Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История о том, как я похудела.
вот, что-то захотелось поделиться с народом )))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 17:23    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Килька писал(а):

и это ты называешь "ничего не простого" tongue

мне этого "хватило" hysterical


Ну..., да... Wink
Я всегда знала, что я отчаянная... hysterical Особенно, если что-то ОЧЕНЬ захочу! sun
Кстати, спасибо за перепост, хоть оЧЕпятки свои исправила. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисолька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 11568
Откуда: ПКиО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 19:34    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
Здравствуйте daisy наткнулась на вашу тему и не смогла пройти мимо oops Как мне все это знакомо smile Я тоже худела дважды и дважды после родов.
Правда,если первых родов я худела в течении 1,5 лет,то после вторых родов похудела за 3,5 месяца. smile
Чудо-мама писал(а):
Это скорее система

вот это по-моему мнению самый верный подход sun правда,почему многие этого не понимают oops
Чудо-мама писал(а):
А вот в занятиях спортом, да... Потом для меня стало позаниматься таким же необходимым делом, как и почистить зубы.

я тоже подключила физическую нагрузку,и теперь без нее и дня прожить не могу hurrah
А ваши фотографии потрясают. Вы мега-молодец daisy
Чудо-мама писал(а):
Что ещё хотела написать. Я, когда получила свои результаты, решила попробовать эту систему на других. Ну, т.е. провести параллельные исследования. Т.к. мы все разные, и обмен веществ у нас разный, и предрасположенность, и т.д. и т.п. Созвала на ОКах тех, кто пожелал бы стать добровольцем в моих исследованиях. Нашлись желающие... но, дальше недели или двух у них не пошло. То "днирождения-свадьбы", то иные праздники, то ещё что-то... Даже расстроилась

меня тоже многие спрашивали,как я достигла результата. Всем пыталась очень подробно рассказывать,вплоть до расписывания меню. Но многим элементарно просто лень. Может это сказано грубовато,но многие хотят купить чудо-таблетку в аптеке,пусть даже и задорого и стать похожей на стройную подтянутую кинозвезды. Совсем не задумываясь,что она,для того,чтобы быть такой занимается в спортзале 6 раз в неделю и как выглядят булочки, забыла.
Я не спорю,есть счастливчики,которые могут есть что хотят и когда хотят и при этом оставаться худенькой.
Я,к сожалению к этой категории не отношусь. Я знаю,каким трудом мне достались мои 50 кг в мои 35 лет.
И всем,кто начинает эту нелегкую борьбу с лишним весом можно только сказать
Килька писал(а):
и пожалуйста, поверьте в то, что у Вас все получиться ! Правда будет все очень не просто!

friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 19:44    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Марисолька78
Цитата:
Но многим элементарно просто лень.

согласна на 100%
friends Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 20:14    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Марисолька78
Вот ни убавить, ни добавить... Всё в точку! На все 100% с вами согласна. friends Причем, я наверное, не оглашала (думала, и так понятно), что я ввела такую "систему" питания не только на время похудения. Я теперь ТАК живу. Единственное, заниматься стала реже... Sad хм.. Хотела написать, что дела, проблемы... Ну да, болезни нас последнее время не отпускали... Но! Мы-то с вами знаем, что это... ЛЕНЬ. oops Всё, возьму себя в руки... и... с понедельника!... Как обычно. Wink
Скажете тоже, мега-молодец... oops Так... чуть-чуть... Вот вы тоже этого звания заслуживаете. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найтири
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5098
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 21:08    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама настраиваюсь! Хочу похудеть, подтянуть живот, все мышцы, вообще влезть в свои любимые джинсы 42 размера. Конечно не так всё просто, у меня что доча, что муж худенькие, а лопают хорошо, глядя на них прям так и хочется чего-нибудь сладенькое, да с чайком, да ещё и на ночь. Вобщем настраиваюсь, даю себе установку и приступаю со вторника! Спасибо
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Марисолька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 11568
Откуда: ПКиО, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 21:09    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Скажете тоже, мега-молодец... Так... чуть-чуть... Вот вы тоже этого звания заслуживаете.

