнок на курсах при школе сразу знакомится с коллективом, учителем, школьной дисциплиной...
А мамочки деток, кто уже в первом и втором классе пугают, что мы без репетиров просто не потянем программу уже с первого класса и нас отчислят, если не будем ходить на курсы.
Это действительно так? Или сгущаются краски?
Приводят примеры, как уже нанимали репетиров своим ребятишкам при пропуске занятий всего в неделю.

Я понимаю, что с курсами лучше. Но неужели всё так критично?
Тем более, мы пока ещё часто болеем. Болеем-пропускаем курсы, значит, всё равно не усваиваем весь объём при подготовке к школе и потом нас отчисляют с первого класса?? Ну это же не дело...
Я уже молчу, что у меня полностью разрушилась в голове вся картина образования после таких "страшилок". И всё же до конца верить отказываюсь. Ну не убеждают меня пока эти истории.
Расскажите, пожалуйста, как на самом деле обстоит ситуация? Буду очень признательна. До курсов остаётся всего месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 12

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543