просто,кто прошел этот путь,знает как как было непросто,но зато какая награда потом смотреть на себя в зеркало hurrah Покупать вещи,которые понравятся,а некоторые скрывают полноту,без комплексов раздеваться в бассейне и на пляже. Да и просто чувствовать себя уверенной. Почему-то в весе 67-70 кг,я себя не чувствовала уверенной совсем Sad А теперь,совсем другое дело smile
Я еще начинала худеть,когда младшей дочке было 2,5 месяца. Т.е я ввела Систему питания и подключала физическую нагрузку. При этом дочка была полностью на ГВ.
Скептикам хочу сказать: на качестве и на количестве грудного молока это никак не отразилось. Прибавки у дочки как были хорошие так и остались.
Многие до сих пор находятся в плену предрассудков,что если женщина кормит грудью,она должна есть "за двоих" и физические нагрузки уменьшают количество молока и влияют на его вкус.
Не знаю,проверяла только с одним своим ребенком,но моя дочь до сих пор находится на ГВ,и бросать его по-моему не собирается. Wink
Поэтому надо отбросить ЛЕНЬ,поставить себе цель и вперед к "мечте" hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 21:09    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
вообще супер, вот у вас самообладание!!!!
я из разряда тех, кто родил и похудел, тк с появлением ребенка успевала только поспать, поэтому с 69,5 уменьшилась до 62, а потом и до 59, но сейчас по прошествию времени (3,5 года) чувствую, что начинаю набирать, вот вчера взвесилась 62,5, поэтому с удовольствием прочитала о таком опыте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 22:49    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Наталья фрез писал(а):
не так всё просто, у меня что доча, что муж худенькие, а лопают хорошо, глядя на них прям так и хочется чего-нибудь сладенькое, да с чайком, да ещё и на ночь.
... и приступаю со вторника!

Так надо договориться с домочадцами: мама теперь сладкое кушает только по утрам, поэтому отложите маме на утро то, что вы едите сейчас. Wink
Хм... А почему со вторника, понедельник настраиваться будем?! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 23:02    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Марисолька78
Я тоже начинала это дело, когда младшенькому было год и три месяца. Действительно, никак не сказалось на качестве и количестве молока. По-моему, ещё лучше стало! hysterical Он кормился до 1 г 9 мес, и то... потому, что маме надоело это дело (стало выматывать физически, не кормежка была, а так... от нечего делать).
Вот я хоть и сбросила вес, но почему-то все равно не могу носить вещи в обтяжку и в купальнике себя стесняюсь... Есть ещё недочеты, и я их вижу. Может, со стороны покажется - с жиру бешусь... чего ещё надо?! А по мне так раньше спокойнее было - ну толстая и толстая... А теперь, хочется совершенства. Идти, так до конца!
У меня сейчас другая проблема - подтянуть живот и убрать бока. Пресс далеко не всегда подтягивает живот. Как мне объясняла инструктор, мышцы пресса работают под жировой прослойкой. Они могут быть накачены, там будут даже те самые "кубики", но сверху будет жировая прослойка. Т.е. худеть мне ещё и худеть... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 23:09    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
Чудо-мама
вообще супер, вот у вас самообладание!!!!
я из разряда тех, кто родил и похудел, тк с появлением ребенка успевала только поспать, поэтому с 69,5 уменьшилась до 62, а потом и до 59, но сейчас по прошествию времени (3,5 года) чувствую, что начинаю набирать, вот вчера взвесилась 62,5, поэтому с удовольствием прочитала о таком опыте

Захвалите меня сейчас, я ж потом не спущусь с Олимпа... oops oops oops
Я после первых родов как-то шустро вернулась в свой вес, все вещи свои носила. После вторых родов (во время второй Бе много набрала - 13,5 кг), я так и не сумела вернуться. Спустя 4 года пошла к эндокринологу (были проблемы со здоровьем - кстати, я ещё об этом ниже напишу!), которая предложила мне похудеть под её контролем. Мне удалось похудеть с 64 до 59. Но, я эти кг постепенно добрала. Потом третья Бе (набрала мало кг - 8), после родов я весила 59. Чему несказанно радовалась. А потом, все вернулось на круги своя. И вот тут-то я уже взялась за себя... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 23:45    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Я ж хотела ещё вот какую сторону затронуть. Здоровья. Мне муж давненько намекал, так прозрачно (ну как они умеют... hysterical), что мне надо заняться своим весом из-за здоровья. У меня после второй Бе периодически повышалось АД. Оно у меня по маме наследственно. Ладно во время Бе, а потом-то оно стало повышаться все чаще и чаще. Мне ставили диагноз АД 2 ст. Плюс проблемы со ступнями, точнее с пяточной костью. Больно было наступать, особенно с утра. И моя главная проблема, преследующая с юности, - поликистоз. Врачи, узнавая этот диагноз, удивлялись, как я заБе и родила двух детей?! А тут, нам замечталось родить третьего, надеясь конечно на ТРЕТЬЮ oops, но отсутствие овуляции нам этого не позволяло. К счастью, нам помогла стимуляция. Но не об этом речь. После похудения, после сброшенных лишних 11 кг, я стала чувствовать себя просто великолепно! Никакого повышенного АД! Боли в пятках... что это такое?! Кишечник стал работать по часам. И о да! У меня восстановился цикл! hurrah И даже есть овуляция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найтири
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5098
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 23:12    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама добрый вечер! Со вторника начинаю, потому что в пн день рожденье у папы(чтобы не было вопросов) и в ближайшее время нет праздников! Но с пн уже начила: пить утром пока просто воду и в течении дня - когда хочется перекусить, но не хочеться есть выпиваю стакан воды, как то не могу объяснить начала прислушиваться к организма- ведь правда есть то неохото бывает, а привычка осталась попить чаю с печенькой возле компьютера ( заменяю этот процесс просто стаканом воды с орешками), за 3 часа до сна не покушала- вырабатываю привычку)- ведь есть к чему стремится!Нужно действительно слушать свой организм! Завтра ещё взвешусь и замерю себя любимую
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:39    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Наталья фрез писал(а):
Чудо-мама добрый вечер! Со вторника начинаю, потому что в пн день рожденье у папы(чтобы не было вопросов) и в ближайшее время нет праздников! Но с пн уже начила: пить утром пока просто воду и в течении дня - когда хочется перекусить, но не хочеться есть выпиваю стакан воды, как то не могу объяснить начала прислушиваться к организма- ведь правда есть то неохото бывает, а привычка осталась попить чаю с печенькой возле компьютера ( заменяю этот процесс просто стаканом воды с орешками), за 3 часа до сна не покушала- вырабатываю привычку)- ведь есть к чему стремится!Нужно действительно слушать свой организм! Завтра ещё взвешусь и замерю себя любимую
smile

Ну вот и замечательно! Все верно - надо прислушиваться к организму. Мы часто путаем голод с жаждой. Поэтому, если кажется, что хочется кушать, стоит сначала выпить воды.
Наталья фрез верно заметила: осталась привычка что-то жевать. Мы позволяем вредным привычкам нами управлять. Поэтому я и говорила, что следует начинать худеть с головы. Прививайте себе полезные привычки! Вы увидите, как легко на самом деле достигать желаемой цели. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6094
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:54    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Вообще, живу в основном, с яблочками в обнимку.

...слышала как-то фразу : Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоко- значит не хочешь есть!Wink Сама так пробовала...я после них ещё больше есть хочу... Хочешь кушать- отвари куриную грудку и скушай её с овощами. Белок нам нужен, обязательно. А в яблоке белка нет.
Яблоко это десерт. И кстати если вы запечете его в духовке с каплей меда и корицы, то оно будет куда вкуснее и сытнее.
Ну или вот так яблоко есть перед едой, чтобы съедать меньше . так как яблоко заполняет большую часть желудка и в конечном итоге за столом вы меньшую порцию скушаете. а вместо еды яблоки это просто разгрузочная диета, но её надо только на один день в неделю.
oops


Последний раз редактировалось: Ронакс (Вт Апр 01, 2014 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:25    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):

...слышала как-то фразу : - Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоком- значит не хочешь есть!Wink Сама так пробовала...я после них ещё больше есть хочу...

Аналогично. Яблоки я люблю и всегда их хочу, но вот после них ну ооочень хочется кушать, и уже совсем не яблоки.
Вчера с работы вечером приехала, съела яблоко, потом подумала и пошла варить голубцы (без подлива, просто мясо и капуста), решила что лучше в 7 поем нормально, чем потом таскать буду. Уже часов в 9 сварила плов, не съела ни ложки, я его просто не хотела (ура!)
Чудо-мама
Тоже думаю о здоровье, давление иногда скачет, венки на ногах повылазили и уже вовсю признаки целлюлита. А я ведь так не хочу, хочу быть стройной и здоровой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543